Фокус-Покус• 19 декабря 2021
Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол
Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
ФруктЕщеТот• 19 декабря 2021
Это скорее всего, чтобы все отказывались от того бутика, ещё и стол нетронутым останется, сплошная экономия))
Фокус-Покус
• 19 декабря 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы крестные? А как раньше было?
Мы не встречались так часто,они жили не в моем городе,передавала подарки почтой
АнтиТанкист• 19 декабря 2021
Ответ дляБабайко
Тоже не понимаю, зачем приглашать гостей, которые только для пожрать приходят.
А я не понимаю, зачем называть гостей и выставлять на стол три бутерброда. Ну или тогда предупреждать. Например, так хочется встретиться, приходите, но извините с деньгами не очень, угощений будет по минимуму. И человек все возьмёт с собой. Особенно умиляют те, кто на Др зовёт, при этом заказывает подарки, а угощения нет.
Пожмаковна• 19 декабря 2021
Тут как почитаешь комменты ’ вы что,в гости есть приходите?’, так сразу хочется спросить тех, кто это пишет: а вы гостей зовёте,что бы подарки принесли и поразвлекали вас беседами?
Я лично если зову гостей, то стараюсь их накормить и развлечь.
Єдина Країна• 19 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Последний поход потому что шашлыка мало дали?
да, мне еще никто не отсчитывал кусочки мяса в гостях, это мерзко, но вам может и подойдет такое.
Пьера Безухова• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я бы к ним в гости больше не ходила, или если идти, поесть перед этим, но это если в остальном они при памяти, в чем очень сомневаюсь
Фрикаделька• 19 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Для меня это не повод прекратить встречи
Кукусики• 19 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Ха, у нас есть такие родственники. При этом говорят «девчонки ж все на диете»?))
)))) феерично
Девальвация• 19 декабря 2021
Автор так почему вы ничего с собой не принесли, если в гости пришли ?Я например в гости никогда с пустыми руками не хожу. А вы видимо тоже экономная. Как и хозяева
Люблю кетчуп• 19 декабря 2021
У меня свекровь такая,уже лет 20,как пригласит,то тоже есть нечего.
Я своих кормлю перед приходом и не обращаю внимания.
Зато как доченька ее приезжает,то не экономит..
Из последнего--за столом сказала(предыдущий Новый год,1 января),что не стала делать бутеры с красной икрой,так как доченька скоро приедет,вот тогда и сделаю,,занавес,двум внукам икру зажала.
П.С.у Доченьки нет детей..
Єдина Країна• 19 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
всё и так само собой сошло на нет.
Всё к лучшему. Это опыт, я не знала ранее таких укладов в семьях, потому что был пример своей родни, где если даже воскресный семейный обед, то это всегда мини-свадьба по застолью))))
Железная тетя• 19 декабря 2021
Моя подруга пригласила на новоселье нашу семью. Из угощения 2 армянских лаваша, так что вас едой просто завалили.
Матраскин Брат• 19 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Это мои родственники с Америки приехали...и поставили полупустые салатники и всем по кусочек калбасы, которую разобрали ...и мне вообще ни чего не досталось...а я беременная была, мне вдвойне обидно было
Это крайне странно)) Там как раз еду никто не считает, не бережет и по-варварски относятся) Скорее, это их личные тараканы..
Запыхалась• 19 декабря 2021
Не понимаю такого. У нас ,в Украине,традиции хлебосольства. Если приглашаю гостей-то обязана накормить. Без фанатизма, не на последние деньги,не в ущерб семье. Но и случайных людей у меня нет в доме. Приглашаю только любимых друзей и родственников,ну друзей сына.
Соответственно,нас встречают так же.
С собой на стол берем обязателтно что-то ,ну,или подарки.
Соответственно,нас встречают так же.
Бойцовская• 19 декабря 2021
Сейчас еще и торты маленькие не 0,5, а 450 грамм, может даже у кого-то и 400..)) вроде как торты дорогие фирменные, но можно в супермаркете взять самодельные наполеон или лимонные пирожные дешевые
Запыхалась• 19 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Тем более,в гости обычно идут не на час. А часа 4-6. Логично,что можно проголодаться.
Раздражевская• 19 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
П.С.у Доченьки нет детей..
Уже промолчала бы про икру. Или она всегда такая, что на уме, то и на языке?
Раздражевская• 19 декабря 2021
Ответ дляЖелезная тетя
И даже чаю к ним не налили?))
Бойцовская• 19 декабря 2021
Сейчас такое ощущение, что брать в крестные кого-то не жадного это выгодный бизнес.. Подарок на 2800 грн от каждого, торт 400-500 грамм 100 грн, выгода на лицо…а какая выгода крестным с этого всего, потом денег не будет раз, станешь врагом?
Отчебучкина• 19 декабря 2021
Ответ дляДевальвация
ну конечно, дала конверт с приличной суммой, так еще и с сбой еды должна принести...
очень экономная автор крестнику по 100 долларов дарить.
Все будет, но потом• 19 декабря 2021
У меня нет такого опыта, всегда в гостях много еды. Я тоже так встречаю что-бы никто голодный не ушол с нашего дома.
Меряю от единицы• 19 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы из тех, кто приходит в гости пожрать. А если с подарком, то пожрать на сумму не меньше стоимости подарка?
Точно
И домой кусочек торта ж ещё унести. И при том, что б не маленький был
Помню тут как-то тема была. Советчица возмущалась, что им с собой отрезали маленький кусок, даже взвесила дома.
Люблю кетчуп• 19 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Да, такая,припудренная на всю голову была всегда.
Сейчас уже маразм постепенно накрывает,раньше было обидно ее отношение к нашей семье,сейчас уже мне все равно.Я с ней практически не общаюсь, только муж.Вижу ее по сути 3 раза в год,хотя живём рядом.
Там только ее дочь у нее в голове,а мы всегда на втором плане..
Свекр такой же..
Меряю от единицы• 19 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот и гостеприимные хозяйки подтянулись
Дело не в этом, а что человек вроде взрослый пишет, ну неужели не может предложить, что может не смогли люди больше денег выделить .. все бывает.
Мишка-шалунишка• 19 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
а я не хожу в гости поесть, хожу в гости сытая, не люблю эти застолья, чужую готовку, так что гости разные бывают)
Неместная Я• 19 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот и гостеприимные хозяйки подтянулись
Ага, моя свекровь, видимо! Она+ свекр 120 кг+ 2 сына по 195 см росту+ 4 взрослых детей, из которых 2 мальчика = 1 тортик 850 грамм
Меряю от единицы• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Др крестника,заказ подарка на 2800 грн
Ого, нихрена себе
И что, купили?
Елена 1919• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Др крестника,заказ подарка на 2800 грн
ого! какие у вас кумовья продуманные.я бы больше не ходила.устно по телефону поздравить и достаточно
Бабушка-байкерша• 19 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так человек зовет гостей для чего? Он не понимает, что на ДР люди не придут без подарка? Можно ведь сказать - мы не отмечаем и все. Но нет, подарок почти на 3 тысячи заказать совесть позволяет, а чтобы люди голодные не сидели, совесть спит