Ноги от ушей• 21 декабря 2021
После разговоров с мужем не хватает сил...
С мужем в браке 7 лет, знакомы 10 . Двое общих детей, 6 и 1,5 года, на данный момент сижу в декрете, ребенка оставить не с кем. Муж работает 5 дней в неделю с утра и до вечера, иногда подрабатывает на выходных, приходит уставший, с детьми не помогает, быт, дети, кружки старшего, уроки все я, муж абсолютно ничем не помогает, приходит, покушает, почитает новости в планшете, душ и спать, утром встал позавтракал и на работу на машине.
Живем скромно, доход мужа 17 000 грн на месяц, когда я работала до декрета было больше, но зарабатывала я в разы меньше мужа и параллельно училась на 2-е высшее.
В чем вопросс: Очень устаю от детей, на выходных дети тоже на мне, везде с ними и по магазинам и на прогулку, редко на выходных с мужем выезжаем за город или на прогулку всей семьей.
Зашёл разговор с мужем, что мне нужны свои карманные деньги, на женские нужды, я очень устаю от быта и детей, хочу себя радовать новым платьем, или походом к косметологу, банально кофе выпить на улице и пироженкой и без присутствия детей...Муж принял решение не давать мне ничего, откладывает все что получает от подработок на свое дело.
Зарплату мужа я не вижу, выдаёт мне деньги на питание, на нужды детей, лекарства и одежду, оплачивает коммуналку. Квартира своя, с ремонтом. Детские 860 в месяц трачу на ребенка...
Попросила у мужа денег, слово за слово, поскандалили...столько всего вылезло, и я лентяйка, и готовлю плохо, и толстая, и не проживу без него, не даю ему развиваться, проедаем все деньги..в общем давит морально, что я никто, что пропаду без него, ребенок плохо читает и учиться, что я за мать такая..потом попросил прощение, но осадок остался, все эти высказывания не в первый раз в мой адрес.
Как отец он хороший, всегда домой спешит, детям радуется, но его отношение ко мне...меня очень беспокоят эти унижения, меня это вгоняет в депрессию...
Вы бы стали такое терпеть?
Да, я блондинка!• 21 декабря 2021
Автор, а у вас зараз який вибір? Є на кого залишити молодшу дитину і вийти на роботу?
Ноги от ушей
• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы планировали второго ребенка?
Да, такого не было раньше в мой адресс, но и он не работал на 2-х работах
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Интересаня ситуация - если автор скажет - я иду на работу - уход за детьми пополам - окажется что детей никто не хотел
Ноги от ушей
• 21 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет, до осени дома, потом детсад и я сразу на работу.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Второе высшее и эти сс в конце.Вы серьезно?
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
На 2-х роботах і при цьому нічого не заробляє?
В рот не ложи• 21 декабря 2021
Очевидно мужу вашему тоже нелегко на двух работах. Выделяйте себе деньги из детских без скандалов. И я бы вышла на работу при первой же возможности.
Нарисовалось• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Опечатка обыкновенная. А вам лишь бы дое..упрекнуть?
Золотая орда• 21 декабря 2021
Он чувствует и видит,что никуда не денетесь и без него 0
Приведите себя и мысли в порядок,выйдете со временем на работу,а там смотрите по отношению и финансам,можно менять и меняться,делать выводы.Теперь знаете истинное отношение и его мысли.
Ноги от ушей
• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Проговаривали с мужем такой вариант, муж не против чтобы я выходила на работу, но больничные в своей организации он брать часто не сможет.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Та ну,в разных словах ?И других элементарных ошибок полно.Мне реально интересно,что там за 2 высших.И еще интересно,нафига было рожать двоих в такое тяжелое время,если не олигархи.
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Понимаете вы правы.
И муж прав.
Но вы не разговариваете друг с другом.
Мужчины не считают уход за домом и детьми за работу.
В его мозгу он содержит 3 иждивенцев.
А вы знаете что от домашнего быта можно кукушкой уехать.
Вот вам нужно сделать так что бы вы услышали друг друга.
Возможно привлечь психолога ( но я догадываюсь что муж не захочет)
Однозначно одно - то что он не дает вам денег - это финансовое насилие.
Придется ставить ультиматум . У меня нет денег - я выхожу на работу.
И муж прав.
Но вы не разговариваете друг с другом.
В его мозгу он содержит 3 иждивенцев.
Ноги от ушей
• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да, а что вы не совершеете ошибок?
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну читайте, деньги выдает целевые, себе откладывеет
Жена сына• 21 декабря 2021
А зачем Вы рожали 2го ребенка от нищеброда, который ’выдаёт’ Вам деньги и кроме этого у Вас с ним ничего общего?
Пишущаяся• 21 декабря 2021
два высших
но 2 детей при доходе 17 т и еще желание ходить к косметологу. Ну такое себе
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
это его проблемы а не ваши.
Пусть раз он берет больничный, другой раз вы.
Бабушка-байкерша• 21 декабря 2021
Ищите подработку, пока старший в школе, второй спит. Изучайте фотошоп и тд. То чем можно из дома заниматься. Рассмотрите другой вариант кроме садика и осени. В садик пойдет, дети болеют, в итоге до школы. Ищите сейчас, что то, изучайте
Тетя из министерства• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
У меня 3 ВО, есть и дипломы с отличием, а пишу неграмотно, потому что русского мне не преподавали. И что вас так удивляет? В универах русский не учат! Как и в школах.
Ноги от ушей
• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я написала какой доход, мы живем не в Киеве, для нашего города это приличный доход на 1 члена семьи.
жижифреймут• 21 декабря 2021
Вот мне интересно, как с доходом в 17 тысяч на четверых можно позволить себе еще и автомобиль.
Как Вы умудряетесь его содержать и заправлять?
Нарисовалось• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Если быстро, на эмоциях печатать то еще не такое будет. А про двоих скажу так, у меня тоже двое,младшему года нет. И мы не олигархи, все норм. К тому же, когда то время легким было?
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я теж не в Києві , це дуже маленький дохід, враховуючи графік
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Учат в школах русский,и украинский.Не прокатила отмазка.
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ще з 90-х років російську в школі не вчать
Ноги от ушей
• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Времена всегда трудные, образование получала, чтобы иметь более оплачиваемую работу.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну так а чего тогда стонать?Впрячься и тянуть лямку.