Полиэтиленовый привет• 15 декабря 2021

Английский Quick Minds НУШ. Зачем так поиздевались над детьми(((

3й класс. только что пытались сделать дз..... Ну это ужас.....Снова какието комиксы с кучей незнакомых слов читали......
А в школе ребенок говорит читают тексты и не переводят......
А зачем вообще читать без перевода......
В общем ребенок ходит на английский довольно сильные курсы у нас..... Но эту бредятину в Quick Minds нормально усвоить не может.....Ну наверное и не надо.
Вообще есть здесь родители у которых дети по этим учебникам приобрели какието знания по английскому?
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Моя і читати навчилась, і досить хороший словниковий запас. Все залежить від вчителя і від бажання дитини навчатись. Син вчився по Family and Friends. От там треш - всі завдання одноманітні, аудіювання лише 1 на 3 юніта . Доводилось щось вигадувати самій.
Мне нравится фемили. Старшая до 4 класса по этому учебнику занималась. Без репетиторов, иногда я помогала. Участвовала в олимпиадах. Сейчас уже в 6, репетитор до сих пор не нужен.
Сиамская сороконожка• 15 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ви викладач? Працювали по ній?
Я - викладач, знаю всі програми.
автор Полиэтиленовый привет • 15 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет
А нельзя ли фото странички? Любопытно
Ну само по себе выглядит нормально...комиксы как комиксы..Только очень много слов дети не учили....Я не понимаю зачем давать тексты со словами которпые не изучались.....И вообще грамматики никакой.... Нет никакой логики в учебнике. Не учат как правильно ставить вопросы.... Виды вопросов. Времена..... Короче ни системы ничего.. Нулевый учебник.... Ребнок ходил на одни курсы , потом перешел на другие. И там и там были шикарные учебники, очень хорошо систематизированы...А этот учебник бред.... Это мнение всех родителей из класса))) Ну и отзывы в инете тоже соответствующие
Вся такая растыкая• 15 декабря 2021
У меня ребенок в 3 кл. обычной школы. Тоже английский язык задают только читать, без перевода. Но я заставляю переводить. Не понимаю, как читать, не понимая что это означает...
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
Сейчас так нигде не учат.
Читать учат методом целых слов. А для этого да, надо сидеть и учить новые слова, запоминать из визуально и произношение, без транскрипции.
Это как для носителей языка, если б ребёнок уже умел говорить
Ответ дляСанта Барбара
У моего по ФиФ отличные результаты, начинал с нуля, кому как и кому что.

