Быстровочка• 03 декабря 2021
Муж заставляет идти на криминал
У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Я не поняла, что вам муж предлагает. Увести клиента или украсть товар?
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Если Вам важна Ваша деловая репутация, то не слушайте мужа
Компания известна на всю Украину. Решила увольняться в ближайшие месяца, но если будут проблемы - устроится будет непросто дальше
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Отгрузить товар ч/з себя, т.е. через свой ФОп. Сделка по б/налу еще
Форточка с диоптриями• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Анонимус Я• 03 декабря 2021
совесть важнее, правда, вы же не голодаете?
деньги потраться, а чувство мерзости останется навсегда
Послушная• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
не стоит оно того, нормальный муж не станет подставлять жену в таком вопросе. возможно он уже хочет Вас кинуть и слиться
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Фамилии у Вас с мужем разные хотя бы?
В том то и дело, что нет
Атятя_тётя• 03 декабря 2021
Не совсем поняла, что предлагают.
Если Вашей компании от этого будет убыток/меньше прибыли, то я бы на это не пошла.
Совесть важнее.
Если какую-то услугу может оказать компания мужа, а может стороння компания, то не вижу проблемы.
Совесть важнее.
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Вам покупатель не переведет деньги
Он же знает, что фирма-продавец не ФОП
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А товар где вы возьмёте ?
Товар я перепродам мужу, а он моему клиенту
Угадайс• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
сколько же вы на этом хотите заработать?
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
60 тыс. грн
Божья коровка• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Клиент, увидев такую фигню, станет в позу.
Угадайс• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
60 тыс. грн
для вас это такая сумма, что вы готовы к криминальной ответственности?
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
В том то и дело, что нет
Ну и Вы считаете, что кругом все дураки и никто даже не задумается?
Тем более если Вы не какой-то совсем штатный незаметный и неизвестный работник.
Не ведитесь на такое.
Подобного рода дела нужно проворачивать или с согласия руководства или если это совсем левая фирма.
Не ведитесь на такое.
Ашотакова)))• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
60 тыс. грн
Криминал был бы если бы вы кинули свою фирму на деньги/товар.
В данном же случае ваш муж выступит просто посредником/дропом. Заработав свой процент. Не вижу в этом случае ничего плохого.
Вы в своей фирме получаете просто ставку? Или с каждой сделки идёт какой то процент? На сколько велик этот процент?
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
А Ваш процент от сделки?
Это уже наш заработок
Ашотакова)))• 03 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Как описала автор - это всего лишь посредничество.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
А где товар взять? Украсть на вашей фирме?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
Не дай Боже таких співробітників мати, як ви
Не дай Бог иметь такого родственника или друга как вы!
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Тогда можно, почему нет. Оплата за товар же зайдет на вашу фирму?
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
это не %. это тысячная процента, т.к. обьемы очень большие. За эту сделку в компании получу 1800 грн