Ноги от ушей• 21 декабря 2021

После разговоров с мужем не хватает сил...

С мужем в браке 7 лет, знакомы 10 . Двое общих детей, 6 и 1,5 года, на данный момент сижу в декрете, ребенка оставить не с кем. Муж работает 5 дней в неделю с утра и до вечера, иногда подрабатывает на выходных, приходит уставший, с детьми не помогает, быт, дети, кружки старшего, уроки все я, муж абсолютно ничем не помогает, приходит, покушает, почитает новости в планшете, душ и спать, утром встал позавтракал и на работу на машине.
Живем скромно, доход мужа 17 000 грн на месяц, когда я работала до декрета было больше, но зарабатывала я в разы меньше мужа и параллельно училась на 2-е высшее.
В чем вопросс: Очень устаю от детей, на выходных дети тоже на мне, везде с ними и по магазинам и на прогулку, редко на выходных с мужем выезжаем за город или на прогулку всей семьей.
Зашёл разговор с мужем, что мне нужны свои карманные деньги, на женские нужды, я очень устаю от быта и детей, хочу себя радовать новым платьем, или походом к косметологу, банально кофе выпить на улице и пироженкой и без присутствия детей...Муж принял решение не давать мне ничего, откладывает все что получает от подработок на свое дело.
Зарплату мужа я не вижу, выдаёт мне деньги на питание, на нужды детей, лекарства и одежду, оплачивает коммуналку. Квартира своя, с ремонтом. Детские 860 в месяц трачу на ребенка...
Попросила у мужа денег, слово за слово, поскандалили...столько всего вылезло, и я лентяйка, и готовлю плохо, и толстая, и не проживу без него, не даю ему развиваться, проедаем все деньги..в общем давит морально, что я никто, что пропаду без него, ребенок плохо читает и учиться, что я за мать такая..потом попросил прощение, но осадок остался, все эти высказывания не в первый раз в мой адрес.
Как отец он хороший, всегда домой спешит, детям радуется, но его отношение ко мне...меня очень беспокоят эти унижения, меня это вгоняет в депрессию...
Вы бы стали такое терпеть?
Allemagne• 21 декабря 2021
Это семейный зашквар, вам всем нужен отдых друг от друга.

Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Учат в школах русский,и украинский.Не прокатила отмазка.
Да какая разница
Автор пришла с проблемой. Что вы ее грамматике учите?
Ну какое отношение это имеет к проблеме?
Ну откуда вы такие, волшебные, беретесь?
Тетя из министерства• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Как вы можете утверждать за все школы и универы Украины?
У меня было 3 школы и 2 универа, русского не учили!
Если у вас был русский, как предмет, то не нужно выпендриваться.
А то так и вас можно унижать, что французского, немецкого, китайского и японского не знаете, ведь есть такие, кто все эти языки учил и знает!
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ще з 90-х років російську в школі не вчать
Удалено администрацией...
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Вот мне интересно, как с доходом в 17 тысяч на четверых можно позволить себе еще и автомобиль.
Как Вы умудряетесь его содержать и заправлять?
Автомобиль от организации и топливо тоже.
Лагшмивара• 21 декабря 2021
Быт заел
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Я в школу йшла в 1993, вже російської не було
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Времена всегда трудные, образование получала, чтобы иметь более оплачиваемую работу.
Зачем вам так быстро понадобилось беременеть вторым?Тоже план такой был?Ведь старшему было всего 4.
Нарисовалось• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Понимаете вы правы.
И муж прав.
Но вы не разговариваете друг с другом.
Мужчины не считают уход за домом и детьми за работу.
В его мозгу он содержит 3 иждивенцев.
А вы знаете что от домашнего быта можно кукушкой уехать.
Вот вам нужно сделать так что бы вы услышали друг друга.

Возможно привлечь психолога ( но я догадываюсь что муж не захочет)
Однозначно одно - то что он не дает вам денег - это финансовое насилие.
Придется ставить ультиматум . У меня нет денег - я выхожу на работу.
Интересно, при всей доступности сейчас информации ,муж не знал что такое будет если дети есть? Или у него в голове розовые пони в обнимочку летают? Оставить ему детей, и пусть посидит с ними. Это жеж лехко.

Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мой совет. Сядьте и спокойно расскажите мужу про свои проблемы и переживания. Пусть поймет что это не на всегда. Скажите - что понимаете как ему тяжело, пусть и он поймет что вы не железная.
Другого выхода не вижу.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Выпейте персенчику,а то что то вы сильно нервная.И пишите на украинском,раз русский не учили.
Соображалочка• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
В школе моих детей (Киев) нет русского. Есть английский и второй иностранный - немецкий или французский.
И в моих 3 институтах не было.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И что?
Пишущаяся• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мой сын шел в школу в 2011 году в русский класс. Да что там, в этом году наша районная школа набрала класс с русским языком обучения
Нарисовалось• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ну так а чего тогда стонать?Впрячься и тянуть лямку.
Потому что это по сути моральное предательство близкого человека. У него глаза есть? Он видит как жена устает и по идее должен понимать что к чему. Неужели нельзя дать жене возможность хоть чуть отдохнуть? Прям напрягает его выпитая ею чашка кофе в кафе и без детей.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляСоображалочка
И в моих 3 институтах не было.
И что?Поэтому вы пишете на русском.Вы автор?Нет.В чем проблема?
Тетя из министерства• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Ну и что, что ваш сын писал ДПА по русскому?
Я ДПА не писала, их тогда не было и по русскому никаких экзаменов не сдавала, т.к.его у нас не было. Притом что я-киевлянка.
Маты на форуме запрещены! От того что вы точками закрыли пару букв, мат не перестал быть матом
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Це конкретно ваша школа, а не всі
crystal• 21 декабря 2021
Мудак обыкновенный.
Толстая, готовите плохо?
Серьезно?
Если сейчас вам идти некуда, то готовьте для этого почву.
Думайте над вариантами, когда ребенок пойдет в сад, вы на работу.
Ищите варианты заработать.
Если мужик так считает, еще и вываливает это на жену, то вряд ли его стоит убеждать, что он неправ, он не в состоянии понять.
Если всегда он был верхом тактичности и во всем устраивает, ну...тогда находите способы экономии, на сэкономленные деньги покупайте кофе.
Но это только цветочки.

Челюскина• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А у меня сейчас единственная школа в пешей доступности - русская, а ребенку в школу идти, вернее ехать теперь. Киев, блин.
Я шалунья• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Нет, до осени дома, потом детсад и я сразу на работу.
Так потерпите уже до осени и идите на работу
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Понимаете вы правы.
И муж прав.
Но вы не разговариваете друг с другом.
В его мозгу он содержит 3 иждивенцев.

В том и дело, они приходит ко мге на выходных, говорит, понимаю быт ты устала иди отдохни, или потерпи немного, все наладится, он поддерживает меня, но не всегда конечно.
Он против психологов, но мы стараемся общаться.
Муж считает, чьо я выполняю женскую работу: семья, дети, он добытчик.
Уси-пуськи• 21 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну с таким подходом и доступностью информации - все должны прожить жизнь чистенько и без проблем.
Курение - убивает
От пирожных толстеют
Если есть член - значит будет и измена.
Можно ведь кучу проблем предотвратить
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
А где маты?Вам в ответ
Соображалочка• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Проблема у вас, остальное ваши проекции.
ЕвгенияК• 21 декабря 2021
Автор, это просто усталость.
У Вас от детей.
У мужа от того, что постоянно не хватает денег. Для него это сильный дискомфорт, что он не может достойно обеспечить семью. Он пытается хоть как-то это скорректировать уменьшением трат.
Вам сложно и обидно, что Вы все делаете для семьи, а он будто не ценит.
И всё-таки постарайтесь быть с ним помягче.
Это просто сложный период. Он пройдет.
бювет_в_обед• 21 декабря 2021
Ответ дляСоображалочка
Проблема у автора.И не одна.Могла бы тексты писать удаленно.Но нет,не могла бы.
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
А зачем Вы рожали 2го ребенка от нищеброда, который ’выдаёт’ Вам деньги и кроме этого у Вас с ним ничего общего?
Мой муж не нищеброд, у него был свой магазин до войны, я до рождения первого ребенка не работала, просто сейчас у нас финансовые трудности.
Дело в моральной стороне отношений
Указка• 21 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Если быстро, на эмоциях печатать то еще не такое будет. А про двоих скажу так, у меня тоже двое,младшему года нет. И мы не олигархи, все норм. К тому же, когда то время легким было?
Количество детей в семье это выбор каждого. Но зачем автор в таком случае жалуется? Муж явно никогда не был олигархом. И при таком раскладе она приняла решение рожать второго и ещё и мечтает о платьях, косметологе кофе на улице.
Тетя из министерства• 21 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
А где маты?Вам в ответ
Сами знаете где.
У меня матов нет, так что забанят вас!