Рыжик-пыжик• 07 ноября 2021

Шок!!!!! Діти і кружка води на старості років!!!!!

Сьогодні переконалася що діти не завжди допомога і догляд на старості років. В сусідньому домі померла жінка, три дні лежала, поки сусіди не забили тривогу. Має дорослу доньку, сусіди розказали що з донькою не спілкувалася кілька років, хоча та живе через кілька зупинок. Нормальна сім´я. Ось така печальна історія. Я сама маю доньку, але розумію що потрібно розрахувати тільки на себе. І розумію людей які зовсім не хочуть дітей.
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Надежда, опора и радость? А умирать у своего ребёнка на глазах - это как? А обременять своими памперсами и какашками уже взрослого ребёнка, возможно даже годами, не давая нормально жить. Сколько тут тем: живу с мамой, муж бросил, Мама инвалид, оставить одну не могу, живем на пенсию в нищите. Это нормально? Годами. Вместо того, чтоб отпустить ребёнка на те же заработки, чтоб ребёнок смог устроить свою жизнь, заработать денег и прочее, эгоистичные родители держат детей возле себя, ломая из будущее и жизнь, фактически утаскивая в могилу за собой
наш выбор делать это или нет. оставлять на чужого или самим делать. мало ли как наша жизнь сложится.
я не смогла бросить свекра, тяжело болеющего деменцией..
да и какашки размазанные и вся квартира загашена мочой и еда и памперсы. все было на мне и муже. он работал, а я жила в таком ужасе. но я не могла бросить больного человек. рыдала и была рядом. не ждала благодарности, просто так воспитана и даже по сути чужой человек которого я могла бросить и н5 заливалась вопросом, почему.. за что, не считая что он меня тянет в могилу. очень страшная болезнь и страшная смерть. кто то с таким устраивает в интернат или дома престарелых..не осуждаю.
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляНЛОша

держитесь , пусть все решится в наилучшую сторону для всех
спасибо Вам
Етитьская богомышь• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Просто шкода старих які не спілкуються з дітьми
Обычно они для этого сами все сделали
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
У моей тети двое детей, дочь умерла в 33 года от пьянства, бомжевала, нашли в морге через две недели после смерти. Ее сыну сейчас 43, не работает, пьет, полностью на ее шее сидит. Так что наличие детей еще не залог тихой старости, к сожалению.
Что то не так воспитывала ваша тетя, что прям двое детей алкоголиков.... Это уж точно не вина. Ладно один, не в ту компанию попал или обстоятельства так сложились...
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляУказка
конечно, время уже показало, строишь стену, то и получишь
не судите. мы не строили стену.
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Хм, а кого можно обременять памперспми и какашками? Сиделку нанять с пенсии в две тысячи? Или всё, пока ползаешь - ок, а заболел - сдохни как собака в собственном говне ибо ты никому не нужен,у детей своя жизнь и им плевать на умирающую в грязи мать?
100% вы правы
Банан-барабан• 07 ноября 2021
Я раньше тоже как-то жалела старичков одиноких. Но потом все же выросла и поняла, что не все так однозначно. И доброе отношение, заботу и любовь от взрослых детей нужно заслужить. Именно так. Тем, что ты была хорошей или как минимум нормальной мамой. Не выносить мозг, не наяривть по 100 раз в день. Не диктовать свое мнение. Не ныть и требовать. Не навязывать ребенку вину за свою неудачную жизнь. Не строить из себя великомучиницу и великообиженицу. И так далее. Если просто вести себя нормально и жить своей жизнью, тогда отношения не прекратятся с детьми и будет помощь.

а если старички хорошие, а ребенок урод моральный, то кто ж его таким воспитал? если не они, то где были они, пока кто-то другой воспитывал?
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
почему мы не должны ? это мы приняли решение родить ребенка .и мой выбор был не спать ночами и тратить силы .И та радость что я от этого получала компенсировала мне все
мнение может меняться от места сидения. все может быть не так как мы себе представляем слово «должны». тут вопрос почему нет желания, куда делать любовь. любовь- это не компенсация, а забота.
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Для этого есть дома пристарелых. Квартиру сдать и оплачивать свое прибывание
Запретный фрукт• 07 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Не скажу что она плохая мать, старалась для детей, мы часто с братом у них все лето проводили, не знаю почему так получилось. Ее сын жил у нас пока в техникуме учился, никаких пьянок не было, домашний мальчик был, очень готовить любил.
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не закладывается в ребенка ничего с рождения, кроме внешности. Именно родители формируют привычки, характер, поведение.
Я выросла в семье где бабушка помогала и сидела с внуками, когда она слегла, мысли не было сдать куда или не зайти лишний раз проведать. Мыла, кормила с ложки, уколы, памперсы- все что надо.

