Рыжик-пыжик• 07 ноября 2021

Шок!!!!! Діти і кружка води на старості років!!!!!

Сьогодні переконалася що діти не завжди допомога і догляд на старості років. В сусідньому домі померла жінка, три дні лежала, поки сусіди не забили тривогу. Має дорослу доньку, сусіди розказали що з донькою не спілкувалася кілька років, хоча та живе через кілька зупинок. Нормальна сім´я. Ось така печальна історія. Я сама маю доньку, але розумію що потрібно розрахувати тільки на себе. І розумію людей які зовсім не хочуть дітей.
автор Рыжик-пыжик • 07 ноября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Він був домашнім тираном, було і насилля. Пив.
Не нам судити.

А Ви чого так сполошились?
Можливо там бабуся теж не’одуванчиком’ була.
Можливо, але мені шкода таких
Стриптизерка• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Знаю семью, где 2 бабушки- мама и свекровь ни единого дня с внуком не пробыли, больной дочке-невестке супа не поднесли. Пришла старость и началось: внук хреновый, к бабушкам не хочет, сумки не носит, огород не копает. А они ему просто 2 чужие равнодушные тетки. Сами постелили, сами выспятся.

В нормальных семьях дети-внуки помогают чем могут.
Якось так. Мене доглядала сусідка. Своїх онуків невістка їй не давала, то я була замість. І їй я вареники носила і підлогу мила. І мама моя. А рідна бабуся згадала про нас... Ну згадала, і добре? Хто ти мені, людино, що не пам´ятає дату мого народження?
Света С Приветом• 07 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну а какая разница мертвому? Что сразу нашли, что через неделю. И да, я детей не для чашки воды рожала. Если принесут, буду рада
А для чего вы их рожали?
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
а для чего ?
любопытно
автор Рыжик-пыжик • 07 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я вас обіймаю, не дай Боже таких батьків
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 ноября 2021
Это печально. Но, детей рожать для кружки воды на старости, самое большое заблуждение. Воспитывать просто нужно так, что бы дети о тебе всегда помнили и помогали по мере возможности и необходимости. Это моё мнение.
Бентливуман• 07 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А для чего вы их рожали?
Рожают, чтобы любить. А любовь, это то чувство, когда отдают ничего не требуя взамен.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Хоча б подзвонити можна
Откуда вы знаете, какие там отношения были? Может ребенка били в детстве, может морально издевались, может отчим приставал, а мать глаза закрывала на это. Всему есть объяснение.
Я никого не осуждаю.
Я со свекрами уже много лет не общаюсь, на то есть свои причины, может и меня осуждают, но мне плевать.
Жена сантехника• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Просто шкода старих які не спілкуються з дітьми
В соседнем подъезде две квартиры рядом, одна - мужчины с семьёй, другая - его матери. Она тоже умерла и лежала целый день, пока нашли. Так что ваши выводы не верны. Можно общаться и закончить так же.
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Так може старі й винні?
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
В целом всегда работает правило: что посеешь, то и пожнешь. Просто многим не хватает ума и рассказуют басни, что мол не то мы сеяли. По урожаю судите о том, что вы сеяли, а не по тому, что кажется.
не работает .
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну как то так, да. Наши дети свекровь видят раз в году час. Чаще она ’устает’, живём в одном городе.
Но регулярно выносит мозг мужу, как ей не хватает общения. Да общайся, сколько хочешь, но встань с дивана, приедь и общайся. Тоже ждёт помощи и поддержки, сама ни разу не предложила коляску покатать.

