Прыг-скок• 11 января 2022

Влюбленность или практичность/комфорт?

Я в свое время сомневалась выходить ли замуж за человека, думала что это не моя половинка, что встречу позже свою любовь. Но живём уже 15 лет, все хорошо, есть свои нюансы, крышу не сносит конечно, все спокойно, стабильность, стал со мной хорошо зарабатывать. В самом начале замужества влюбилась в бедного терапевта ( взаимно) сначала жалела что не ушла от мужа , а теперь рада, что бы я делала с мужем у которого зарплата доктора, на этой почве началась бы ругань. Да и влюбленность бы прошла.
А что бы выбрали вы? Жалеете о своих решениях в жизни? Считаете стабильность лучше ярких чувств?
Доктор Варвар• 11 января 2022
жизнь одна и проживать ее ради содержания глупо, мое мнение

90x60x90• 11 января 2022
Я выходила замуж по любви. Он получал копейки. Стал потом больше зарабатывать, я ему помогла. Ну я тоже всегда хотела нормально получать. Сейчас у меня больше получается.
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Я выходила замуж, за человека, который был мне симпотичен
Но бабочек в животе не было. А сколько расходятся после всех этих любовный и ярких романов?
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ для90x60x90
Это хорошо) молодцы)
Шкала Радости• 11 января 2022
Не надо в крайности впадать. Яркие чувства, не значит жить впроголодь. Может он со временем так же начал зарабатывать неплохо, как и Ваш муж?
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Я же не говорю, что мы миллионеры)
Но некоторые мужчины себе не могут обеспечить жизнь худо бедно. Что говорить за семью?
Женщина должна понимать, что в декрете она может положиться на мужчину
Шкала Радости• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Я же не говорю, что мы миллионеры)
Положиться можно только на себя. И пятнадцать лет, прожитых с мужем, это еще не все, он еще удивит.
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Например?)
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Удивить может кто угодно)
И тот с кем была любовь сумасшедшая. Соглашусь, что надо свою подушку безопасности иметь и доход в случае чего

Шкала Радости• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Например?)
Он может уйти, потому что скучно так жить, без страсти и эмоций.
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Мне кажется мужу моему лучше всех)
Он проф.спортом занимается, там энергию получает. А в разговоре сам глаголит, что страсть и эмоции удел для слабаков и неуравновешенных
Я была с ним не согласна, сама долго искала этих страстей, пока не поняла, что мне хорошо, когда я в безопасности/ могу делать что хочу и работать кем хочу, у меня есть свобода и уважение от мужа
Муж пережил в свое время предательство от девушки и на него это сильно повлияло, он побывал в этой шкуре и понимает как это больно
фан L.O.S.T.• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
СимпАтия
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
СимпАтия
Ой, ошиблась
Ухахайкина• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Мне кажется мужу моему лучше всех)
И вы и муж просто находите аргументы своего выбора. Но каждый из вас может встретить настоящую страсть, и полетят эти доводы ЗА скуку в тартарары. А можете и не встретить, и прожить вот так вот, в уверенности, что выбери вы что-то поярче в своё время, то было бы только хуже
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Мне кажется мужу моему лучше всех)
Вот если так глаголит, значит скоро метнетсч на сторону где страсть и эмоции))
Сам себя выдал своим обсуждениями,он именно жаждет этим эмоций, поэтому старается осуждать таких людей. Так как ему не дано их прочувствовать
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляУхахайкина
А Яне уверена) У меня такой выбор был, и его уже нет. Пока так)
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Можно долго рассуждать на эту тему)
Мы это обсуждали давно и эту тему заводила я и про влюбленность в другого он знает. У человека большая доля осознанности, больше чем у меня. Он так везде и в работе, слишком рассудительный. А там конечно, поживем, увидим)
Просто пережили многое уже и по здоровью тоже, если бы хотел, давно бы сбежал
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Муж вообще смеётся надо мной, что это типо мне не хватает страсти и эмоций, ему классно
Но у каждого этот порог разный
Ухахайкина• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
И у меня такой выбор тоже был, и тоже выбрала стабильность, поэтому понимаю, о чём говорю. Спустя много лет пришла к тому, что жизнь одна и нужно было жить, а не уговаривать себя в правильности выбора. На данный момент часто размышляю, кто из нас первый покинет эту лодку и отважится на что-то настоящее. Или уже ничего яркого нам не светит, поезд ушёл, так и доживём в браке с настоящей дружбой и взаимным уважением.

автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляУхахайкина
И много вы знаете пар которые живут в страсти и эмоциях? Мне самой интересно. Я не одну. Все притираются, потом вместе просто комфортно
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Я вот задаю себе вопрос, согласна ли я променять то что имею на три года страсти и четкий ответ - нет. А как я буду жить дальше?
Ухахайкина• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Если с самого начала эта страсть есть, то и потом, в обыденности, далеко не так серо, как в прагматичных отношениях, где изначально без огонька. Это просто утешение, думать, что спустя годы все так же живут, и без разницы, как всё начиналось.
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Но у каждого этот порог разный
Так я с ним тоже согласна. ​вам, возможно подсознательно, тоже ее не хватает)
Знаете как многие себя успокаивают, мол это не главное это только в кино, это все ненадолго. Просто или не было такого в жизни или боятся себе позволить прожить эти чувства
Ну хорошо, если вы оба с мужем так рассуждаете, значит вы решили что так спокойней и комфортней будет без всякого эмоционального надрыва и пресловутых бабочек
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Думаете, ваш муж не сомневается временами, что надо было Машу условную лучше замуж брать...
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Все может быть)
Я же тоже не белая и пушистая.
Но одно я точно знаю, что если бы с ним что-то случилось, это было бы большое горе для меня. Мне уютно с этим человеком. И я помню, как он вытаскивал меня и выхаживал с операции, я даже аудио себе записала, что бы вспоминать как мне было тяжело и человек был рядом и не бросил меня
Шиворот Навыворот• 11 января 2022
Я изначально выбрала любовь, безумно любила мужчину, но без нормальных финансов любовь быстро ушла, ушла к состоятельному и счастливы, единственное жалею, что три года своей жизни потратила на бестолковые чувства
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
И так бывает? Действительно была сильная любовь? А через сколько почувствовали что не можете так? Начались ссоры на бытовом уровне?
Шиворот Навыворот• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Да, очень сильная. Всего вместе были 4 года, три из них жили вместе. На втрой год совместной жизни начала срываться и понимать, что жить так не хочу и не могу, что жизнь одна и хочется ее прожить классно, посмотреть мир, не экономить и не жить от зарплаты до зарплаты
автор Прыг-скок • 11 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Поняла Вас)
Живой пример того, что с милым рай в шалаше не будет
Ну ниче се• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Это хорошо) молодцы)
Выходила замуж четыре раза . Всеми’замужами’ довольна