Фокус-Покус• 19 декабря 2021
Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол
Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
Неместная Я• 19 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Сейчас еще и торты маленькие не 0,5, а 450 грамм, может даже у кого-то и 400..)) вроде как торты дорогие фирменные, но можно в супермаркете взять самодельные наполеон или лимонные пирожные дешевые
Я для гостей пеку торт, так он получается около 3-х килограмм и ничего не остаётся, а тут 850 грамм на 10 взрослых.....
Елена 1919• 19 декабря 2021
Ответ дляДевальвация
Автор так почему вы ничего с собой не принесли, если в гости пришли ?Я например в гости никогда с пустыми руками не хожу. А вы видимо тоже экономная. Как и хозяева
так она принесла. 2800 грн на подарок крестнику
Отчебучкина• 19 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Дело не в этом, а что человек вроде взрослый пишет, ну неужели не может предложить, что может не смогли люди больше денег выделить .. все бывает.
так зачем приглашать? вот именно, что взрослые люди, нет денег- не приглашают.
Девальвация• 19 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
Тогда хозяева реальные жлобы
Меряю от единицы• 19 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Так человек зовет гостей для чего? Он не понимает, что на ДР люди не придут без подарка? Можно ведь сказать - мы не отмечаем и все. Но нет, подарок почти на 3 тысячи заказать совесть позволяет, а чтобы люди голодные не сидели, совесть спит
Та потом уже прочитала про подарок.
То уже не красиво конечно
У меня может быть чай с тортом когда никого не зову, но знаю, что могут все равно прийти. Так сказать дежурный торт ( например на мой ДР я не люблю собирать гостей, но свекры могут заехать)
А так что б приглашать и подарки дорогие заказывать то конечно не красиво пустой стол
То уже не красиво конечно
Кнопус• 19 декабря 2021
А 0.5 торта это мало?
Вчера гости были, принесли маленький торт.
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Настенные трусы.• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Мы не встречались так часто,они жили не в моем городе,передавала подарки почтой
Я вас понимаю … Делайте выводы -дарите сколько можете в след. раз .
Пожмаковна• 19 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так зачем звать гостей,если нет денег их угостить? Что бы гости конверт принесли и финсостояние семьи улучшилось?
Настенные трусы.• 19 декабря 2021
Ответ дляДевальвация
Ну да .. подарок на 2800 и ещё закуску нести ..
Меряю от единицы• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Маловато
Может торт не сильно вкусный или сытный? Ну и дети обычно не особо едят эти торты
У дочки на ДР было 13 человек. 3 детей. Было 2 торта по 2 кг- всё съели почти. Осталось четверть примерно в общей сумме
БоХатая• 19 декабря 2021
Был у меня начальник на работе....
Сразу напишу, что была традиция у сотрудников отмечать др, сбрасывались деньгами, именинник приносил пару больших тортов. Коллектив был 15 человек.
Так вот. Был др у начальника
Мы ему собрали конверт, как положено.
Он принес один самый маленький тортик (тоже по моему 05 кг) на 15 человек. Всех позвал к столу...
Мы сели и не знали куда глаза прятать, чтоб не ржать вслух. Во первых стыдно за него и тупо смешно.
Короче мы так ели этот торт, что пол торта ему ещё и оставили
Нужно было видеть как мы его резали (чтоб не заржать), многие сидели со смущенными лицами...
А у него было лицо кирпичом, как так и надо. Так стыдно за него было, капец
Так вот. Был др у начальника

Мы ему собрали конверт, как положено.
Первоклашка Я• 19 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Прекратите объедать людей!
Прекратите жадничать!
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Сейчас такое ощущение, что брать в крестные кого-то не жадного это выгодный бизнес.. Подарок на 2800 грн от каждого, торт 400-500 грамм 100 грн, выгода на лицо…а какая выгода крестным с этого всего, потом денег не будет раз, станешь врагом?
А выгоды крестным никакой. Ни благодарности даже, ни уважения. Только ты как крестная все должна и должна.
