Ноги от ушей• 20 декабря 2021

Вот почему так много людей фукают на новогодн.столы?

Куча комментов в темах про еду на нг - я терпеть не могу, не готовлю, вы что в другие дни не едите, и все в таком стиле бу-бу-бу.
Но дело ж не в еде, это же традиция, это празднично и весело - придумывать меню, покурать продукты, готовить под Иронию... Это ж кайф просто, иначе чем этот день отличается от других обычных выходных. Мне кажется, эти все бубукающие люди просто скучные зануды)
Мудробаба• 21 декабря 2021
Иронию не смотрела ниразу) в нг ночь сплю обычно
Дерево береза• 21 декабря 2021
Люди какашки просто. Любят свой негатив на других слить. Какое кому дело до чужого стола?
Брюлик в стразах• 21 декабря 2021
Можливо в них були інші традиції, або з цими пов´язані якісь негативні спогади.
КротоТо• 21 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так это старая добрая традиция, ежегодный батл шуба VS хамон и сырная тарелка)
По сравнению с шубой, тот хамон и сырная тарелка не взлетают. Шуба это шедевр и раз в год, а то хоть каждый день.
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Готовить под Иронию это празднично и весело только для тех, кто действительно любит готовить. А далеко не все женщины тащатся от стояния у плиты. Вот и получается какой-то сомнительный праздник: ломаешь голову что готовить, потом мотаешься по магазинам за продуктами, потом день упахиваешься у плиты, наготавливаешь, а потом твои родные сели, за ночь сожрали, а ты потом ещё посуду моешь. Вот и весь праздник. Поэтому и фукают.
Ну у всех по разному, наверное. Я в такие дни готовлю очень редко и все, что быстро. Поэтому прям скучаю за готовкой и для меня это не труд ни разу
Неутомимые шахматы• 21 декабря 2021
Ответ для4есотка
А ужинаете чем ?
И что с утра на завтрак или в обед едите ? Если 31 не приготовить еды .
Я к примеру упахиваюсь 31 , что бы 1 и 2 к плите не подходить вообще.
И нравится открывать холодильник с множеством разнообразной едой и голова не болит , чем кормить детей и мужа
Ужин более торжественный, чем обычно. Но не горы еды, а основное блюдо, 2 салата и напр бутеры с икрой. Фрукты, сыры. На один раз.
Завтрак обычный, напр яйца, овощи свежие, сыр, кофе. Не понимаю эти майонезные салаты 2-3 дневной давности. Мне не сложно свежий завтрак приготовить )
Неутомимые шахматы• 21 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
А потом оказывается, что это никому не надо и все делается просто по инерции ) И те же родные думают, что это ты сама хочешь упахиваться 31-го )) а им вполне хватало бы и просто вкусного ужина ) ну и мандаринок ))))
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так а почему обязательно делать для кого-то, а не потому что тебе самой это нравится. По-моему вы неправильно расставляете
Неутомимые шахматы• 22 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я как раз правильно расставляю )

А вот те, кто пишет про «упахиваюсь» не очень похожи на довольных этой ситуацией
автор Ноги от ушей • 22 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я как раз правильно расставляю )

Я не пишу так
Неутомимые шахматы• 22 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я не пишу так
Так я не Вам и отвечала )
СтелькаОТединицы• 24 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я? Нет-нет, я ничего не говорила :) После 24.00 о еде и в помыслах не было )
потому что есть нельзя после 18,а в 24 уже новый день
Мандолина Бу• 25 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Фукают для кого пюре, оливье и т.д. чуть ли не ежедневная еда, а ’сыры, хамоны, креветки’ это праздничная еда, которая позволяется только на праздник. Вот для меня винегрет, это чуть ли не деликатес, делаю редко, так как это долго, те же солёные огурцы надо найти где купить, да еще и по цене свежих креветок, если не дороже) Ту да же шуба. Делаем с мужем раз в год, только на новый год. Сыр, пшрут(хамон), морепродукты это обычная ежедневная еда, странно это ставить на праздничный стол. + это наши традиции, вкус детства, ностальгия. И многие например на пп, а на нг можно себе позволить условный тазик с оливье. Фуканья на любую еду не понимаю, я тоже очень многое не люблю и не ем, но это чисто мои пищевые привычки и вкусовщина, понимаю, что для кого то это может быть очень вкусно

вот я под каждым вашим словом подписываюсь.
Например, я обожаю слоёные салаты...типа мимозы, шубы..Люблю холодец. Мне вкусно! И для нас это чисто новогодние праздничные блюда, потому что готовим только по большим праздникам. Ибо в течении года просто нет времени заморачиваться приготовлением этого всего.

Дело вовсе не в деньгах, как тут любят говорить. Так говорят наверное те, у которых какой-то комплекс бедности и неполноценности. И в их вселенной считается позорным любить оливье)