Скоро наверно мы все станем сволочами, что не несут водички любящей бабушке.
постою_послушаю• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А дітей не шкода, що найрідніша в світі людина-мама, така, що не дуже хочеться з нею спілкуватися?
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляNATA 1912N
Ну я не знаю конечно...меня всегда убивают такие истории.. связаные с родителями или с детьми..моя мама не подарок,но она же моя мама! Всякое бывает,согласна,но ради уважения к возрасту,к тому что это мать,хотя бы раз в неделю нужно посещать,проведывать,как бы этого не хотелось..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Чаще это вина их самих, а не детей. У меня такая история со свекрами. Не общаемся ни я, ни и муж. И знаете, таки они сами всё сделали для этого, а про гребанную кружку воды я слышала с первых дней от неё, свекрови, как вышла замуж. И продолжаю слушать 30 лет......
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А для чего вы их рожали?
Вопрос не мне, но отвечу.
Рожала, что б любить, растить и отпустить в мир.
неДодекаэдр• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Не жалейте,в большинстве случаев они этого заслужили.
Бентливуман• 07 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
не работает .
Работает. Всего должно быть вмеру. Но есть куча родителей, которые думают, что накупить барахла и квартир, означает вырастить достойного человка. Ага, щас...
постою_послушаю• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Стриптизерка• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Дякую. Мама в мене гарна. З бабусею не дуже пощастило. Батько взяв ’злидню’, то й нам дісталось, як дітям від не такої невістки. Нічого такого. Не спілкувалась бабуся, то я і не страждала. Її замінила сусідка. А рідна бабця опамяталась, як ми вже повиростали. Але то вже пізно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
’нормальна сім´я’ і ’кілька років не спілкувались’ якось не сходиться, нє?
У меня нормальная семья, но со свекрами не общаемся уже почти год как. Ну муж иногда позванивпет и не более. Какая связь между нормальность моей семьи и тем, что не общаемся с ними? Никакой.
УлыбАчка• 07 ноября 2021
В жизни бывают всякие ситуации, я с матерью тоже не общаюсь. Когда мне было 6 мать второй раз вышла замуж и отчим мягко говоря меня не любил, она даже за меня не саступалась. Через 2 года родился брат и я была нянькой в 8 лет, уже меняла подгузники и гуляла с коляской. Потом отчим уговорил мать сплавить меня к бабушке, благо я поехала к бабушке родного папы
Я уже взрослый человек у меня у самой взрослый сын, мать не видела лет 16
Указка• 07 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
100% и детям некуда вылить свою боль, страхи и отчаяние, у них нет форумов где они могут как здесь взрослые тети написать - Поддержите, подскажите помогите! - у них нет такой возможности и некому помочь и разделить
Берегу и стерегу• 07 ноября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Я в свого і на похороні не була. І на могилу не хожу.
Все, сейчас у автора второй шок будет))
А серьезно, что посеешь- то и пожнёшь. Если в свое время сеять одни сорняки, то пожинать благородные растения не выйдет. Я из таких историй делаю только один вывод, надо строить отношения с детьми так, чтоб было взаимное уважение, надо вовремя отпускать во взрослую жизнь, и быть рядом когда нужна помощь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И?
Знаю дедулю, который изгадил жизнь родным детям, никогда внукам пряника не купил и в зоопарк не сводил. Зато теперь на всех углах воет, какие его потомки твари и изверги. Водички ждёт, можно с булочкой.
Моя свекровь в мужском обличии))))
Скользкая• 07 ноября 2021
все кто пишут, что не рассчитывают в старости на элементарную благодарность от детей, в которых вложили.. бессонные ночи, беспокойства и лечение, моральные силы и много материальных затрат.. таким я не верю.
да, мы ничего не должны и нам не должны.
но как же по человечески и что такое родная кровь.
что же тогда в жизни доброго и ценного остаётся как не наша семья и наши родные? человеческую добродетель именно ищем в наших детях.
для любых родителей - это надежда опора и радость!
неужели родители достойны того, что бы умирать в одиночестве и должны готовиться к такому ужасному..
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
глупости вы пишете про барахло ((
И утверждаю, что не работает !
А жизнь цветная , а не черно-белая (
Тамбовский мел• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И?
Вот и у меня где-то такая мать... Гнала из дома, материла, била... Как только закончила школу -сбежала в другой город. Не видела её уже около 20 лет. И не хочу.
постою_послушаю• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ні, але розраховую тільки на себе
Я розумію, Ви наразі під впливом емоцій, але не в той бік Ви свої думки розвернули. Краще проаналізувати стосунки з дітьми і заздалегідь подбати, щоб не трапилось такої сумної історії.
Уты-фрутик• 07 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Все, сейчас у автора второй шок будет))
На благордність не претендую, але мене ніхто не осуджує, навіть ті, хто його хоронили.