Ненька наша• 12 января 2022
Мамы спортсменок...почти интимный вопрос
Дочке 10 лет, уже довольно волосаты ноги. Ходит на тренировки в лосинах, но как выступать в платьях? Она комплексует. Говорит перед соревнованиями чтоб я ей побрила...Через две недели.
Девочки, что делать? Брить? крем? лазер?
Мне 40 лет, я восточных кровей и давно пользуюсь воском, но это больно же, и ребенок.
Что вы делаете? Тренера дочка запрещает спрашивать, очень комплексует.
Рыжая бестия• 12 января 2022
У 10 років , я б кремом намазала саме ті ділянки де більш волосате .
Не брила б поки, тим паче якщо кажете що ’ восточнык корни’
Файна_зупка• 12 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
С какого возраста делают?
Когда нормализуется гормональный фон
Пьера Безухова• 12 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не брить ни в коем случае.Дочка занимается художественной гимнастикой.Я этот вопрос очень долго изучала.Попробовали шугаринг и дочке идеально.Волоски были не тронутые бритвой и ей не было больно первый раз.У нас все девочки либо крем,либо шугаринг,лазер делают единицы и старше
Шугаринг как воск, выдергивание волос. Если ей больно, то и шугаринг будет больно. Мы же все брили раньше в молодости и ничего, теперь перешли на эпиляторы, кто воск, кто шугаринг... все норм.
Пьера Безухова• 12 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Единственное что мы не пробовали - это шугаринг. Но я решила, что если она от воска орет на всю квартиру, при шугаринге картина не поменяется кардинально.
100%, какая разница чем выдергивать, суть одна. И эпилятор больно, тоже дергает с корнем.
Леди_в_ночи• 12 января 2022
Ответ дляНенька наша
Мне кажется что будет расти потом жестче и щеткой как у мужчин на лице. Я уже не помню как у меня было...
Вам кажется. И если не брить, то и расти не будет (нет)?
Какая разница сколько лет дочери, если волосы уже есть и есть комплексы? Бритву и вперед.
Ненька наша
• 12 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Та не думайте о мне так плохо)) Конечно будем удалять. Я знаю что это такое и знала что такой момент настанет. Вот и ищу более подходящий ребенку метод. Думала может до 13-15 дотянем, но 10 лет вот только, если бы не выступления думаю еще бы не брили.
Уты-фрутик• 12 января 2022
Может, бритву повременить. Шугаринг попробовать или крем для чувствительной кожи.
Ненька наша
• 12 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Я тут почитала о шугаринге, я думала это как воск. Оказывается это сахарная паста и дергается ПО РОСТУ волос, а при воске против. Куплю, на себе попробую сначала.
Девушка Прасковья• 12 января 2022
Ответ дляНенька наша
крем для депиляции, мне кажется он мягче. Какая разница будут они жестче или нет, если даже такие ей уже мешают?
Радуга-дуга• 12 января 2022
Попробуйте шугаринг. Волос жёстче не станет. Алергии не вызывает. Если что смывается водой, в отличие от воска. Волос отрастает мягче и тоньше. Я сыну с 9лет делаю подмышки. Дочке тоже буду как попросит.
ПолБатона• 12 января 2022
Я бы все таки взяла крем, раздражения потом не будет и колючек сильных. Лазером еще рано.
Радуга-дуга• 12 января 2022
Ответ дляНенька наша
Отведите лучше к мастеру. А то сами синяки поставите. Тут техника нужна. И опыт. Умение работать мягкой пастой.
Не пью, не курю• 12 января 2022
Ответ дляНенька наша
Так и будет.
СтелькаОТединицы• 12 января 2022
А нельзя колготки специальные? Я для латины покупала сетку рыжую такую в спец магазине танцевальном - они несмотря на то что сетка - довольно плотные, как резиновые, волосы точно замаскируют
Кружите меня,кружите• 12 января 2022
Побрить та и всё. Они и так жесткие будут. Все равно их сбривать.
Да будет так• 12 января 2022
Возьмите крем, у детей тонкий волос. Пока хватит. Зачем мучать дитё в 10 лет вырыванием волос. Брить не нужно однозначно.
Глас_Народа• 12 января 2022
Если больно ей, то побрейте и все. Ничего не будет. А потом когда созреет перейдёте на другие способы: шугаринг, лазер. Химию я бы не мазала на ребёнка.
Единорог_помог• 12 января 2022
Я за воск! Дочке делаю сама с 12 лет! Не настолько это больно, после бритья ещё хуже будет. Я сразу ей сказала что когда тебя напрягут волосы на ногах скажи мне и сделаем воск, только не брей.
Праздничный сервиз• 12 января 2022
Кто пишет больно шугаринг, вы сами делаете? Я один раз сама делала ребенку, конец света был. Потом пошел к специалисту и все ок, ходит сам регулярно, уже лет 6. Волосы бритвой не трогались, еле растут.
Пьера Безухова• 12 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну вы экстремалы, представляю как это уговорить 9-летнего мальчишку... Мужики вообще боль не терпят, даже взрослые. А сыну я бы не решилась. Своему купила триммер.
Файна цьоця• 12 января 2022
Советую триммер.Сейчкс найду фото.Сама пользуюсь во всех зонах.
Принцип действия-как бритва,не больно.Но растет потом медленно и не щетина.
Глас_Народа• 12 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Очень много нюансов. Вот например у меня волосы были очень жесткие и темные, а кожа чувствительная и нежная. Только бритьё, от всего остального раздражение и врастание волос. Потом сделала лазер - за 4 раза волосы все ушли. У других женщин - совершенно по-другому все.