Боюсь признаться• 12 декабря 2021
Мне 43 и я беременна, я не могу решиться
Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Особенно ребенок будет рад потом, у всех друзей молодые родители, а он старикам за валидолом бегает, а до его свадьбы может и не доживут.
И я выше так же написала
Аноним НаВсеГда• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Смотря какое здоровье у автора.Я молодая,а здоровья нет,но это не мешает моим детям любить меня
ZaRaZa• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
По Вашему комментарию, Вы сами -подросток. Точно не взрослый и зрелый человек
из желе я• 12 декабря 2021
Ещё момент - в 43 все разные
Мне допустим 37 и у меня 2 детей - 16 и 10
Я бы уже ни за что не родила
Мне очень тяжело с младшим
Гиперактивный, жизнь перевернулась с ног на голову.
А бывает 45 - как девочки оптимистичны и бодры
Я бы уже ни за что не родила
Мне очень тяжело с младшим
все по ГОСТу!• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне надо с кем то просто поговорить
Мне сейчас 43, двое детей, довольно поздние (в 35 и в 37). Меня до сих пор бросает в дрожь при виде беременных, и ни капельки не умиляют младенцы. Мне было капец как тяжело! И в душе есть сожаление,что родила так поздно. Но у меня так получилось.
Но ! Две подруги у меня родили в 42 и 43 вторых детей. У них настроение совершенно противоположное!
Смотрите по себе, прислушивайтесь к себе. Может это сделает вас ещё счастливее.
Правильного вам решения!
Куда ж без меня• 12 декабря 2021
Если что мне 36, муж хочет 3-го, а я боюсь по финансам, тк я не работаю, а так дизнь это лотерея
Вкаблучках• 12 декабря 2021
Моя сестра роила в 43, сейчас ей 50, дочке 7, совсем не жалеет, разница между детьми старшим и младшей 22 года)
Сейчас многие рожают после 40, это уже не кажется чем-то удивительным. Ничего не бойтесь, просто сами для себя поймите, хотите ли вы еще детей или нет?
спальное место• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ага . А ему в 50 как подымать потом ребёнка? Через 10 лет дед 60. И ещё растить и растить.
У 60 бувають такі ’діди’, що молодняку до них не дотягнутися ніколи)
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы не правы - сейчас все очень сместилось, рожают многие около 40
Ага. Если бы папе было 40 А не 50
Наивная Хо• 12 декабря 2021
Кума решилась оставить, 42 года сейчас ей. Оказалась двойня. Родит в 43 их. Старшей дочке 23 года будет на тот момент.
Море_море_я_скучаю• 12 декабря 2021
Я когда-то тоже тему тут создавала, в 36 не могла решиться на 3 ребёнка.
Только выплатили кредит за квартиру, двоих тянули впритык и с экономией.
Работа, быт только наладился. Вторая как раз шла в первый класс, хотелось работать и жить уже хоть немного полной грудью.
Но! Решилась, сейчас малышке 5 , она наше всё! Со всем справились, опять работаю. Но трубы удалила на всякий случай))) больше не хочу таких сюрпризов
Вкаблучках• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ничего подобного, сейчас очень много женщин рожают после 40, и в 60 лет даже они еще совсем не старухи.
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Діди, то таке. А от з зарплатами біда в такому віці. 60 для діда то супер, але не для батька
спальное место• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
В кого біда?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2021
Кума родила ей было 43 , мужу 44 , старшей 18 лет было. Тяжело носила , врачи кричали что риски синдрома Дауна большие , родила здоровую прекрасную девочку. Ей уже 7 лет , во втором классе , их радость , очень умная , хорошо учится , а старшая вышла замуж и уехала в Россию жить , там уже 5 лет живет. Они рады что у них есть младшая.
Куда ж без меня• 12 декабря 2021
Если ребенок уже есть - дайте ему шанс, сдавайте анализы, наблюдайтесь, все будет хорошо!
птицаворона• 12 декабря 2021
Прям бесит уже в таких темах ’в первый класс - в N лет’. Серьезно? Из всех возможных проблем вас беспокоит, это сколько вам будет, когда вы ребенка в школу поведете?
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляспальное место
В кого біда?
У предпенсионеров в Украине. Или вы не здесь живете?
Фиона Шрековна• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне надо с кем то просто поговорить
Так а что говорить? Решать вам.
Муж будет 2 руками за.
Только вы знаете свое здоровье и надежность своего мужа.
Мне почти 40. Хочу второго ребенка, но есть большой страх, что ребенок будет больной или с отклонениями. Как почитаешь тут: то у той у ребенка зпр, то у другой аутизм....(((
Когда первого в 25 рожала об этом и не думала совсем.
А чем старше, чем больше дурных мыслей в голове((((
Заначка ваша личная хоть тыщ 5000 дол. есть у вас? Жилье лично ваше ?
Муж будет 2 руками за.
ZaRaZa• 12 декабря 2021
Ответ дляптицаворона
Ага + ещё сколько им будет лет, когда ребенка выпускной
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Правильного вам решения!
Я здоровый человек, относительно здоровый. У меня нет ни токсикоза, ни как то других симптомов, только 2 полоски и по ночам стала чаще бегать в туалет. Я одного боюсь - боюсь родить нездорового ребёнка, моя работа связана с этими детьми, мне страшно, мне лень, мне хочется путешествовать, ничего не делать. Но у меня хороший муж реально, он до сих пор заводит разговоры о детях.
Крошка Енот• 12 декабря 2021
Рожать. Моя сестра двоюродная в 44 родила все отлично, мальчик в первый класс пошел уже. У ее второго мужа тоже детей не было.
ТыЧиНеТЫ• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, ответ напрашивается сам...
спальное место• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Не варто узагальнювати)
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Не варто узагальнювати)
Ага. И болячек куча. Насмотрятся звёзд и давай рожать на пенсии. Смешно. А реалии то другие
ZaRaZa• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не переживайте. Проходите обследования, сдавайте анализы. Все будет хорошо.
Море_море_я_скучаю• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Слушайте, вы же уже приняли решение!
Легкой вам беременности и родов!
Всё у вас будет хорошо 👌!
Легкой вам беременности и родов!
Всё у вас будет хорошо 👌!
КликОЛЬКА• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Может у него деньги есть. Есть в 30 голозадые и недоделанные. Многие детей бросают, некоторые умирают.
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Слушайте, вы же уже приняли решение!
Легкой вам беременности и родов!
Всё у вас будет хорошо 👌!
Легкой вам беременности и родов!
Всё у вас будет хорошо 👌!
Нет, я не приняла никакого решения. Честно.
Купипупсичек• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Муж уже старый. Да и вы не молодуха. Зачем потом подростку старики? Задумайтесь
Подростку нужны друзья, им уже все равно старые или молодые.