Сосулька• 24 января 2022
ветеринарный паспорт
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, для выезда в ЕС не достаточно обычного международного вет.паспорта? какие прививки нужны?
Всем благодарна за ответы
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
У вашої собаки є чіп? Його у ветеринарній клініці живлять? В моєї є клеймо, може цього досить...
Так, мій собака чіпований. В кожній країні свої правила перевозу тварин, почитайте, що саме вимагається у вашому випадку. Найбільша проблема аналіз на антитіла до сказу. Він буде дійсний аж через три місяці після забору крові.
Ответ длявсемВсёИмного
Нужны все прививки по графику и обязательно прививка от бешенства, если не ошибаюсь международный раньше стоил около 100 уе
Это если липовые данные?
Чистый паспорт (международный, номерной) - 25 грн
Вакцины (в аптеке) - до 50 грн / шт
Сертификат международный делают в Киеве за 250 дол.
Вакцины (в аптеке) - до 50 грн / шт
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, не волнуйтесь. Если за ранее все сделаете, то все получится. Но я бы обратилась в частную. Туда как минимум можно просто позвонить и не ездить по снегу и гололёду в гос клинику. Пусть мама проконсультируется. А там уже составитесь план .
вот мама и ходит к ветеринару... и он сказал, это нужно обращаться в органы - и все!
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Можно поинтересоваться, вы в Гос. Ветеринарной Клинике все сопроводительные документы и этот паспорт оформляли своему питомцу?
Паспорт в державній клініці робила.
На перекуре• 24 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
А чем частная клиника поможет? У Автора прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу тему, но хочу сказать, что частная вет. клиника меня направила в единственную государственную вет. клинику в моем городе, ибо все прививки и документация для вывоза животного за пределы страны проходит исключительно через них
Помеха справа• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
я просто не знаю куда бежать маме и где это все узнавать.. думала здесь может кто перевозил и подскажет
Госветклиника,например.
У меня на собачьем написано,что он международный. Сам бланк грн 50 стоит.
Кошачий украинский,цена таже.
Я возила только внутри страны. Паспорт, актуальная вакцинация от бешенства, справка ф1 (выдает госвет), билет на животное. Насколько я знаю,для вывоза за границу обязателен чип,международный паспорт и анализ на антитела к бешенству. Делается долго, 3 месяца,насколько я знаю. Поэтому это надо учитывать при планировании сроков поездки.
Для кошек и собак мелких пород переноска обязательна. Если это авиакомпания,у них свои требования к переноскам,там она нужна для собак любых размеров и нужен авиазамок на дверце (стандарт IATA).
Попробуйте узнать правила перевозок у конкретного перевозчика,можно по тел или электронной почте.
Кошачий украинский,цена таже.
всемВсёИмного• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Частные клиники заказывают этот паспорт в Киеве, как и государственные. Вот нашла по отзывам не плохую, пасть мама завтра проконсультируется . Я завтра у нас в Херсоне ещё позвоню, узнаю- отпишусь сюда.
На перекуре• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Паспорт в державній клініці робила.
Благодарю! И еще можно вопрос, у них вет паспорт международного образца выдается только после ряда обязательных плановых прививок, или могут выдать поставив прививку на месте?
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Дай Вам Бог здоровья
Помеха справа• 24 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Узнавайте. Раньше это считалось достаточной идентификацией,сейчас,по-моему,уже нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
a mongrel dog
У нас пишуть або domestic, або mixed breed
А хто у автора, думаю ветеринар розбереться і запише.
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ще раз напишу, почитайте правила перетину кордону з тваринами країни, куди подорожуєте. І вже згідно тих вимог готуйте документи. Зазвичай в приватних ветклініках є така послуга. А от аналіз на антитіла я не змогла липовий зробити. Треба завчасно це робити.
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ дляНа перекуре
и у меня тот же вопрос, в обычном международом паспорте уже до фига прививок + в пятницу будем чипирование делать...
а потом в гос.ветеринарке они будут это пропечатывать в новом ’нужном’ паспорте или чипирование уже там лучше идти делать?
всемВсёИмного• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Дай Вам Бог здоровья
Собака чипирована? И есть ли прививка от бешенства, если да то как давно кололи?
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Можна просто придбати паспорт, 52 грн коштує, а прививки зробити де вам зручно. По крайній мірі так у нас у франківську.
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
в пятницу чипировать будут, на счет бешенства тоже мама завтра пpозвонит и узнает - может тоже можно в пятницу все сделать
Но тут уже вопрос - если и наклейку чипирования в старый паспорт клеить будут и от бешенства вакцинацию - то что именно в ’настоящем’ том, с которым нужно выезжать будут клеить - ведь прийдя к ним(гос.вет) в субботу, как пример собака уже будет чипирована и провакцинирована
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Хай дадуть Вам наклейки про чіпуванни, і ви вже вклеїти в новий паспорт.
У державній вет клініці за вашим бажанням можуть перенести всі дані в новий паспорт.
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
ага, отлично, спасибо, еще кусочек инфо моя квадратная голова приняла
всемВсёИмного• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Смотрите, если у вас нет прививки от бешенства, то это не очень хорошо. Антитела вырабатываются через 3-6 месяцев в крови, у собаки берут анализ и только тогда международный паспорт , который тоже будет делаться не один месяц((.
За наклейки не подскажу, так как ещё с ним не выезжали. И я не дома чтобы просмотреть паспорт. Думаю, что переносят прививки с датами вакцинации вручную.
А по поводу чипа- Возможно, просто на границе просканируют чип, на нем все данные о собаке и кто владелец.
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
спасибо
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Коли будете вакцинувати, скажете, щоб вам ампули віддали і зробили виписку про вакцинацію. І в держ клініці вам ці всі дані внесуть в новий паспорт. В старий вже нічого не клейте.
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
девочки, а как собаки переносят прививку от бешенства?
На перекуре• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
спасибо
Автор, Ваша тема для также актуальна.
С Вашего позволения, могу поделиться ссылкой на видео девочки, которая перевозила кота из России во Францию. У них возможно разнятся несколько процедуры отличные от наших, но в целом она довольно таки структурированно объясняет всю процедуру и процесс подготовки и перевоза кота за границу
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Норм, я позавчора свого шпіца вакцинувала. Пів дня не міг ходити, але вночі вже гасав з шкарпеткою.
Сосулька
• 24 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Автор, Ваша тема для также актуальна.
просмотрела половину и поняла, что я окончательно ничего не понимаю, у девочки паспорт обычный, от Вискас...
Нужно в гос.вет.клинику идти - без вариантов
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Відео з росії. Це для прикладу.
буреЛОМКА• 25 января 2022
Автор, я делаю в госклинике все. Перед вылетом дается форма 1, которую только госклиника выдает. Я подружилась с ветеринаром, она мне много без собачки вписывает)