Кучерявочка• 27 октября 2021
Цикл сократился на 2-3 дня. Начинать бить панику?
Цикл 26 дней, прошлый 24 дня, этот - 23 дня.
Это норма такие разбеги? А то меня было +/- 1 день, а тут такое.
вкрации• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
мне 47, цикл норм, но с 50 точно буду уходить на гзт
отслеживайте ферритин,гормоны щз, витамин д, пейте фолиевую кислоту в бадах
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ длявкрации
А зачем гормонотерапия? У меня все органы на месте пока. КОК не пользуюсь.
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Тю ото вы заморачиваетесь...
+-1_2 дня.
Да, но второй цикл подряд насторожил. А так то да. Зато не нервничаю в плане задержек)
вкрации• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
вы планируете уйти в менопаузу?
Люблю Поумничать• 27 октября 2021
Мне почти 44, последние 3 цикла цикл короче на 3 дня, и мазня раньше на день-два ( это у меня давно ). К врачу пора. Никак не соберусь.
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ длявкрации
вы планируете уйти в менопаузу?
Лет в 55, да. Но я не совсем понимаю зачем пить при этом гормоны. Разве это не естественный процесс?
вкрации• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
вы можете не в 55 уйти
Виниловая пластинка• 27 октября 2021
Это абсолютно нормально, у меня постоянно на пару дней плавает, всю жизнь так. Мне и 30 лет нет, если возраст важен
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Во-во, и мазня за день-два, но эти разы ее не было, сразу хлюп...
Люблю Поумничать• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
У меня был эндометриоз шейки после электрокоагуляции эрозии. Потом этот эндометриоз коагулировали, все равно остался, потом эктопия была после 2 родов, сделала конизацию: мазня уменьшилась существенно, но не исчезла.
Как не охота по врачам ходить(( И к стоматологу нужно
И ферритин проверить...Короче
ФсеСама• 27 октября 2021
Мне 41. 2 месяца назад цикл на 3 дня сдвинулся. После месячных помчала к гинекологу сразу. Оказалось, киста. Она и дала сбой. Благо, что сразу прибежала, обошлось 10 дней таблетками. Не медлите!!!
ЛедиДи• 27 октября 2021
У меня пару лет как до 23-24 дня сократился. Раньше чётко 28 и потом резко поменялся. Лет 30, кроме количества дней ничего не беспокоит.
Вся такая растыкая• 27 октября 2021
Ответ длявкрации
А фолиевая кислота для чего?
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
И ферритин проверить...Короче
Блин, как с меня пишите. И про стоматологов в том числе.
У меня мазня началась после удаления полипа на шейке. Но вроде пока все норм.
Люблю Поумничать• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Нужно идти
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
У меня цикл каждый лет 5 на день сокращался в среднем. Впрочем, норма от 18 до 35 дней, так что жить будем.
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляФсеСама
Ну, вот, а я только расслабилась.
С какие анализы сдавали для постановки этого диагноза?
ЛедиДи• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну по анализам и узи все ок, но цикл короткий банально неудобно. То пмс, то овуляция, то менструация... Капец)
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Дякс, и я не паникер, но 3 дня меня выбили из колеи слегка
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А фолиевая кислота для чего?
Мне ее рекомендовали пить до беременности, правда, когда рекомендовали, я была уже глубоко беременна
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
Прям мои мысли, условно сменил прокладку последнего дня цикла на прокладку первого дня нового цикла. Утрирую, но да.
ФсеСама• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну, вот, а я только расслабилась.
Я чуть что-бегу к врачу. 16 лет у хорошего гинеколога под защитой))) он все говорит, что сдавать и делать. В тот раз достаточно было узи. Но я перед этим месяца 3 назад сдавала жидкостную цитологию, мазок на флору и бакпосев. Эти анализы раз в 6 мес сдаю. Я очень ответственно отношусь к своему здоровью
Кучерявочка
• 27 октября 2021
Ответ дляФсеСама
У меня была такая же прекрасная врач, но в 14 году уехала в соседнюю страну. С тех пор ищу и не могу найти своего врача, хожу, конечно, в городскую гинекологию, но именно своего не нашла.
ФсеСама• 27 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Если из Киева, могу посоветовать своего гинеколога. Если вы не боитесь, что он мужчина)))