Ноги от ушей• 21 декабря 2021

После разговоров с мужем не хватает сил...

С мужем в браке 7 лет, знакомы 10 . Двое общих детей, 6 и 1,5 года, на данный момент сижу в декрете, ребенка оставить не с кем. Муж работает 5 дней в неделю с утра и до вечера, иногда подрабатывает на выходных, приходит уставший, с детьми не помогает, быт, дети, кружки старшего, уроки все я, муж абсолютно ничем не помогает, приходит, покушает, почитает новости в планшете, душ и спать, утром встал позавтракал и на работу на машине.
Живем скромно, доход мужа 17 000 грн на месяц, когда я работала до декрета было больше, но зарабатывала я в разы меньше мужа и параллельно училась на 2-е высшее.
В чем вопросс: Очень устаю от детей, на выходных дети тоже на мне, везде с ними и по магазинам и на прогулку, редко на выходных с мужем выезжаем за город или на прогулку всей семьей.
Зашёл разговор с мужем, что мне нужны свои карманные деньги, на женские нужды, я очень устаю от быта и детей, хочу себя радовать новым платьем, или походом к косметологу, банально кофе выпить на улице и пироженкой и без присутствия детей...Муж принял решение не давать мне ничего, откладывает все что получает от подработок на свое дело.
Зарплату мужа я не вижу, выдаёт мне деньги на питание, на нужды детей, лекарства и одежду, оплачивает коммуналку. Квартира своя, с ремонтом. Детские 860 в месяц трачу на ребенка...
Попросила у мужа денег, слово за слово, поскандалили...столько всего вылезло, и я лентяйка, и готовлю плохо, и толстая, и не проживу без него, не даю ему развиваться, проедаем все деньги..в общем давит морально, что я никто, что пропаду без него, ребенок плохо читает и учиться, что я за мать такая..потом попросил прощение, но осадок остался, все эти высказывания не в первый раз в мой адрес.
Как отец он хороший, всегда домой спешит, детям радуется, но его отношение ко мне...меня очень беспокоят эти унижения, меня это вгоняет в депрессию...
Вы бы стали такое терпеть?
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляУказка
Загонять себя конечно не надо, но решение рожать детей принимают взрослые люди и ответственность тоже на них. Поэтому вместо банана ребёнку купить себе кофе это совсем не правильно.
Это да, думать надо головой, но проблема только в том, что эти дети уже есть, и обратно их никуда ж не денешь.
Н
А почему не купить себе кофе, если мама так хочет? Ну вот почему, зачем именно ребенку купить надо первее по умолчанию, как считают некоторые ?
Вот реально, не пойму.
У нас всегда всё пополам с ребенком, если какой-то 1 продукт остался, ну допустим тот же банан. У него нет такого, что взять и съесть самому.
А автору в данном случае нужно позарез хорошее настроение и вообще как-то выбраться из этой депрессивной ямы. Такие мелочи и составляют нашу жизнь

