Капуста Маша• 29 октября 2021
Алименты
Такая ситуация. С мужем в разводе, решили что папа покупает все к школе( одежда, обувь, канцелярия), раз в неделю закупка продуктов на нём ( продукты на ланчи в школу, фрукты, сладости) , если что нужно с лекарств тоже папа оплачивает. Мы оба обеспечены ( не мульйонеры, но я и сама могу без него содержать дочь). Я думаю, может лучше подать на алименты какая-то уверенность. Он говорит как хочешь, решай как тебе. Запуталась я.
Админко• 29 октября 2021
Я не подала в свое время,было как у Вас, потом папу как корова языком слезала, так не копейки больше не заплатил, теперь муторня....в суд подай, потом в исполнительную.....очень все долго получается. Если бы время вернуть, я бы лучше сразу подала на алименты. Но уже как есть
Виннипуховна• 29 октября 2021
Если платит и покупает, смысл подавать сейчас.
Вы в любой момент сможете подать, если откажет платить.
Виннипуховна• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Никакой муторни.
По алиментам быстро решения принимаются
Кукуша• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
ну так все тоже самое вы бы делали ’тогда’
у вас вообще без разницы выходит
Админко• 29 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Никакой муторни.
По алиментам быстро решения принимаются
Ну, я ждала решение суда два месяца
Снегурочко• 29 октября 2021
Я бы подала. Сегодня папа здесь а завтра там...
Если папа нормальный то алименты не помешают ему дополнительно что то покупать. Если посчитает нужным.
Виннипуховна• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Ну, я ждала решение суда два месяца
Алиментам начислят с даты подачи иска.
Капуста Маша
• 29 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Вот и я думаю, жениться, будет другая семья и могут быть скандалы на почве финансов.
Админко• 29 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Алиментам начислят с даты подачи иска.
Ага, а где их брать?? если не платит))) Все равно же идти в исполнительную
Виннипуховна• 29 октября 2021
Ответ дляРадость моя
У вас может получится, что сейчас он платит больше.
А после решения суда будет давать фиксированную сумму и считать, что все обязательно выполняет вполне.
Так что не обманите сами себя.
По поводу новой семьи и тд ..
Решайте проблемы по мере поступления.
Все таки то, что вы описали достаточно хорошая помощь сейчас.
Но мало ли ...может он оф сто тысяч получает и тогда процент от зп будет выгоднее
Так что не обманите сами себя.
По поводу новой семьи и тд ..
Решайте проблемы по мере поступления.
Виннипуховна• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Идти или почтой отправить.
Долг будет копиться.
А что вы хотели?
Долг будет копиться.
А что вы хотели?
Хи хи, ну ну• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Все равно пришлось бы идти, что сейчас что тогда.
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Вы думаете, если бы сразу подали, вам в суд и исполнительную не нужно было бы идти?))))
Админко• 29 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Идти или почтой отправить.
Долг будет копиться.
А что вы хотели?
Долг будет копиться.
А что вы хотели?
Да ничего я не хотела, девушка спросила, я рассказала как уменя
Админко• 29 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Я о том, что я не юрист и все это хлопотно, а когда разводилась, тогда уже все документы лучше бы в куче и оформила
Виннипуховна• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Ну так вам и комментируют, что в вашем случае разницы не было вообще.
Подать на алименты не проблема вообще.
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляАдминко
Да без разницы совершенно, когда на алименты подавать, на скорость принятия решения это не влияет.
Сейчас вообще по выконавчому провадженню, если просите 25% от дохода по стандарту, даже стороны в суд не приглашают, заочно решение выносят.
Кукуша• 29 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Где-то 70
если они официальны и платит с них налоги - можете смело оформлять алименты - за 17 лишних тысяч и сами продуктов купите и уверенность будет
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Где-то 70
Я бы подала на алименты.
Если вы не нуждаетесь, копите эти деньги ребенку на будущее, а вещи и еду ребенку вы и без помощи БМ купите.
Снегурочко• 29 октября 2021
Ответ дляРадость моя
Когда бм уходил, обещал платить на детей. Я сразу сказала что в любом случае подам на алименты. Его помощи хватило на 2 мес, потом он решил что я жирую на эти деньги и в 3 раза уменьшил помощь. А когда узнал что я подала таки на алименты, резко уволился и стал работать неофициально. Получая около 40 000, на детей платит 4100. Но любовь к детям бесконечна)))
Капуста Маша
• 29 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Можете у нотаріуса укласти аліментний договір, якщо батько не проти.
Интересно, спасибо
Кукуша• 29 октября 2021
хорошо, девочки, что ваши официально работают...
а мой живет на широкую ногу - НО официально у него минималка. что б его......
Снегурочко• 29 октября 2021
Ответ дляКукуша
Прям как наш. Фею свою катает куда она захочет, живёт в свое удовольствие, а официально нетрудоустроен