Как нефиг делать• 29 октября 2021
Оплата электр. больничного совместителю
Как оплачивать теперь внешним совместителям больничные, в кабинет ПФУ данные по нем не пришли, требовать копию распечатки электр.больничного, заверенную как и раньше? Или не платить пока?
когдадеЦкие• 29 октября 2021
мы не платим, пусть идет и сам добивается чтобы больничный появился в эл.кабинете
Губы рыбы• 29 октября 2021
в законе осталось по-прежнему: оплата согласно копии больничного с основного места работы, заверенная печатью предприятия
но из кабинета ПФ извлечь больничный пока невозможно технически (делать скрин и ставить печать не подходит)
так что никак
у меня был такой случай, проставила работнику-совместителю рабочие дни и оплатила
так что никак
когдадеЦкие• 29 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
так что никак
а в разъяснениях написано, что теперь (когда ввели электронные) этот номер не прокатит и если по основному месту больничный оплачен, а по совместительству нет, то они имеют право потом выписать штраф по основному месту, т.к. человек не может быть нетрудоспособным по одному месту работу, а по другому трудоспособным.
Губы рыбы• 29 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
теоретически - откуда я могу знать, что у человека открыт больничный? если он пришел на работу, например, или работает удаленно