Фима Собак• 31 декабря 2021
какие лучше ферменты -мезим, креон, эрмиталь или какие -то еще посоветуйте?
ХуАнита• 31 декабря 2021
У дочек загиб желчного(так себе диагноз, но детей периодически беспокоит) и уже три врача мне советуют именно Фестал. Насколько я помню, они это объясняют тем, что в нём не только ферменты, а и желчь.
Кнопкотык• 31 декабря 2021
Креон пью в стадии ’ памагиииити’, панкреатин - более будничный, под котлетки мамину или бокал алкоголя. Не могу сказать, что панкреатин плохой, просто дозировка не та и надо пить больше таблеток
Фима Собак
• 31 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
вот я и думаю, что взять в помощь на новогоднюю ночь. гастроэнтерологи назначали все из того, что перечислила. все пила периодически, что лучше - не могу понять
Кнопкотык• 31 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
В стадии капец пью Креон 25 тыс, повседневно 10 тыс панкреатин.
Фима Собак
• 31 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
а капец - это что?прям приступ панкреатита?у меня такого капца не бывает
Мама Виталины• 31 декабря 2021
Читайте состав, там разные ферменты, смотря что вы будете есть и что нужно расщеплять.
Для расщепления белков , жиров и углеводов нужны разные ферменты.
Кнопкотык• 31 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Да, когда прихватывает сильно. Приступ у меня был единожды, слава богу и там лечение было другое. Но вот это состояние перед приступом я запомнила и теперь как только чувствую , что плохеет, сразу диета и креон
Фифачка• 31 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Если будут салаты с майонезом, или ещё что-то жирное, то Креон, так как в нем больше липазы-фермента, расщепляющего жиры. Опять же, в нем кишечнорастворимая капсула, это плюс.
Дозировку смотрите сами. Я беру тот, который 25 тыс, мне 10 мало, есть уже подтвержденная ферментная недостаточность.