Просто красавица• 06 ноября 2021
Кто вакцинировался пфайзер за последние полгода, или ближайшее время и у вас
Никаких последствий вообще?
Прилипало• 06 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я собиралась делать файзер, для выезда, но боюсь и страх прям дикий. Муж собирался 10 ноября идти на прививку, сроки же горят, но не судьба, темпа у него снова. И ехать никуда не хочу, боюсь последствий, боюсь всего
Зробіть аналізи крові, ліпідограму і якщо все ок, то робіть. Просто переважна більшість і я в тому числі не мала можливості перевіритись перед щепленням, отримати пораду лікаря. Якщо алергик, то пропити щось від алергії. Може аспірін кардіо пропити. Це все лікар повинен обстежити і порадити. А в нас все як завжди терміново і німає часу на додаткові обстеження.
Прилипало• 06 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Это скорее всего остеохондроз
Лучше позвоночник проверьте
Можливо, але від кардіомагніла все пройшло. І у мене чоловік сердечник, стенти стоїть, то найперші ознаки проблем з серцем були саме такі.
Бывшая блондинка• 06 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Не думаю что анализ будет хороший, болела недавно. А сроки горят. Крайний до 15 ноября.
СтелькаОТединицы• 06 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Моя мама сделала первую короновак, через 2 дня заболела, потом заболела бабушка. Бабушка в тяжелом состоянии сейчас.
Ну мы самих двух доз короновак не заболели, вообще ничего не почувствовали (делали еще летом).
ЖивунаБагамах• 06 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Мамина коллега на прошлой неделе уколола второй Файзер. Отказали ноги, под себя всю ночь ходила, живёт одна. Сутра Еле доползла до телефона.
Ноги отошли? Что с ней сейчас?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2021
Ответ дляФиктивная
нет, все гораздо проще: многим страшно самим себе даже признаться, вот и гонят от себя прочь
Репетиторша• 06 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы себя накрутили ))
У меня в 35 остеохондроз и он именно так и проявила
После того как спала в поезде ночью он обострился . Может где-то вам простыли сквозняком , или спали не удобно .
Вы ж понимаете , что проблемы с сердцем нереально вылечить парой таблеток ?
ДолькиКабана• 06 ноября 2021
Сын,23 года,сразу после первой прививки пфайзера ничего,но 2 недели спустя перестал спать по ночам,лечился у невролога, месяц восстанавливался.Я думаю дало осложнение на нервную систему.Ище связываю это с тем,что при рождении были отводы от некоторых прививок.Были проблемы при рождении,поражение ЦНС,но потом все восстановилось,лечили..Получается,что ему нельзя эту прививку делать, дало осложнение на нервную систему.Получается ,что колят всем подряд,а вакцина реально не изучена,даёт реально побочки..
Зоркая Зорро• 06 ноября 2021
не было никаких побочек после вакцинации.
оба раза все нормально, рука в месте укола побаливала и всё.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2021
41 мне и 42 мужу, кололи в июле-августе. Очень сильно рука болела после первого раза, но её и напрягать нельзя было, а мы огурцы выбирали, на базар. Две ночи спать нормально не могла из-за той руки. Больше ничего не замечено.
Спать хочу, но потому что пошла на другую работу и добираюсь по полтора часа, тяжело. Всё .
Пенек Возмездия• 06 ноября 2021
Сделала вчера первую дозу Пфайзер, весь день ничего, рука только болела сильно, а ночью лихорадка, трусило конкретно темп 37,2 хотя я думала 39. сегодня весь день состояние как буд-то заболела, тело ломит. Но сейчас к вечеру все прошло. Т.е. реакция была ночью и день целый. Рука уже почти не болит. Ковидом болела в апреле практически легко, пару дней темп и тело ломило, кости болели. Привилась для сертификата, он нужен мне.
Пацан к успеху шел• 06 ноября 2021
С мужем в сентябре делали вторую файзер. Обе прививки переносили нормально, без побочек. Сейчас тоже состояние нормальное, как и до вакцинации.
