25 ноября 2021

Режим кормления с года, через сколько часов обычно кормите? Перекусы есть?

Например, завтрак в 8, потом первый сон, в 13:00 - обед
Вроде большой промежуток перед обедом. Давать перекус, как встанет? Например творожок (около 11-12 дня). Но тогда обед может не захотеть есть, или мало (овощи+мясо). Потом второй сон, просыпается в 16:00 например, нужно покормить, или перекус до ужина? Ужин в 19:30.
20-21:00 сон (как повезет)
Отказалась от ночных кормлений, теперь только общий правильный стол.
Не могу правильно распределить кормление, резкий отказ. То ночью поест (ИВ), потом утром не такая голодная, можно было в 9:00 кормить, и чуть сдвигается время, а так теперь голодная встает, иногда в 7:00 уже нужно кормить
Тихомандражная 25 ноября 2021
В 6 утра- первый завтрак,
В 8:30-второй
В 13:30-обед
16:30-17- полудник
20:00- ужин
Перекусы крайне редко, ночью не ест совсем.
Мастер Пис 25 ноября 2021
4 часа между едой - нормальный промежуток, чтобы пища переварилась и ребенок захотел есть, зачем это нарушать?
Никаких перекусов не давала, аппетит у детей отличный, едят все. Перекусы с творожками - это полдник. Никаких печений между едой. Иначе потом будете страдать, что ничего не ест
Зефирная попка 25 ноября 2021
Мои ели полдник после второго сна
автор Ваша прЭлесть 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
4 часа между едой - нормальный промежуток, чтобы пища переварилась и ребенок захотел есть, зачем это нарушать?
Никаких перекусов не давала, аппетит у детей отличный, едят все. Перекусы с творожками - это полдник. Никаких печений между едой. Иначе потом будете страдать, что ничего не ест
У меня получается аж 5 часов, с 8 до 13, т.к. после сна первого нужно немного погулять на улице, только в час домой есть и спать потом на второй. Еще не перешли на 1 сон, но уже качели
автор Ваша прЭлесть 25 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
В 6 утра- первый завтрак,
В 8:30-второй
В 13:30-обед
16:30-17- полудник
20:00- ужин
Перекусы крайне редко, ночью не ест совсем.
А в 6 утра чем кормили, так рано? У нас отказ от бутылочки, встает около 7-7:30, получается у нас только один завтрак
Тихомандражная 25 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А в 6 утра чем кормили, так рано? У нас отказ от бутылочки, встает около 7-7:30, получается у нас только один завтрак
У нас бассейн на 7, поэтому нужно позавтракать рано. Ну и после тренировки тоже голодная, так и получается 2 завтрака.
Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня получается аж 5 часов, с 8 до 13, т.к. после сна первого нужно немного погулять на улице, только в час домой есть и спать потом на второй. Еще не перешли на 1 сон, но уже качели
Когда было 2 сна, я еще кормила смесью в 5-6 утра сквозь сон, тогда завтрак в 9
Мастер Пис 25 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А в 6 утра чем кормили, так рано? У нас отказ от бутылочки, встает около 7-7:30, получается у нас только один завтрак
Тогда вы можете перед прогулкой дать фруктовое пюре, например, легкое и быстро усваивается, но даст продержаться до обеда)
автор Ваша прЭлесть 25 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Когда было 2 сна, я еще кормила смесью в 5-6 утра сквозь сон, тогда завтрак в 9
О, я также делала всегда и все супер. Но неделю назад отказ от бутылочки, думаю, на зубы. Нельзя ко рту поднести. Теперь не могу график выстроить
Dominica Gatta 25 ноября 2021
У сына как таковых перекусов нет, но ест полноценно 4 раза в день это завтрак, обед, полдник и ужин. Это в идеале. А по факту иногда полдник пропадает, а иногда ужин. Сейчас вообще на зубы всё списываю ничего не ест, даже любимые макароны
Dominica Gatta 25 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня получается аж 5 часов, с 8 до 13, т.к. после сна первого нужно немного погулять на улице, только в час домой есть и спать потом на второй. Еще не перешли на 1 сон, но уже качели
Сын в таком случае перед сном немного ел, не перекус, а обычно что с завтрака осталось