Замыленная• 22 ноября 2021
Ну разве я не права????
Заранее извиняюсь за длинный текст.
Сегодня первый день как дети вышли в школу. Сидели дома с 22.10. Отопление перед каникулами в школе так и не дали, весь карантин его тоже не было. Когда кинулись подключать, выяснилось что какие-то проблемы с трубами, все посинили, но подключили только в субботу после обеда. Вчера нам в обед скинули по классам сообщение, что в школе уже от 15 до 18 градусов и так как на улице + 10, то к утру уже хорошо все погреется. И очень попросили все же всех прийти. Мы, как идиоты, повелись на это. Отправили детей. В школу не пускают, поэтому проверить возможности не было. Сейчас дети начали сбрасывать фото градусников по школе. А там с натяжкой + 14+15…..
Как можно так врать???? Позвонила в школу, высказала завучу все, что думаю про то, как они беспокоятся о детях. Что им главное, только отчитаться перед районо. А то, что завтра половина уже не выйдет, никого не волнует.
Не обижаюсь• 22 ноября 2021
Ответ дляДобротная
а мені реально краще +30, ніж +15))
О, видно вы из тех, которые везде форточки закрывают и сидят в спертом воздухе, наслаждаясь духотой. Вы родом из села? Я заметила, там все привыкли за двойными рамами без форточек.
Там-тарарам• 22 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
Я 84-го года рождения. Не помню ни одного карантина в школе. Ходили в любую погоду, в любые морозы. И в куртках сидели, и жопа в туалете мерзла, пока писяли и ничего, нормальные и полноценные выросли.
Я тоже 84 года. Помню один карантин, вроде по гриппу.. и вроде в старшей школе. И помню один раз из за морозов (до -30 было примерно) школы не работали. Я тогда в средней школе была.. 7 или 8 класс вроде бы.
И уже в универе в 2002 или 2003 было, что школы закрывали на какое то время из за морозов. Помню как с подругой в универ по сугробам бежали и бухтели, что младшие братья дома сидят, а нам на мороз.. и в универе дубарь (в куртках сидели). Харьков ))
Добротная• 22 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Наоборот, я живу даже зимой с открытой форточкой, не угадали))
но это не мешает мне жить в тепле))
А ещё я коренная киевлянам далеко не в первом и не во втором поколении))
но это не мешает мне жить в тепле))
Муркамурковна• 22 ноября 2021
Ответ дляДобротная
тому потрібно казати правду батькам стосовно температури, щоб всі могли самі вирішити))
а не ’у нас тут все норм, тепленько’, а на ділі ні. Існують нормативи, і 14 градусів ніяк у них не вписуються))
чесно) моя сьогодні теж пішла
нам навіть нічого не писали про температуру)
я навіть вообще не заморочуюсь цим)
худі, штани і пішла)
я навіть вообще не заморочуюсь цим)
худі, штани і пішла)
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Как мне нравится это ’а вот раньше сидели в курточках и ничо’, ’ой какие нежные, переживете’...Люди Вы серьезно??
Сейчас это сейчас! К чему ваше ’раньше’??
Да, сидели в курточках в школе, и после таких ’посиделок’, на ледяных стульях, болели цистита и + у пары девочек присоединился пиелонефрит. Вот и живут теперь с болячкой!
Сегодня что уже не делают с этими детьми, и колят не пойми чем, и в холоде сидите... Нечего с вами не будет.
Да вот только детки властей, в теплоте и с лечением за границей и со всеми плюшками!
А у нас все кричат ’а вот раньше.. и ничо’((
Лично я за комфорт детей, за учебу в теплых классах! Ещё не известно что их впереди ждёт в этой шикарной стране...(
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Ну что Вы такое пишете! На холодном воздухе гулять надо и двигаться, тогда это закаливание, а не сидеть почти неподвижно, так же промерзаешь, в любой одежде, и привет болячки! У нас, среди взрослых людей, в офисе одно время практиковали ´экономию´выключали отопление на выходные, в понедельник приходили - а там +12, во вторник уже треть офиса лежит дома с орви.
Автор, жалуйтесь куда можете, здоровье Ваших детей в Ваших руках. Я училась в конце 90х- начале 2000х, именно из-за морозов только один раз на пару дней отменяли учебу, но в школе всегда(!) было тепло. Зато по гриппу карантин был каждую зиму практически.
Пишу то, что знаю))
У нас в спальне зимой плюс 15-16 градусов, спится изумительно! И дышать намного легче, и бактерий меньше в холодном воздухе. А ваш офисный планктон не показатель вообще
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот прям на ледяных стульях и прям циститы у всех
Плюс 15 - вполне приемлемая температура, да и где дети на уроках неподвижно сидят? Тем более в «элитной Киевской школе»
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот прям да!! Где я написала циститы у всех??
Читайте внимательно и не додумывайте в свою сторону!!