Когда умер мой папа-алкоголик, которого я видела 5 раз в сознательном возрасте, было тупо равнофиолетово. Чужой посторонний человек, вообще.
Именно любовь даёт понимание, что о пожилых и маленьких надо заботиться, но эту любовь вкладывают годами в отношения.
Я считаю , что заложено по любому , иначе никак .
Не родятся от осинки апельсинки .
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Блин, лучше вообще тогда не рожать, чем растить детей и готовить им участь сиделок
Указка• 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
не судите. мы не строили стену.
ага, моя матушка тоже так думает) и говорит про бездетных как так, они недоженщины!! Они должны рожать чтоб отдавать любовь и ласку кому-то, у каждой женщины такая потребность, и тут моя сестра (которая с раннего возраста получала одни подзатыльники от нее) переглядываемся, я пытаюсь корректно спорить но бесполезно)
Сосулька• 07 ноября 2021
Дети- не наша собственность, они нам ничего не должны. Лучше это понять прежде, чем состаримся и заболеем...
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
или продать и в частный дом ,но не вешать этот уход на ребенка
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Воспитание жертвы. Свекру было по барабану на ваши страдания. Человек в таком состоянии не осознаёт происходящего.
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна

в вас говорит боль.
но вы то будете стараться для своих ?
Меряю линейкой• 07 ноября 2021
Не все родственники часто общаются, даже если отношения прекрасные.
У моих дальних родственников было такое. Бывшие муж и жена, два сына у них. Старший женат, дети. Младший совсем молодой, с девушкой только начал жить, сняли гостинку. Отношения были хорошие в семье: парень этот (младший) отлично общался и с братом, и с невесткой, и с мамой, и с папой, и с двоюродными сестрами. Но каждый день не созванивались, у каждого работа и куча своих забот. Он поругался со своей девушкой, она собрала вещи и ушла, он накупил водки, много выпил, умер. Вероятно, у него было недиагностированное сердечное заболевание. Дня три лежал в квартире, дело было летом, жарища. В общем, ясно, в каком состоянии его нашли. Какой удар был по родным. Мама чуть в дурке не оказалась. Её так мучило чувство вины. А ведь до этого жили не тужили, созванивались раз-два в неделю, раз в месяц собирались семьёй, мир да лад. А получилось так, как будто человек был никому не нужен. Какой хороший повод осудить родных.
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
пока я здравомыслящая и без признаков маразма еще я не хочу перекладывать уход за собой на ребенка .Если в старости поменяю мнение ,то это будет под влиянием маразма и эгоизма .Ребенку объясню ,что он мне ничего не должен и я категорически против умирать на его глазах и руках.
Купипупсичек• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
А если не хочется? А если мама гнобила в детсве и 18 лет было словно выход из тюрьмы? Если постоянно мать винит дочь в своих проблемах: я отдала на тебя лучшие годы своей жизни а ты неблагодарная... такая-сякая. Да ну его нафиг!
именно . помню, как отец в мои 12 лет вытолкал меня ночью, в пижаме на улицу, а мать молчала как муму. а япросто спала, а оно приперлось бухое среди ночи и устроило дебошь. как я потом с собакой шла по ночному городу и меня заметила толпа пьяных и направились ко мне, и когда увидели вблизи собаку, то повернули назад. а щас он в тюряге, и она ему жарть носит, и звонит мне не спросить как я, а что если вдруг шо, чтоб я ему туда жарть носила, бо вона не хоче , шоб он там подох как собака. ага, щас.
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
+++таким лучше деньги откладывать вместо учебы -подарков детям на жилье для сдачи или продажи в старости и готовить себя к дому престарелых .Поколение эгоистов растет ,рожать для ухода и мневседолжны
Нервогенератор• 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Дети не ради кружки воды( и такая история может случиться и у тех, кто общается с детьми
Я каждый день маме звоню. Сейчас когда она заболела ковид, я забрала к себе, колю уколы, лечу, кормлю
Крошечка-хаврошечка• 07 ноября 2021
Ответ дляNATA 1912N
Ну я не знаю конечно...меня всегда убивают такие истории.. связаные с родителями или с детьми..моя мама не подарок,но она же моя мама! Всякое бывает,согласна,но ради уважения к возрасту,к тому что это мать,хотя бы раз в неделю нужно посещать,проведывать,как бы этого не хотелось..
Да,да,да,она ж моя мама..... И стереть как-то с памяти что эти ’ нормальные на вид люди’ своих детей наручниками к батарее,сбоку ведро,дверь на скотч’ это пофиг,они ж родители
Интересно,если бы я сейчас этих ВЗРОСЛЫХ людей,даже не детей,приковала к батарее и ведро поставила,скжем так ...на месяц,они бы мне тоже забыли это?
Нервогенератор• 07 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну а какая разница мертвому? Что сразу нашли, что через неделю. И да, я детей не для чашки воды рожала. Если принесут, буду рада
А зачем рожали? Если что, это не сарказм
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
провожаете писать бред. я написала, что это был мой выбор. и не жертвы, а человека у которого есть чувства.
вы можете решить такой вопрос по другому. это будет ваш выбор. при этом вы бесчувственная или равнодушная или садист или тем кто в будущем получит такое де отношение. какая разница. мы сами делаем выбор.
Мейк-ап форева• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это жопа. Жить в казенном помещении, быть никому не нужным, в окружении работников, которые ждут, что ты побыстрее помрешь
Цветок Мира• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А если эта старая в молодости избивала дочь вам тоже будет жалко ее в старости?
Скользкая• 07 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
знаете, мне страшно это признать. но я тоже все больше склоняюсь к такому мнению.
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
кто его знает кому чего предстоит (
Бубль Гум)• 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
ждут чаще родственники ,что бы наследство получить .В доме престарелых не ждут ,вместо одной бабули появится другая а не квартира ,так что им все равно .Уход будет ,еда ,развлечения по возрасту +общение с одногодками .