МаксХмара• 03 декабря 2021

те, кто не может позволить себе купить детям квартиру

вы чувствуете себя лузерами, вам жалко своих детей? сколько не читаю тут тем, все покупают своим детям квартиры, откладывают. То ли я не там работаю, то ли трачу много на себя, но никак не получается отложить основательно, не говоря уже о квартире. То ремонт, то операция. Стало даже страшно, как будет жить мой ребенок, у нее нет своего жилья, я ее не обеспечила...Будущий муж тоже может оказаться без жилья и тогда все к нам...Чувствую себя бомжом каким то.
МЕСТО_Встречи• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
я только жалею иногда, что когда то была возможность купить квартиру отдельно однушку, но купили машину в итоге. Тогда были доходы лучше, сейчас печально.
Ну это действительно немудро вместо квартиры машину купить.
Но вы сделали выводы. И при возможности сделаете иначе
Я такая боевая• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а в чем проблема с вами жить?

я могу позволить купить квартиры детям, но покупаю только сыну, так как мужчина должен быть с жильем
фигасе в чем проблема))
Это и есть главная проблема-мотиватор покупать детям отдельное жилье))
автор МаксХмара • 03 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
Разменяете свою трешку и купите ей однушку , будет всегда своя крыша над головой , чтобы не зависит от мужа. А захочет больше - дальше сама
да, не хочу что бы она зависела от мужа, размен это всегда подразумевает ухудшение условий, в плане отдаленности от города, метро, у нас сейчас все рядом, хороший р-н. Хотелось бы, в идеале, что бы у дочери была отдельная квартира в хорошем р-не.
МЕСТО_Встречи• 03 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
У нас всё в Донецке осталось. Представляете, кем я себя чувствую? Образование детям обязательно, старшая в медунивер поступила, младший школьник пока...нам по 45, нифига мы им не купим.
Вы врачи?
Муроводчица• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а в чем проблема с вами жить?

Я бы, наоборот, дочери отдала квартиру
автор МаксХмара • 03 декабря 2021
Ответ дляШкура Шуры
И я, и моя сестра купили себе квартиры самостоятельно ещё до рождения детей и замужества. Того же и желаю своим детям. Мы живём в доме мужа, но я и не подумаю отдавать им свою квартиру кому-то из детей.
какие вы молодцы
всегда уважала таких целеустремленных людей
барабанщица• 03 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы врачи?
Нет. Я акушерка.
МЕСТО_Встречи• 03 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
Нет. Я акушерка.
Вы найдёте своему ребёнку место после меда?
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2021
Я вообще уже не вижу смысла покупать здесь квартиру. Какое будущее у детей в этой стране?
МЕСТО_Встречи• 03 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А в другой стране какое?
Хитрушка-чекушка• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а в чем проблема с вами жить?

А Вам хочется жить с мужьями дочерей? С их детьми?
Называйте меня Повелитель• 03 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
фигасе в чем проблема))
ну, мне дети не мешают, могу и зятя принять, но не буду)
автор МаксХмара • 03 декабря 2021
Ответ длябарабанщица

Вот буквально вчера думала о людях, которые бросили все свои квартиры с ремонтами и кредитами из за войны, это очень страшно, я бы этого не пережила, скажу честно, инфаркт бы был...Это настолько тяжело морально и материально и даже физически.... Вы просто молодцы что не сломались, переехали в чужой город и даете образование детям. Дочь умница, желаю закончить ей с отличием и применить ей все свои знания на благо.
Здесь на минутку• 03 декабря 2021
Я думаю чтобы они в универ попали на стипендию и наверное тысяч 100 нада заначки иметь, а вы о квартирах. Квартиры это когда со страной определятся. У нас полная неразбериха где жить.
барабанщица• 03 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А если не найду, надо было в другое направление гнать?
Она закончила колледж, целенаправленно шла в универ.
Какое отношение это к квартире?
Ответ дляМуроводчица
Я бы, наоборот, дочери отдала квартиру
мы не отдавать, а покупать будем, можем обоим, но девочке она не нужна, муж должен думать об этом
барабанщица• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара

Спасибо!
Да, трудно)
Миссис Буркул• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
снимаете?
На это тоже денег нет
Живём с родителями
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не буду с ними жить, квартира это забота мужа дочери
Хитрушка-чекушка• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Девочке как раз квартира нужнее, чем мальчику. В случае чего не зависила от мужа, и не терпела бы его выходки, потому как деться некуда.
очки_ннадо• 03 декабря 2021
Поїде в Швецію, за 2 р заробить собі на квартиру
Настенные трусы.• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
А где вы сейчас живете? у вас свое жилье или орендованое?
если свое и дочь одна, у нее будет наследство, а это уже что-то
Хитрушка-чекушка• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Самое худшее, что можно придумать. Или Вы рабынь готовите?
Ответ дляХитрушка-чекушка
почему некуда? она всегда может вернуться к нам или мы ей и ее ребенку/детям купим, но изначально мне не нужен зять без жилья
Добротная• 03 декабря 2021
Не могу позволить себе то, что хочется и в чем вижу смысл.
Квартиру в принципе где-угодно можно купить
МЕСТО_Встречи• 03 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
Какое отношение это к квартире?
Я не о квартире.
А о том, что меня сейчас интересует: учёбе в мед универе).
Вы же как никто знаете, что место стоит дороже обучения). И очередь его купить).
Какой смысл получать образование- реализовать которое вероятность 5%?
Пукимончиг• 03 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Наследство в 50-60 лет? Оно ей надо будет в таком возрасте?
Ответ дляХитрушка-чекушка
как раз наоборот, женщина должна с умом выбирать мужа и не тащить его по жизни, потому базовые потребности он должен обеспечить, а не ее родители
Украиночка• 03 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А если развод?)
автор МаксХмара • 03 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
Он и так знает, взрослый уже, с девушкой встречается, но не женится т.к. понимает, женилка не выросла
вот была бы у девушки квартира
мой племянник удачно так девочку нашел, у нее свое жилье, живут пока удачно вместе, женился