Кидстаффовка• 05 января 2022

В поезд с грудничком

Хотим поехать в Буковель, в поезде 20 часов. Стоит ли ехать с ребенком (полгодика)?
Кто ездил, поделитесь опытом. С учётом того, как сейчас "проверяют" сертификаты о вакцинации. Наверное, вентиляции и проветривания в поездах нет, смущает, что много людей длительное время дышат одним воздухом. По температуре воздуха тоже не понятно - может быть как жарко, так и холодно, и никак не отрегулировать это.
Свисток ля-минор• 05 января 2022
Поїздом не їхала б , тільки на авто
ЕжеМышь• 05 января 2022
20 часов это очень сложно. Я ездила экспрессом максимум 4 часа, всем было сложно- и мне, и ребенку, и окружающим. И погода не летная- там вспотеете, тут замёрзнете, слишком много мороки, я бы не поехала
Паспортный стол• 05 января 2022
Не поехала бы поездом. Жаль людей. Тяжело сказать, как отреагирует ребёнок. Если будет плакать все 20 часов, тогда как?
Туфли в чешуе• 05 января 2022
Вы переживаете за воздух в поезде, что много людей?! А о ребенке не думаете и окружающих, если будет плакать всю дорогу?
Госпожа_тамагочи• 05 января 2022
Нет, ни поездом, ни машиной. Не мучайте ребенка и себя в том числе.
Играю_на_кларнете• 05 января 2022
В крайнем случае, выкупить все купе.
Курочка• 05 января 2022
Вы с няней едете? Иначе не понимаю такого отдыха. А по теме: поездом все же легче чем машиной для меня лично. Купе берете отдельное и в путь.
Меряю от 0• 05 января 2022
Не знаю, мои отлично переносили и 20 часов в поезде , и суточные перелеты, и 1200 км на авто. Я бы поехала
Свисток ля-минор• 05 января 2022
Ответ дляКурочка
З такою дитиною відпочивати легко, вона на свіжому повітрі спить в колясці
Плакат с автографом зимы• 05 января 2022
Сертификаты проверь при посадке очень внимательно, но ведь сертификат не даёт гарантию, что человек здоров.
Бензопирен• 05 января 2022
зависит еще от ребенка, как то ехала и в одном из купе ребенок орал долго, так соседи в купе и соседних купе взбунтовались и высадили мамашу с поезда, морально додавили и ей пришлось выйти, никому не хочется слушать ор, да еще и лицезреть и нюхать обосранные памперсы, если родители не удосужились выкупить все купе
Называйте меня Повелитель• 05 января 2022
Тяжело будет, сейчас в поездах было очень жарко, в купе тем более, а в плацкарте тааааак кашляли, что я одеялом полностью накрывалась.Сертификаты сейчас ни о чем,болеют все
ШанельКуКу• 05 января 2022
ехали,два с половиной,полтора и пол года (племяшка). выкупили купе,ехали 18 часов,нормально и тихо дети себя вели
ОливьЕЖечка• 05 января 2022
Как будете там мыть попу ребенку при смене подгузника? Я не представляю.
Бауди на ауди• 05 января 2022
Это Вы на отдых собрались с ребенком в поезде?
Залетная Я тут• 05 января 2022
Писец будет. Вам, ребенку.
Там адище для младенца. Только машиной.
120-120-120 (не худею)• 05 января 2022
смотря какой ребенок. Бывают что дети спокойно переносят поездки. Но в пол года уже не спит постоянно малыш. Придется на руках ’тусовать’ его или такую сетку -манеж покупайте что б отпустить можно было. И только отдельное купэ или люкс.
я бы не поехала с своей в таком возрасте, но у меня ребенок был очень .грудным ручным и вечно орущим. Вам виднее выдержите ли ВЫ
Угги в горошек• 05 января 2022
Мы не знаем вашего ребенка. Со своим я ездила и летала с трех месяцев. Но ребенок у меня мега спокойный. Никаких истерик и выноса мозга не устраивал. В Буковель ездили в его восемь месяцев - сидел в окно смотрел.
Курочка• 05 января 2022
Ответ дляБензопирен
Фантазер, ты меня называлаааа
Бензопирен• 05 января 2022
Ответ дляКурочка
Фантазер, ты меня называлаааа
Баба-царьлебедь• 06 января 2022
Ответ дляБензопирен
Я три раза перечитала. Это что электричка? Как это вышла с поезда с ребёнком? Где-то на станции промежуточной, в полях и лесах с ребёнком.
Домовенок Кузя• 06 января 2022
Ответ дляБензопирен
та вы шо.
На полустанке высадили или стоп-кран в чистом поле дернули?
автор Кидстаффовка • 06 января 2022
Машиной зимой ещё тяжелее, думаю. Дорога дальняя, полусидя спать долгое время ребенку сложно. Да и памперсы менять в машине намного сложнее. Это надо останавливаться, и по холоду менять, ещё и для кормления останавливаться.
автор Кидстаффовка • 06 января 2022
В поезде планируем ехать семьёй, так что выкупим все купе, мешать другим людям не будем, и памперс поменять не проблема - запастись влажными салфетками можно.
Я больше переживаю из-за короновируса.