ГугелП@лАмался• 19 декабря 2021
Не все любят торт. И на хорошем застолье дело до торта редко доходит)))
Девальвация• 19 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Да я уже прочитала, что автор приличную сумму принесла. Тут хозяева просто жлобы.
Меряю от единицы• 19 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Бывает людям неудобно не звать. Ну например, кумовья сами спрашивают, когда др отмечать будете,что купить или тети дяди всякие. Скажешь не отмечаем, а бабушек например, приглашал, то будут обиды
Боевая• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Др крестника,заказ подарка на 2800 грн
Ну так как вы думаете, откуда берутся чудо-хозяйки, которые тут расписывают, как они на штуку баксов на четверых ремонты делают, отдыхают за границей и вообще ни в чем себе не отказывают. Себе то они может и не отказывают:))
Кнопус• 19 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Маловато
Пражский, Рошен.
Думаю, дело в том, насколько люди любят сладости.
Я вот вообще торт не люблю. Никакой.
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, такая,припудренная на всю голову была всегда.
Сейчас уже маразм постепенно накрывает,раньше было обидно ее отношение к нашей семье,сейчас уже мне все равно.Я с ней практически не общаюсь, только муж.Вижу ее по сути 3 раза в год,хотя живём рядом.
Там только ее дочь у нее в голове,а мы всегда на втором плане..
Свекр такой же..
У нас такая же ситуация. Доченька и ее дети. Все под это всегда подстраивается.
А сын и его дети, невестка, это такое... второстепенное. Но мне уже пофиг. Я ее терпеть не могу. За мужа просто иногда обидно.
Скользкая• 19 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
вы поесть приходите?
’знала БЫ!..купилаБЫ!!!))))
Автор. может приглашающие знают что вы халявщица и намекают вам. что в пустыми руками в гости не ходят!!!
Неместная Я• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Совсем невкусный был, значит!
Неместная Я• 19 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не все алкоголики
ЛюблюДевчонок• 19 декабря 2021
На той неделе мою племянницу водили на день рождения к дочке моей знакомой. Для праздника арендовали помещение в детском развлекательном центре. Пустое помещение совершенно - ничего, кроме стола и стульев. Родители именинницы сделали там фотозону, принесли кучу декораций для фото. Детей в количестве 10 человек встретили, пофоткали в фотозоне, посадили за стол - там сок и тортик килограмма два. Дети поели торт, попили сок, побегали друг за другом - и домой.
Никаких закусок, фруктов и т.д. Никаких развлечений, кроме фото.
А родители приглашенных детей подарки дорогие накупили. Потому что семья именинницы обеспеченная, у ребенка всё есть, стыдно ему дешевку дарить.
Но я не удивилась. Эта семья мне знакома хорошо. Мой старший сын дружил с их старшим мальчиком, всё было так же. Впрочем, стало всё же лучше - теперь хотя бы фотки красивые остаются.
Пожмаковна• 19 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Зато удобно заказывать подарки дорогие.
В таких случаях так и говорят, что сейчас напряг с финансами, позже отпразднуем.
Отчебучкина• 19 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
’знала БЫ!..купилаБЫ!!!))))
еще одна, кто халявщица, та которая по сто баксов дарит??
Пожмаковна• 19 декабря 2021
Ответ для crystal
Мне все равно, что на столе.
Приходу в гости всегда с вкусняшками к чаю, как минимум, могу на них рассчитывать.
Важны люди, а не еда.
Зато вы не важны тем людям, которые даже не заморачиваться чем вас угостить
Скользкая• 19 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
тема о подарках?!! или о днях рождения?!!
об этом не говорится ни слова- все ваши домыслы
Проработник• 19 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
А вы пришли с пустыми руками?
Вот тоже интересно, ну как минимум конфеты фрукты , как так знала бы взяла конфет?
Плету интриги• 19 декабря 2021
Ничего страшного, пообщаетесь зато.
Можно приглашать по любому поводу ’на чай’, и это уже подразумевает, что будет минимум еды