Кукусикиииииии• 25 октября 2021

В 7 лет девочке не поздно начинать заниматься спортивной гимнастикой?

Дочка прямо бредит этим, висит на турнике, подтягивается дома, научилась сама идеально шпагат, колесо и тд Смотрит видео и повторяет.
Маленькая, гибкая, сильная. Вес 21, рост 120.
Думали еще в 5,5 тдать в спортшколу, но там карантин и тд, потом в 1 класс, я работала много, некогда было водить.
Мы не слишком опоздали, если сейчас начинать?
Бесбардак• 25 октября 2021
Вы мне напомнили, мои родители хотели отдать меня на фигурное катание, приехали мы в Дворец Спорта, а там сказали вы в своём уме, у неё же возраст уже огого! Мне было 6 лет))))))
Мамулька• 25 октября 2021
Все вопросы к тренеру, может какой-то возьмёт.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Поздно что ли? Сын в 5-6 ходил, взяли спокойно. Но он неспособный, сдвг, дисциплину нарушал, выгнали через полтора года
Бесбардак• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Сказали в 3-4 надо было приходить
Это я тут• 25 октября 2021
В СССР именно на спортивную в 7 лет и был набор. Сейчас спорт помолодел, но по сути это те же программы и остались, только чуть модифицировались и для более младших детей методом интерполяции уменьшили нагрузку. Но разрабатывалась программа изначально для детей с 7 лет. Так что если у ребенка есть желание и задатки, то, думаю, все еще получится.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляМамулька
То есть надо лично на встречу с тренером чтоб смотрели на ребенка?
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Спасибо, пойдем узнаем завтра
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2021
В союзе на спортивную гимнастику брали с первого класса, а в школу шли с 7 лет. Не поздно, если есть данные - возьмут. Меня не взяли ((
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Конечно - если Вы в спорт хотите а не в коммерческий кружок, где основа - это заработок для тренеров. И так во всех видах спорта.
Гуру троллинга• 25 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Сказали в 3-4 надо было приходить
Это они , наверное, не слышали про Джоника моего любимого Вейра, который в 11 лет начал заниматься, и преуспел
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Для себя заниматься можно. И нужно )
Для серьезного спорта уже поздно, конечно. Они в 3 начинают. Но оно и не надо вам, любой проф.спорт инвалидизирует.
Мамулька• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Конечно.
Пьяная вишня• 25 октября 2021
Автор, ищите в вашем городе хорошего тренера. И вперёд. Ничего не поздно. Но если профессионально, тренер посмотрит на вас (часто по мамам оценивают на перспективу). На ребёнка тоже смотрят. Если ваша умеет шпагат, колесо, мостик - только плюс. Кроме того, есть частные уроки (любой тренер может вас подтянуть до нужного уровня; если есть задатки). Так что главное желание! Если что дочь подруги занимается профессионально. В школу Дерюгиных попали в 7 лет, до этого профессионально не занимались, данные есть от природы.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Точно есть, я ходила в 7лет, но у меня были руки слабые и ноги длинные.
Тренер говорила нужны девочки невысокого роста, моя подружка на голову почти ниже достигла больших результатов, мастера спорта получила вроде, потом они в другую страну переехали, общение оборвалось
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2021
в моем первом классе раздали пригласительные девочкам маленького роста. Я была очень мелкая, я и сейчас 157см всего. Я очень загорелась и пошла на просмотр к тренеру. Проверяли гибкость - с этим проблем не было и физическую подготовку - я не смогла подтянуться и держать уголок ногами. Сказали, что гибкость хорошая, рост и вес подходит, но слабая. ((( я обиделась ))) а две мои подруги прошли отбор и занимались. Я им очень завидовала.
Сусановна• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо, пойдем узнаем завтра
А вам нужна прям олимп чемпионка??
Проф спорт никому здоровья не добавляет, а только калечит.
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну я не показатель, дочь пошла в свекровь, 45 кг всю.жизнь)
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Моя 8 раз подтягивается спокойно, дома есть турник. Я сама в шоке с нее
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
пробуйте, не поздно
люблю_тортики• 25 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Сейчас все иначе.
Мама художественную начала в 10 и к 16 была лучше той же Дерюгиной. Но тогдашние гимнастки сегодняшнюю программу кмс бы недотянули, возможно.
В спортивной тоже больше требований
автор Кукусикиииииии • 25 октября 2021
Ответ дляСусановна
А вам нужна прям олимп чемпионка??
Она прям горит этим, решили пробовать, а там как пойдет
В танке• 25 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мою подружку в ДС отобрали на спортивную гимнастику и было это в предпоследней группе, т.е. в 5 лет. Это был 83-ий год.
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Это Вы наверное не слышали, что количество спортивных групп уменьшилось в разы и теперь тренера работают только с самыми замотивированными на результат. Сама система в спорте изменилась сильно в последние годы.
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2021
Ответ дляВ танке
я ходила на отбор в сентябре 82 года.
Пьяная вишня• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, как ни странно, в профессиональной гимнастике смотрят на маму. Вот даже не знаю почему. Говорят, на перспективу. Генетика. Вы же не к Дерюгиным сразу, верно? Сходите сперва в ближайшую секцию, где хорошая Подготовка. Пусть дочка пробует. Там тяжело, большие нагрузки. Как привыкнет, потом дальше пойдёте. Может ей ещё и не понравится.
В танке• 25 октября 2021
Автор, если вы про профессиональный спорт, то скорее всего поздно (если конечно ваш ребенок не спортивный вундеркинд), а если для здоровья, то никогда не поздно.
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
так может пусть свекровь с ней сходит? )))
люблю_тортики• 25 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вот я тоже не понимаю этого ’смотреть на маму’. Моя резиновая мелкокостная, а я гренадер-буратино
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Для себя заниматься можно. И нужно )
Вы не путайте мухи и котлеты. Пусть ребенок сначала из детского спорта перейдет в детско-юношеский, затем в резервный, затем в спорт высших достижений попробует пробиться, а уж потом думает о коммерческом контракте, славе и деньгах проф спорта. Не слишком ли вы торопите события?
Какой проф спорт если ребенок еще даже в детский спортне попал?
Это я тут• 25 октября 2021
Ответ дляСусановна
А вам нужна прям олимп чемпионка??
А между физкультурой и олимпийским пьедесталом вы не видите промежуточных ступеней? Совсем?