Украиночка• 11 декабря 2021

Девочки, Вы начинали жизнь с нуля(карьера)?

Есть мотивация и есть направление, но такая пустота в душе, страх и паника, что еле сдерживаю себя, даже выплакаться не получается из-за напряжения
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2021
Дорогу осилит идущий. Вы чем-то рискуете? Пробуйте
МощныйШива• 11 декабря 2021
Так, в 29. В абсолютно іншій сфері. І це було зовсім недавно. Почуття були такі самі. Пробуйте, спочатку старшно, а потім - легше і навіть місцями з´являється гордість за себе, що змогла.
МощныйШива• 11 декабря 2021
І те, що є мотивація - це дуже важливо.
Бесстыдница• 11 декабря 2021
Я. В 39 лет. Кардинально сменила сферу деятельности. Знаете чем успешные люди отличаются от неуспешных? Успешные бояться, трясутся, но идут делают. А неуспешные сидят и боятся.
автор Украиночка • 11 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
І те, що є мотивація - це дуже важливо.
Дякую!
Дама_с_коготками• 11 декабря 2021
Несколько раз. Вот сейчас опять буду.
ИграйМойГормон• 11 декабря 2021
а чего боимся?
автор Украиночка • 11 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо!
Гадаю_По_шнуркам• 11 декабря 2021
Да, в 35.
Хотя и образование в этой сфере,но так прлучилось, что не работала в этом направлении.
Пришла нулячая. На уровне,как интерны-студенты институтов приходят к нам на работу. А некоторые и сильнее.
Конфиденциальность• 11 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
С какой на какую если не секрет?
автор Украиночка • 11 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
а чего боимся?
Животный страх, боюсь, что не смогу достичь таких же успехов как в предыдущей сфере
ИграйМойГормон• 11 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
может и не сможете.
а это проблема?
Сегодня не целуюсь• 11 декабря 2021
А вы начинали с 0 в 48?
ИграйМойГормон• 11 декабря 2021
я вот тоже сферу меняю. но вообще не рассуждаю в духе ’достичь таких же успехов’. скорее опасаюсь, что сильно приукрашиваю будущую сферу работы, что поработаю и разочаруюсь
мистерЛяпсус• 11 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
а чего боимся?
Отсутствия денег
Мания-Величия• 11 декабря 2021
Начинаю сейчас с 0 в 46)))) полная смена деятельности))) страха нет, очень хочу добиться успеха, мне очень нравится
Бесстыдница• 11 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
С какой на какую если не секрет?
С пищевой промышленности в ИТ
из желе я• 11 декабря 2021
Да, после уголовного дела, связанного с работой. Нужно было снова найти работу и собрать себя до кучи морально. Было тяжело.
Дадосвидания• 11 декабря 2021
Сама на грани принятия решения. Но уверена что нужно откинуть страх и вперед
Конфиденциальность• 11 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
С пищевой промышленности в ИТ
Можно еще спросить, какое направление в IТ выбрали. Мне почти 38, тоже думаю сейчас куда перепрофилироваться.
Агнэшка• 11 декабря 2021
Автор, я себя чувствую как Вы сейчас. Начинаю все ч нуля в карьере.
автор Украиночка • 11 декабря 2021
Ответ дляАгнэшка
У Вас есть группа поддержки? У меня есть, но от их поддержки ещё больше паникую, но виду не подаю. Я из административной сферы(16 лет) в творческую «окунаюсь»
Анти-аноним• 11 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Был наставник? Какое направление в it?
Агнэшка• 11 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
Я в бухгалтерскую собираюсь окунуться.
автор Украиночка • 11 декабря 2021
Ответ дляАгнэшка
Я в бухгалтерскую собираюсь окунуться.
Бухгалтерия это актуальное направление всегда, а сейчас особенно
ЯяяКакаджамбо• 11 декабря 2021
Ответ дляАгнэшка
Я в бухгалтерскую собираюсь окунуться.
Я бухгалтер, пошла после 3-х лет декрета и должности зам. главбух на новое предприятие, новая сфера деятельности и... полный фак-ап Через 3 года после увольнения устроилась но новую работу к Фопу . Сначала просто животный страх, тупые ошибки, потом освоилась, все ок. Вам советую наработать опыт сначала
под руководством опытного наставника,
Ряженка• 11 декабря 2021
І не раз з нуля починала
Агнэшка• 12 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
под руководством опытного наставника,
Спасибо! Опыт есть, но эти все изменения в законодательстве меня пугают. И таки да, лучше работать на маленьком предприятии чем на большом. Легче все охватить и быстрее вникаешь, как для новичка.
Телепузик• 12 декабря 2021
Ответ дляМания-Величия
Кем?
Добрый Йиннот• 12 декабря 2021
Пересмотрите цели. ’Достичь таких же успехов’ - это слишком размыто и давяще.
Чего вам хочется именно сейчас, в данный период жизни?
Одно дело - когда речь о конкретных категориях: деньгах, самореализации, душевном комфорте, например.
Другое - неадекватная планка типа ’Занять первую строку в списке отличниц’.

Важно быть не хорррошей девочкой, а счастливым человеком. Помните об этом - и ваши взгляды на ситуацию начнут меняться.