Ваш ребенок может вообще на улице целый день сидеть и учиться - мне фиолетово, абсолютно))
А вот мой да, должен в теплом классе учиться и сидеть без шапки и куртки. Слава Богу, родители адекватные в классе, быстренько к директору и вопрос с отоплением в школе оперативно решился! Детям комфортно и тепло. Мы беспокоимся о своих детях.
А вы и дальше думайте ’про раньше...))
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А вы и дальше думайте ’про раньше...))
« Да, сидели в курточках в школе, и после таких ’посиделок’, на ледяных стульях, болели цистита и + у пары девочек присоединился пиелонефрит.» - не ваша фраза разве?
Мой ребёнок пока на дистанционке, к сожалению( и если выйдет в школу, то точно кипишь из-за 15 градусов устраивать не собираюсь) рада, что вы такая яжемать
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так а где я написала что цистит у всех????
Да, я хорошая мама. Это верно
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, я хорошая мама. Это верно
Вы явно намекнули на то, что циститы явились следствием сидения на «ледяных стульях»
Я так поняла, по крайней мере))
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, я хорошая мама. Это верно
Это ж надо было по меньшей мере в трусиках на стульях сидеть, чтоб цистит заработать
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я так поняла, по крайней мере))
Да... У пары девочек. Одна из них моя близкая подруга.
В школе, в 91-92 годах, вот так сидели, учились в куртках - шапках.
Только вот по поводу ’и нечего страшного, выжили’ спорный вопрос.
Подруга застудилась и по сей день мучается циститом, пиелонефритом.
Поэтому я за комфорт для детей и нормальную температуру в классах!!
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Идите мимо... Честно
Ваш ’пук в лужу’ мимо
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Идите мимо... Честно
Ваш ’пук в лужу’ мимо
Вот только ваших указаний мне не хватает)
В пуках разбираетесь, я смотрю
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В пуках разбираетесь, я смотрю
Я сказала: идите мимо!!
Словарь в помощь
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я сказала: идите мимо!!
Словарь в помощь
Трудно мимо вас пройти, такой кладезь мудрости
КАПСЛОЧНИЦА• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Постарайтесь)))
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Буду стараться, а вы не агрессируйте и не утрируйте, всего хорошего, обхожу вас справа
Сумка с непогодой• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пишу то, что знаю))
Вы не различаете спальню и рабочее помещение? Вы в спальне голые спите или таки под одеялом? В офисе/школе тоже завернуться в одеяло можно? Про дресс-код и школьную форму слышали?
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Одеяло=свитер тёплый))
Не думаю, что при температуре плюс 15 детей заставляют соблюдать дресс-код)
Да и Школьная форма необязательна у нас в стране, если что, вдруг вы не в курсе
Замыленная
• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пишу то, что знаю))
Ну вы ж наверное под одеялом спите. И в тёплой пижаме. А ребёнок в чем должен в школу ходить? В лыжном костюме?
Сумка с непогодой• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Одеяло=свитер тёплый))
Ничего это не равно. В моей школе форма была обязательна, завуч периодически проверяла.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы очень сильно преувеличиваете, я думаю) и делаете из мухи слона. Я сплю под одеялом, конечно) вам тёплый свитер подойдёт, я думаю. Тем более, всегда в школах после выходных (даже при обычной температуре плюс 20-22) намного холоднее) завтра уже и свитер снять сможете)) а с точки зрения здоровья ребёнка, такой температурный режим ни разу не вредит) ну это если, конечно, у ребёнка нет серьезных иммунных проблем.
Наши дети по большей части сидят в душных квартирах перед компами, не гуляют, не занимаются спортом на открытом воздухе, а потом для них температурный перепад в десять градусов - огромный стресс)
Поэтому не паникуйте, все буде добре
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это в каком году было?
Сумка с непогодой• 22 ноября 2021
2003й. И сейчас в моей школе то же самое. Такие загоны директора.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Закон директору под нос о школьной форме))
У нас в гимназии тоже «деловой стиль», но в ситуации с недостаточным отоплением никто не прикапывается к внешнему виду.
Ещё термобелье, как вариант - если уж совсем критично)
Но автор ничего по дресс-коду не писала вроде
Сумка с непогодой• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Термобелье шерстяное - отличная тема, сама ищу, себе, но пока дешевле тысячи за комплект приличного качества не нахожу. Отдельный вопрос, оденет ли такое и вообще любое термобелье ребенок/подросток в школу, где наверняка есть и негласная мода типа голых щиколоток.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Ну вы прям квест какой-то устроили)
Своему купила тут, на киде, коламбия за 500 грн месяц назад, на футбол носит)
А шерстяное - не знаю даже, есть ли такое в природе)
В основном все синтетика
Сумка с непогодой• 22 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вы прям квест какой-то устроили)
В основном все синтетика
Есть конечно, гуглите, это я не в обиду. Синтетика - это чисто для спорта, для активной деятельности на холода, его много и на любой кошелек. Большое количество шерсти или 100% шерсть - это как раз для малоподвижности на холоде, как идеальный пример зимняя рыбалка, но и в холодный офис самое то. И оно дорогое. Подешевле надо постараться найти.