Снегопадка• 08 ноября 2021
Квартира 70м2 - нормально или нет для....
Семьи муж/жена/ребенок. Квартира с кухней-гостинной 20 м2 и двумя спальнями 14 и 11м2. Что думаете, но не с позиции "радуйся хоть это есть, многие с родителями живут", а с позиции комфорта. Вам бы было комфортно в таком метраже?
Копирайторша• 08 ноября 2021
Отличный метраж, сейчас двушка 46, до этого снимали 50+ была кухня большая, было супер!
Королева спама• 08 ноября 2021
У нас такая, только 2+2
Не хватает одной комнаты. Дети разнополые и разница в возрасте 10 лет)
Кухня тоже 20 м, мне очень нравится!
Сиреневенькая• 08 ноября 2021
Мне было комфортно в 98 кв м на двоих. Сейчас втроем, вроде норм, но хотелось бы большую площадь
Дама с заначкой• 08 ноября 2021
У нас такой же состав. Маленькая кухня и я себе выделила отдельную комнату 10м.кв. под кабинет
Точный_сантиметр• 08 ноября 2021
Ми таку ж купили, на більшу не вистарчає, не велика чесно кажучи, але жити можна
Творческий типаж• 08 ноября 2021
Мне нет. В какой комнате сделать детскую? 14 м слишком маленькая, у меня сейчас детская 12,8 - не развернутся. 11 маленькая для спальни, это одна кровать и бочком. В результате все опять будут тусоваться в кухне.
Я бы хотела 15+15+15, если уж такой метраж.
Снегопадка
• 08 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
У нас такая, только 2+2
Кухня тоже 20 м, мне очень нравится!
Понимаю, конечно комнаты не хватает
Снегопадка
• 08 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот мне тоже, вроде бы как покупали - норм. Нам с мужем комната, ребенку небольшая, но своя отдельная комната. Кухня большая. Но опять же - приезд родителей проблема, т.к. на кухне есть диван, но спать им некомфортно. У меня нет своего письменного стола (не поместился
), нет талетного столика и т.п. Чувствую что мне не хватает ещё 1 комнаты - гостевой/кабинет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
У нас такая, только 2+2
Кухня тоже 20 м, мне очень нравится!
У нас 6лет разница
72 квадрата,сделали большую детскую,нам спальню и кухню 16кв
Пока все супер,мне очень нравится,но мы с гостинки переехали
Снегопадка
• 08 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
почему маленькие комнаты при большом метраже? 2 санузла?
Да, 2 санузла, гардеробная/кладовая, коридор немаленький (шкаф большой разместился)
Разгуляшка• 08 ноября 2021
Якщо не плануєте більше дітей, то більш ніж достатньо. Вам 11 кв м, а дитині 14. Грамотно продумати місця зберігання. Ми в складі 2+2 в 47 кв м однушці
Разгуляшка• 08 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Навіщо? Щоб що?
Тумба-юмба• 08 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
220 на 4х мало .
Разгуляшка• 08 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
14 і 15 не така вже й велика різниця, для спальні дорослих, щоб переночувати досить 11 кв м - ліжко, комод, що ще потрібно.
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Нет, нам 14 м2 +6 м2 лоджия (муж удаленно работает, на лоджии оборудована зона кабинета), а на 14м2 поместился только шкаф, кровать 160х210 и тумбы прикроватные. Ребенку комната 11м2, поместилась кровать, тумбочка прикроватная, письменный стол, шкафы
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
220 на 4х мало .
Це вже гонєво, чесно, мало, щоб на самокатах кататися, чи на лижах?
МойНеТакой• 09 ноября 2021
У нас так, только квартира 62м. Все отлично. Родители или гости приезжают с ночёвкой очень редко, все живём в одном городе. Письменный стол у меня есть, я планирую репетиторством заниматься в дополнение к основной работе, или вместо. Туалетной столика у меня никогда не было, мне он не нужен, я не крашусь. В кухне гостиной едим, общаемся, телевизор смотрим, в комнатах спим, проводим личное время. Мне больше не нужно. И так, пока уберешь все, устанешь)))
Кукусики• 09 ноября 2021
У нас такая,даже чуть меньше,пока делаем ремонт
Но у нас одна комната 30 квадратов,сделали их неё гостиную и нашу спальню,у ребёнка 14 квадратов,кухня 13 квадратов
Посмотрим,тоже немного переживаю,что мало места
Опля Картопля• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
не поместился туалетный или письменный стол на 14 м?
Снегопадка
• 09 ноября 2021
Ответ дляКукусики
А не хотите 13м2 спальню себе, а 30м2 кухня-гостинная?
Я люблю транзисторы• 09 ноября 2021
У нас 77. И гостиная 16, но отдельная. Комфортно. Думаю, потому что есть лоджия-балкон 12 кв, там мой кабинет. Ну и гостиная автономная при необходимости.
Плюс из кладовки мы сделали гардеробную.
Разгуляшка• 09 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Зрозуміло, я в кімнати категорично не ставлю шафи, можливо, розгляньте можливість замість шафи поставити туалетний/робочий стіл, є симпатичні, компактні, Ікея, Ла Редут, Юск і т п. В різних цінових сегментах.
Просто Мария• 09 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Якщо дитина маленька, то 22 метрів це оптимальний, навіть максимальний метрад з психологічної точки зору. Більше треба ділити, причому не візуально, а фізично. До класу п´ятого. Краще окремо спальню і ігрову, ніж велику два в одному.