годовасик• 08 января 2022

Тут есть такие, кто спокойно пошел

... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів: 280
162 (57.86%) Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%) Не удалось договориться нигде
16 (5.71%) Удалось, просто с 5го раза
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ребёнок и эпидурал почувствует. + после полостной операции прием антибиотиков 3-5 дней, кормление под вопросом.
Да, как раз мой случай
Но ЕР и антибиотик из-за почек
Кормить не смогла

Все возможно• 09 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Наркоз!!!! Это все влияет на мозг ребенка и нервную систему, жкт..
Ніяк не впливає, дитину дістають за лічені хвилини
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Мне мочевой после спиналки поставили, уже на оп.столе
А мне перед спиналкой. Засунули, а потом говорят: поворачивайся на бочок))
И я, беременная туша 80+ кг, с катетером в мочевом, с катетером в вене одной руки и уже подключенной капельницей и манжетой для измерения давления на другой руке пыталась лечь на бочок и не упасть с их узкого операционного стола )))
задумчивая мордочка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Глупости! К груди приложила каждого из детей сразу как зашили
А я пила аб, и молока не было 7 дней
задумчивая мордочка• 09 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Какие хвилины??? эпидурал у меня от укола до родов был часов 5 точно!
ШапкаУшанка• 09 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А я пила аб, и молока не было 7 дней
Значит были показания. Мне не назначали
Все возможно• 09 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Я про КР
задумчивая мордочка• 09 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Я про КР
Экс было, написано
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Не врите, нет никаких порезов 70%, в 7% еще поверю. До этой темы читала ровно про 1 случай. Ребенка достают через 10 минут и та же спиналка не успевает до него дойти. Ну и 100% осложнений после наркоза тоже фигня. Люди, ну хотите ЕР, вам не запрещает никто. К остальным лезть зачем?
не все как вы врут, успокойтесь)

если вы не в курсе, то это не значит что этого нет

Надежда-728e• 09 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
У меня 2-е КС через 13 лет. Тоже переживала,что могут отправить в ЕР. Но попротоколу одно из противопоказаний к вагинальным родам после Кс -это відмова жінки від спроби ВПКС, т.е. дают вам выбор.
Ну уже легче, хотя я для себя приняла уже решение, что даже если будут настаивать на ЕР, за деньги договорюсь за КС.
...аяприкольная• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
и дренаж сами сняли?
А зачем дренаж? У меня не было
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ для...аяприкольная
А зачем дренаж? У меня не было
а у многих есть

обычно трубка во влагалище остается на 2-4 часа после операции
ШапкаУшанка• 09 января 2022
Ответ для...аяприкольная
А зачем дренаж? У меня не было
Тоже удивилась
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
У меня была вероятность преждевркменных родов, всю беременность лежала в больнице из- за отслойки. Рядрвые лечащие врачи говорили, что будкт кс. Мы договорились с очень опытным врачём, профессором. Так она меня просто убила сказав, что рожать буду сама. Роды действительно начались в 34 недели, была готова операционная на случай кровотечения, но родила я сама. Вот думаю, если бы кс было безопасней для ребёнка и меня, неужели врач заморачивалась бы ЕС? С ребёнком, кстати, всё хорошо. Я через 2 часа уже ходила без проблем
Ваш врач рискнул, а вам просто повезло. У меня была отслойка в 3 триместре, это очень страшно, это смертельно опасно из-за сильного кровотечения. Мне не могли его остановить. Слава Богу и врачам, но просто чудо, что мой ребенок не пострадал, я выжила и мне даже сохранили матку, хотя у меня уже была матка Кувелера (можете почитать в инете, раньше матку Кувелера всегда только удаляли, но сейчас есть методы сохранить, если получится...)
Шиворот Навыворот• 09 января 2022
Ответ дляГлавный котик
Я за 300

Все бачила
Чула
На корпоративі вже плясала за два тижні після КС
А после нормальных родов уже на следующий день пляшут
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А я пила аб, и молока не было 7 дней
А у меня и не появилось …
ШапкаУшанка• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
а у многих есть

Так это мочевой катетер, его снимают сразу как начинаешь вставать после операции. Я быстро вставала всегда, так быстрее восстанавливаешься. Утром было кесарево, а к 18 я уже топала из ПИТ в обычную палату
Комиссия50%• 09 января 2022
Первые роды 13 лет назад были е/р , это был ад , когда забеременела второй раз , я четко решила что только к/с , пришла к врачу так и сказала , что я чувствую что не смогу родить сама , главное настрой , хоть врач приверженец е/р , но если женщина уже настроилась так , то это ее выбор , и когда я родила ребёнок был почти 5 кг , врач сам сказал , что я была права , и сама бы я не смогла родить , крупный плод , это ваше право как вам рожать , но если сравнивать , в моем случае к/с для меня это идеальные роды, а так даже боюсь представить что было б если бы сама рожала , такого кабанчика )
Комиссия50%• 09 января 2022
Да , и выписали на 3 день