Мама делала модерну. Тоже все ок
Тут как послушаешь - у подруги знакомая подруги рассказывала... И начинается дальше страшная история. А по факту - у большинства все ок
Мама делала модерну. Тоже все ок
Вытворунка• 07 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ноги отошли? Что с ней сейчас?
Вроде ходит уже, но страху натерпелась. Завтра поузнаю подробности.
Запыхалась• 07 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Боже, ужасы просто...
Не против• 07 ноября 2021
Вообще никаких. ОРВи перестала болеть. Работаю со студентами, они болеют, я, тт нет.
ЖивунаБагамах• 07 ноября 2021
Подруга вакцинировалась Модерной, температура 40 2 дня и месяц еще тошнило
Запыхалась• 07 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Мама сделала короновак. После первой была у меня, на третий день я заболела. Ковидная пневмония.
Здесь нет связи. Вакцина инактивирована. Я сделала Короновак, никто дрма не заболел.
А Я Самая Самая• 07 ноября 2021
У всех индивидуально, и у кого-то есть пробочка, этого даже производитель не скрывает.
Ответ дляБанан-барабан
Я живу в Польше.
Вакцинировались ещё в мае, июне все знакомые и друзья.
На данный момент никаких последствий нет ни у кого.
Про ’умерли’ после вакцинации только на советчице читаю.
Тоже в Польше. Вакцинировались Файзером я и дочка 17 лет еще в июне, все норм. Все знакомые, сотрудники, все студенты на работе (я работаю в студ общежитии) практически все вакцинированы. Все норм у всех. Мама на Украине с кучей хронических болезней вакцинирована Модерной.
Страшилки только тут читаю
Разведка Маша• 07 ноября 2021
А, да, уточню, что у нас есть аллергик с бронхиальной астмой и диабетик с гипертонией.
Все живы, здоровы и даже не болели короной, хотя в окружении много людей болеющих.
Все будет, но потом• 07 ноября 2021
Прививалась летом пфайзером, все ок. Рука немного поболела полдня. Хрони как были, так и есть, плановая операция была через месяц, все норм.
Семья, включая пожилых родителей, друзья - тоже пфайзер все. У всех все норм, при этом возраст и здоровье разное, у трети на сутки поднималась темпа, голова болела, но тоже норм.
Сделайте анализ крови, коагулограмму, мне семейный врач вроде ещё советовала аспирин по полтаблетки для разжижения крови и снижения риска тромбоза. Но я не пила, и так кровь жидкая.
Малая еще та• 07 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, не будет пока последствий. С пфайзером история долгоиграющая и в основном онкология. Год и потом чекапы делать полные. Вот Израиль уже прозревает всплеск такой, что шок у людей. А вы хотите в ближайшее время это все еще крутые и на волне бессметрия от ковид. Им не до побочек
Всплеск онкологии в Израиле от прививок?
Просто красавица
• 07 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
анализ крови сдала, все ок
из побочек я так понимаю основная - на сердце
Все будет, но потом• 07 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
анализ крови сдала, все ок
У вас проблемы с сердцем?
Ну если нет,то крови и коагулограммы достаточно.
И - не нервничайте. Если трястись, то конечно идёт нагрузка на сердце, выброс кортизола, оно конечно не фонтан.
У меня, добавлю, в семье инсультники да сердечники, группа риска. Но опять же, все норм. Подстрахуйте себя и выдохните.
Так или иначе все мы сейчас играем в лотерею - одни выбирают риск ковида, другие риск побочки.
Роза завяла• 07 ноября 2021
Вакцинувалась файзером на початку літа, перехворіла 2 тижні тому
Темп не було ні дня,слабість, нудота і пропав нюх і смак
Карамбулкул• 07 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
я вакцинировалась в июне, все отлично. Правда, два месяца нет месячных. Можно списать на прививку, но ума хватает понять, что мне 50 лет, климакс на пороге.
попейте ксарелто, 3 недели по 20 мг в день (10 утро, 10 вечер), если месячные восстановятся - то дело явно не в голове.