Луноликая Вика• 21 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вы и с ошибками русский поймете. Не хотите читать ошибки - читайте книги. Форумы не для интеллектуального обогащения! В реале люди тоже не общаются по книжным правилам. Много допускают ошибок в устной речи. Потому придирки на форумах лишь показывают насколько человек несчастнет, что вынужден самоутверждаться за счет упреков в писанине.
Самоутверждается Вы, пытаясь доказать, что у автора писанины,3ВО))
Но Вы поймите, Вас иногда читают умные люди…
Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
у вас все нормально.не переживайте.когда я была в первом декрете,то во время скандала муж сказал,что он обязан содержать ребенка,а меня нет.на второго ребенка я не решилась.сейчас муж безработный третий год,я хожу на работу
Я надеюсь, вы ему сообщили, что не обязаны его содержать?
Я б не удержалась.
Кукусики• 21 декабря 2021
Не хочу сейчас ни кого оправдывать, но напишу свою ситуацию. 2 раза была в декрете, муж дома практически не помогал. Дети, ремонт, весь быт был на моих плечах. Я тоже сильно уставала и обижалась. Он на выходных хотел полежать или сходить пообщаться с друзьями. Но потом настал момент, когда он сидел дома какое-то время и единственным доходом был мой. И вот прихожу я уставшая домой, а дома детям нужно уделить внимание, мужу, и плюс где-то недоубрано, не то приготовленно и т.д. Только тогда я поняла, что зря обижалась на мужа. Действительно после рабочего дня хочется чтобы тебя не трогали. О какой помощи идет речь?
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
В какой школе?
Сейчас 2021, и мой ребёнок, как и я в своё время, изучает рус.язык, вы о чем?
У всіх, я не знаю жодної школи , де б вчили зараз російську, крім однієї російсько-польської
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Сколько вам лет?
Вас тянет попить кофе без детей, платьев и салонов. Мне этого до 28 лет хватало. О детях даже не думала, а потом первого родила в 30, второго в 38. Поздно, но зато меня больше всего радуют они, а не новые платья.
Может и вам переключиться на то, что самые классные эмоции от детей, а не от вещей и подруг?
Пусть я теперь клуша, везде с детьми: поездки, кафе, прогулки но меня это почему-то радует)))
Меня это тоже радовало, ходить с детьми. Но теперь я хочу попить чашку кофе в парке в тишине или с подругой.
Мне 31 год.
Луноликая Вика• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Во всех, доступных Вам территориально?
Половина Днепра, изучала и изучает русский!
Чумачечая Весна• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
У меня двое детей, и я два раза была в декрете. Программу декрета мы с мужем проговаривали. И мы оговаривали тот момент ято я беру больше на себя домашний быт - у него больше времени на работу.
Ну и если уж совсем по честному. На второго ребенка я копила. Тоесть я уходила в беременность и на счету у меня было около 5000 дол.( муж не знал) вот во избежание такой ситуации как у автора. Но слава Богу не пригодились
Когда я уходила в декрет, у меня на счету было 20000 долларов, правда в гривне. И муж знал, это часть моей зарплаты не снималась. И все равно все по сценарию, как автор написала, я просто долго в декрете была, потому что муж свое дело начал и я все на себя по дому и уходу за детьми взяла, чтобы его не дергать. Никто ничего не оценил. Они ничего не видят
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
А зачем тогда мужчина?
У меня масса примеров, где работали мужья, а жены жили за их счет, и потом с мужем чтото происходит и женщина рассчитывает на себя.
Я так считаю. Я спрашивала о другом в этой теме.

Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Во всех, доступных Вам территориально?
У всіх областях західної України.
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Сочувствую. Как можно было в такой ситуации рожать?! Ещё и двоих.
А что не так? В этом году свекр умер от ковида, через месяц узнали про диагноз папы.
Дюймовочка• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
В нормальных семьях, муж давно уже позаботился о будущем своего ребёнка и жены. На улице и без куска хлеба никто не останется.
То у вас непонятные примеры или вы кривите душой)
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Как вы можете утверждать за все школы и универы Украины?
У меня было 3 школы и 2 универа, русского не учили!
Если у вас был русский, как предмет, то не нужно выпендриваться.
А то так и вас можно унижать, что французского, немецкого, китайского и японского не знаете, ведь есть такие, кто все эти языки учил и знает!
так здесь никто и не пишет на французском), почему не пишете на украинском, раз русский не учили?
Луноликая Вика• 21 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У всіх областях західної України.
Ну вот)
Но так ведь было всегда, Западная Украина всегда была украиномовной)
В центральных и восточных регионах по другому….
Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Подозреваю, что им пофиг на пыль и еду из кулинарии. Весь наш красивый, плюшевый быт нужен только, нам.
А тыкают носом про «невкусную готовку» - просто, самоутверждение. Абьюз.
Сам мужик живет и не умирает. Потому женщина, явно нужна не для поддержания быта. Это я уже поняла. Что то другое манит и держит возле конкретной женщины)
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну вот)
На завжди, при СРСР російську в школах вчили
Форс мажор• 21 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я тут много раз писала про это ловушку домохозяек. Когда муж работает - а жена за домом смотрит.
Все говорили - у меня не так! Муж работает - а я на курсах макраме, английского, йоги.
А на деле - муж обеспечили комфортный быт ( еда, чистая квартира, уход за потомством) можно и поработать.
Жена при этом бытовая обслуга - и ее труд не стоит НИЧЕГО. Ну может при друзьях похвалит.