Сладкий букет• 09 января 2022
Выбрала врача, пошла и спокойно договорилась. Кс было без показаний. Врач озвучила сумму. После родов расчиталась и все. Осталась довольна.
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляannetta888
Автор, дитю лучше ЕР с толковым врачом.
Я Вам очень советую найти врача, довериться и послушать его мнение.
Что лучше в Вашей ситуации
Соглашусь, что в идеале надо слушать хороших врачей, которым доверяешь.
У меня первое ЭКС, считаю, что врач (а именно заведующая роддомом) просто спасла меня и даже дала возможность снова родить.
Наш роддом практикует ЕР после КС, но я для себя решила, что буду слушаться заведующую, как она скажет, так и будет, потому что она опытная и смогла справиться с моим сложным ЭКС. Заведующая, с учётом моего анамнеза, особенностей текущей беременности, сказала ’давай не будем рисковать и сделаем ПКС’. Я, конечно, согласилась. Всё прошло отлично. Я уже через 4 часа готова была вставать, но разрешили только через 6 по протоколу) Когда ребенку было 3 месяца, я заметила, что я точь-в-точь, как была до второй беременности: тот же вес, тот же полностью заживший шов. Никаких проблем и последствий.
Я не агитирую за КС, не агитирую за ЕР.
Я считаю, что надо слушать врачей, хороших врачей.
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
это не мочевой катетер, а дренаж
...аяприкольная• 09 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Убедили. Давайте всем сразу делать КС.
Давайте. Всем желающим. Они будут рады. А то как-то интересно вы чужими жизнями распоряжаетесь
ШапкаУшанка• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
это не мочевой катетер, а дренаж
Про дренаж впервые слышу
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
вот именно в такой позе и ставят и никто вас бы не двигал, зачем вас крутить? и да, именно его в конце после подготовки вводят
Как? Каким образом?)) Я лежу накрытая простынёй, ноги сдвинуты, подо мной стол.
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
откуда вы знаете что с вашими ногами? вы их не видите)

на самом деле вам ноги в коленях согнули и поставили катетер, а потом так же вынули
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
Автор, как я поняла, абсолютных показаний нет? Я договаривалась с врачом и шла на ЕР, вообще не думая о КС. Но как же я благодарна своему организму и этому врачу, что серьезно отнёсся к моим относительным показаниям уже в процессе. У меня было ЭКС. У меня родился «крупнячок» (так он моего сына ещё в животе называл). То, что 4200г и 57 см это не важно. ОГ 37 см!!! Прошло почти 12 лет, а я с ужасом вспоминаю, что могло бы быть с ним в ЕР? У меня не был клинически-узкий таз для абсолютных показаний, но когда головка (37см) не стала в таз и, соответственно, не давила на раскрытие, то это явилось относительным показанием к КС. Раскрытие 4 см и всё. Записали слабая родовая деятельность. На логичный вопрос мужа сразу после операции «почему сразу не сделали?»,- ответ «не положено». Со мной у этого врача рожала ЕР другая девушка. Мимо её родзала я со своими схватками проходила- видела, что давят на живот ей. Через года два мы случайно встретились в детской клинике… Я сына привела с простудой, она была под кабинетом невролога…
Ищите адекватного врача. Удачи Вам!
Да. Я о таких случаях и говорю. Это вас, считай, пронесло. 37см! Надо было сразу КС искать.
Насчёт моих показаний, я не в курсе ещё. Быть может они и есть. Я ни глаза ещё не смотрела, ни какие лёгкие и сердце не знаю, но думаю нормальные. Знаю что таз узкий только. Но по версии акушерки я ’ура, вписываюсь, рожу сама’. Коза блин. Я ей сказала, пишите что узкий. Там еле еле нижняя граница. Хрен.
Я б честно, с ноги бы дала, кто на живот бы давил. Вот правда. Может не в родах, но потом точно. Придурки.
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Почитайте про кесарево, нет в подготовке к операции никаких катетеров в попу, только в мочевой.
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
да я на практике все прошла, мне не надо читать)
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
вам хороших или которые кс за деньги и без показаний делают?)
Мне которых будут делать КС, получается. Если это равняется плохих, то тогда не надо, потому что видно у вас свои критерии, и рекомендации ваши мне не факт, что будут полезны)