Автор, Вы понятия видимо не имеете о методиках преподавания языков. Читать с переводом тексты только из знакомых слов и удивляться, что там новые есть - это лютый совок Никогда таким образом человек не поймет язык, это тупая зубрежка и всё. Учить язык - это прежде всего понимать контекст и смысловую нагрузку, а не зубрить так, как Вы привыкли делать в совке.
Совок не совок..... По этому учебнику никто ничего не может!!!
Алиса в стране Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я преподаватель. Больше всех уверены в способностях своих детей те родители, которые английский не учили.
Как Вы можете определить уровень?
Занимаюсь со многими - уровень 0 после QM.
Не повірите, але ви - не єдиний прєпадаватєль в Україні! Рівень визначається by Placement test, якщо ви знаєте, що це таке.
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
И мы по нему ’мучимся’. Отмечу еще ужасное произношение в аудиофайлах. Знаний ноль, ни фонетику, ни грамматику не знают. Задают только тупое заучивание по десятку-полтора новых слов.
Сиамская сороконожка• 15 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Я закончила школу в 2003, учились со средней школы точно по оксфордским книжкам- спец.школа. Да, были отдельные словари, где писали стандартные ’слово-транскрипция-перевод’. Сейчас разве этого нет? Не с 1ого класса, конечно, но потом должны быть.
Сейчас транскрипцию запретили. Считаю, что абсолютно зря. Дети вообще не умеют читать.
На счёт словариков - каменный век. Есть в каждом учебнике picture dictionary.
ТочноБудет• 15 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ужасный смысл этих комиксов((
Согласна с вами, бред.(
Ответ дляСиамская сороконожка
Я - викладач, знаю всі програми.
Прямо всі? Справді? І в чому різниця Шиян та Савченко?
Яка фішка підручників Макмілан, Оксфорд, Кембридж та Експреспаблишин?
Тролю как могу• 15 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ещё лучше, значит.
Сиамская сороконожка• 15 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Учебник по англ.Карпюк- вот это нудятина, конечно.
Никакая не нудятина. Сделан на британский манер, с аудио и интерактивным приложением, озвучен американцами. Очень лёгкий, дети в восторге. Это учебник для нуш.
Санта Барбара• 15 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Після FF діти приходять з нульовим результатом в середню школу. Аудіювання - повний провал, а ця компетенція - ключ до розуміння та використання мови. А ставити T/F і з Карпюк можна навчити…
Вы мне что сейчас пытаетесь доказать? Что мой говорящий, на слух прекрасно понимающий сын с идеальным брит.прононсом после 4 лет ФиФ на самом деле не такой? Никаких репетиторов сроду не было, в 1 класс пришел с нулем по англ ))) И да, то, что Вы описываете с нашим другом происходит по той же программе, может потому что у нас разные учителя?)) Наша - прекрасная была, от бога, работать заставляла еще как.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ви не повірите і не один! Так, донька чудово читає, всі звуки поставлені правильно, і у неї нема мовного бар’єру. А це - основне мета цієї програми.
Такой вопрос. Ребнок занимается сам? без репетитора? И его учитель в школе по этому учебнику научил?
Ms. Iphone• 15 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как выучить новые слова, если их не будет в тексте???
КокошинЭль• 15 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
По новой программе дети с 1-го по 4-ый класс транскрипцию не учат, только в первом классе выучили буквы, а звуки нет. Будут ли дальше изучать транскрипцию неизвестно, такое ощущение что нет.
Люблю Украину• 15 декабря 2021
автор,сейчас английский учат по методике-чтение целых слов-дети смотрят на слово и паралельно слушают аудиопроизношение этого слова или учитель называет и запоминают как это слово читается. Потом выученные слова идут в текстах и снова же перед тем как читать-дети слушают текст и читают.Дома пусть ребенок слушает текст -прослушал предложение -поставил на паузу и прочитал сам и читать по несколько раз .Родители должны проконтролировать чтобы ребенок читал плюс научить включать/ставить на паузу /выключать аудио
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Оце у вас зашквар . Ви тупо з фотографували комікси. А як же граматика??? Чи слово Grammar для вас нічого не значить?
Ms. Iphone• 15 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А грамматика книжка у вас есть к учебнику?
Брызжу ядом• 15 декабря 2021
Как раз 3 класс - это ужас, те, кто без репетиторов - ничего не понимают. Чтобы выполнить задание, уже база нужна...
Ответ дляСанта Барбара
Ідеальною британською вимовою? Серйозно?! Вірте в це й далі.
Санта Барбара• 15 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну вот видите, а вроде учитель вон выше рассказывает, что гадость этот Ваш ФиФ Наверное просто нужно уметь обращаться с любой методикой, как с любым орудием производства.
Сиамская сороконожка• 15 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не переживайте, знаю. Вводный тест.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так. Справді сама. От чесно, я не допомагаю, тому що мій профіль - підлітки. Я навіть не знаю, що вони зараз вчать (донька в 4 класі), сьогодні щось казала про be going to, але який ютів я не знаю - не перевіряю англійську.
Аноним Секретарь• 15 декабря 2021
Я преподаватель. Family and friends - хороший легкий учебник для легкого уровня. Не для спец школ. С 0 отлично , с озвучкой все норм там, много доп материалов включая несколько книг Reading. Читать и разговаривать точно реально научиться. Quick Minds немного странный , заниматься можно. Но его предлагают школы с обычной гос программой изучения языка. Классы в таких школах делятся макс на 2 группы , детей, конечно же , много. Учебник рассчитан на понимание грамматики и мин лексику. Соглашусь , что неудачный. Карпюк жесть.
Нигде в современном мире не занимаются переводом при изучении Ин языков. Это советская методика, показала себя как неэффективная
Ответ дляСиамская сороконожка
Не переживайте, знаю. Вводный тест.
Гуглили?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ааа понтно , Вы проговорились)) Вы педагог английского)))
Сиамская сороконожка• 15 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Работаю практически со всеми программами. Школьные даже не рассматриваю. Там работать не с чем.
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
Мой учился по фемели, транскрипции не было в младшей школе. В пятом появилась.