Я ЗА равномерное распределение быта и обязанностей между мужем и женой. Я над этим билась лет 10 ( тоже скандалы были)
Сейчас я имею я работаю - муж работает . Быт пополам.
Это значит что он занимается ребенком ( и его проблемы не хочу, нет настроения) делает закупки продуктов ( это логично он физически сильный) убирает в квартире ( обычно вместе).
Дочка старшая моя - вышла замуж - и муж ей сразу
Я работаю, - ты красивая.
Она - хрен тебе, работаем вместе, быт вместе. Бедный офигел - когда ему ерж от унитаза вручили. он его ни разу в руках не держал за 20 лет. ( честно думала разведутся в первые полгода) И знаете, отпустило. И убирает на равне с моей дочкой, и еду готовит.
с вами абсолютно согласна , и дочь наша взрослая тоже эту модель отношение перенесла к себе в семью . Весь быт пополам . Все работают , все устают , и в обычном многоквартирном доме в принципе не может быть разделение на мужскую и женскую работу , учитывая массу бытовой техники в помощь.
Дюймовочка• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня тоже умерла свекровь и следом мама в этом году. При чем тут это? Вы свекру и отцу своих детей рожали или на них рассчитывали? Ребёнка надо планировать и думать, что его надо вырастить, выучить, и что-то дать в этой жизни. А не детские деньги тратить на себя.
Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2021
Потому, нельзя себя загонять в быт. Это не ценится. Я когда уезжаю в командировку дня на 4 или на море с ребёнком на 10, то муж не зарастает плесенью и о Боги! Варит себе суп. И носки находит и стирает, даже. Потому подчёркивать свою нужность бытом- это проигрыш. Особенно сейчас. Когда вся дратва продаётся в магазине, стирает стиралка и вода из городской системы трубопроводов, а не из колодца. Нужно что то другое)

автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Я не говорю, что он оставит меня или детей без куска хлеба, лн не так воспитан, для него дети это святое.
Дело в его ’появившихся’ оскорблениях в мой адрес и обесценивании меня.
Бывает и такое• 21 декабря 2021
Как отец он хороший...
В чем?
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Автор, те, кто мечтают выпить кофе с пирожными без детей, вообще не должны рожать, а жить только для себя)
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Я не сказала что я родила для свекра и отца, я написала что на их помощь не могу расчитывать, раньше мне помогал свекр, он был на пенсии и часто выручал меня с больничными. В нашей семье нормально расчитывать на помощь близких.
Я и планирую будущее своих детей, и муж мой думает о нашем будущем, поэтому и работает много.
Вы наверное не правильно поняли мои сообщения.
ЯспАкойнаЯ• 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Что за бред, простите? Какими такими логическими путями вы докарабрались до такой странной мысли? Или это я сарказм не поняла?
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я надеюсь это был сарказм.
ОноВамнадо• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я надеюсь это был сарказм.
нет, не сарказм)
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
нет, не сарказм)
Значит мне вас жаль.
Таки в курсе• 21 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ищите подработку, пока старший в школе, второй спит. Изучайте фотошоп и тд. То чем можно из дома заниматься. Рассмотрите другой вариант кроме садика и осени. В садик пойдет, дети болеют, в итоге до школы. Ищите сейчас, что то, изучайте
Это фантастика. Честное слово.Ну автор только больше уставать станет, да и все.
Вот просто , автор, такое вот непростое у Вас время. Вы действительно сейчас никуда от него не денетесь. Думаю -это понятно и ему и Вам. Тяжелые времена проходят. Только небыстро.
автор Ноги от ушей • 21 декабря 2021
Всем спасибо за советы, которые были по делу!)
Я выговорилась и мне в душе стало легче, спасибо.
Не прохожу мимо• 21 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Проговаривали с мужем такой вариант, муж не против чтобы я выходила на работу, но больничные в своей организации он брать часто не сможет.
а когда задумали второго ребенка то этого не знали?
или, имея уже одного, не видели уклад жизни в вашей семье?
а!вы надеялись, что при рождении второго муж в дугу изогнётся и будет и работать и нянчить вместо вас))
так зачастую второй декрет не скрепляет,а разрушает .