Сиреневенькая• 06 января 2022

Когда отменят отчества?

Когда уже наконец-то отменят отчества? Как вы думаете? Во всём мире их нет, только у нас такой атавизм. Ну и ещё в Рашке. Зачем они нужны?
Вы тоже хотели бы, чтобы отменили отчества?
Результат:
вже голосів: 1111
399 (35.91%) Отчества нужно оставить
391 (35.19%) Отчества не нужны
248 (22.32%) Мне всё равно
73 (6.57%) Даже не знаю
Ксения З.• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
А мне кажется, что на статус обращения влияет интонация в голосе (уважение, обесцениаание, пренебрежение и т.д). Даже по-отчеству можно обратиться по-хамски или по-панибратски
А что делать в случае деловой переписки? Там никаких интонаций нет
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Не знала. Мне всё равно. У нас 9 мая.
Полагаю, и 9 мая тоже вопрос времени.
соева-сысоева• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Вот вашему региону давно пора перейти на украинский язык. Потому что в скором времени на русском разве что думать можно будет.
Конечно нет. Как был большой % русс говорящих, так и останется.
ТочноБудет• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Разговаривать и думать я буду на том языке, который посчитаю нужным .
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ дляПеремелица
Есть, но как отчество не используется. Но есть.
А вообще в каждой избушке свои погремушки ) Зачем обязательно что-то наследовать? Что бы что... Мы же будем менять язык, национальные одежды...
А зачем менять язык и национальные одежды?
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
У меня русскоговорящий регион . Пани вообще дико.

Гугл тоже про госпожу не то думает
Я сама живу в русскоговорящем регионе (или наполовину). Но обращение пани, пан мне нравится на ураинском ) С возвеличиванием или еще с чем не ассоциируется )
ТочноБудет• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Не госпожа, а пани.
Я разговариваю на русском , какая пани? С этой пани одна ассоциация ’ на панщині пшеницю жала’
Да будет так• 07 января 2022
Ответ дляВатный Пупс
Ща, подрастут Пантелеймоны, Прохоры, Луки, Елисеи, Леонарды, Илаи, ( и это только группа моего сына в саду) и прочии счастливые обладатели необычных имен, и вопрос в отчествах отпадет сам по себе)))
Только хотела написать, что отчества некоторые хотят отменить, чтобы Мишель Васильевна звучало не так красиво?
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Так по логике, что нужно отказаться от своего в пользу некоторой европейской традиции. Для того, чтобы по вашим словам, туда однажды прийти - в Европу )
соева-сысоева• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Полагаю, и 9 мая тоже вопрос времени.
от того, что вводят праздники, народ не привыкший к ним, их не отмечает
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Так с вами будут разговаривать на украинском, во всех государственных учреждениях и т.д.
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
В каждой стране свои устои. Во многих восточных странах по пять имён и среди них есть и имя отца.

Почему мы должны отказаться от своих традиций?
Бо патроніми нашою традицією не є. Це російська традиція, нав´язана нам чужою імперією.
Молчалка• 07 января 2022
Что за мода подражать чужим и отказываться от своего. За бугром почему-то свои традиции берегут,а не добавляют отчество как в Украине. Как обезьяны. Как будто от этого больше европейцами будете. Мусор вначале в урны научитесь выкидывать ,европейцы
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
а європейці не вміють його викидати? Ви, азіати, вмієте, а європейці - ні?
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
Так это на уровне государства уже. Изменили правила написания в официальных документах, там только имя и фамилия. Потому что берут пример с Европы.
Ватный Пупс• 07 января 2022
Ответ дляДа будет так
Ну вот у младшего в группе девочка Габриэлла , а папа у нее руслан... Ну блин, Габриэлла Руслановна ((((
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
Рагульський смайлик якийсь. Російський, напевно.
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСлава Українi
То кто ж мусор разбрасывает мимо мусоркам и причем тут азия?
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Думают так их в европу возьмут?)) Ржач
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
Не знаю. Я кидаю у смітники і живу в європейській країні. А ваша месажка аж сочиться презирством до європейців. Ви, напевно, з Ташкенту або Душанбе.
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Вас заклинило?
Да будет так• 07 января 2022
Ответ дляВатный Пупс
Я тоже подобных примеров знаю много, мне этой ,,красоты,, непонять никогда
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
Думают так их в европу возьмут?)) Ржач
Удалено администрацией...
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Угу тролем вы работаете
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
Угу тролем вы работаете
Ні, журналістом.
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Вы диалог читаете? Или рандомно слово Россия просто вставляете?
У вас в генератор случайных слов только россия вставлено?
Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Ні, журналістом.
Журналист троль? Оригинально)
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Как интересно ) Скоро ждем европезацию фамили по этой логике )
О, еще хочу, чтобы можно было возраст по желанию менять. Мы были бе первой страной. Прогрессивной, современной
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...