Веснушка• 30 января 2022

Ужин на 1 раз семье = 500 грн?....Дурно что то

Поесть рыбы, выпить чаю с тортом и все, 500 не деньги вообще?
А кто то блин у нас день работает, типа водителей маршруток...
Научительница• 30 января 2022
Ответ дляФигура мечты
Я тоже, кстати… что за вкус у этой рыбы?
Мне даже не интересно какой вкус у этих рыб

волосатое стекло• 30 января 2022
Ответ дляПланшетница
Ну и ок. А мне - вкусно! И вытяжка на кухне решает все вопросы
Это вы нормальную рыбу не пробовали, потому и вкусно.
Угорь конченный - это вкусно, камбала, запечённая в печи, форель на Севане, или окунь в соли в Тайланде, стейк сёмги с черной икрой в сливочном соусе и т.д.
Санта Барбара• 30 января 2022
Ответ дляПланшетница
Нежные тут дамы) только вот мойва - это и не для нищих может быть вкусно.
Очень вкусно. Периодически берём в кафешке готовую полакомиться.

Вам просто повезло, что обоняние не острое. Меня на рыбные запахи просто выворачивает.
Я скумбрию в духовке запекала))) И вытяжка, и полное проветривание, и зерна кофе на горячей комфорке... Сутки вонь выводила. А ту скумбрию соседке отнесла, моих всех от запаха тошнило, никто ее есть не смог
Колючая Роза• 30 января 2022
Ответ дляФигура мечты
у дорадо вкус как у хека, ничего особенного, разница только в цене)))
автор Веснушка • 30 января 2022
Ответ дляPORKA
вы за вечер съедаете полтора кило рыбы и полкило торта? сколько же вас человек тогда?
волосатое стекло• 30 января 2022
Ответ дляМарафетчица
вы не много потеряли, поверьте
мне не понравилась. рыба, как рыба. хек такой же, по вкусу. для меня.

единственная рыба, которая отличается по вкусу и вкусная - это голубой тунец.
Ну, тунец на любителя. Да, очень отличается от любой рыбы.
Планшетница• 30 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
С чего вы взяли, что я пробовала, а что нет? Не думайте, что вы можете быть более осведомленней, чем ваш оппонент. В реальной жизни может так и конфуз случиться
Там-тарарам• 30 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мойва сейчас по 60 грн., обожаю ее, она лучше дорадо 100%
А хек не люблю, очень сухой
Мне тоже хек сухим казался раньше, но вот приготовила в лаваше запеченный - улет просто, сок капает, такое сочное все, пряное, лаваш хрустит. Рецепт брала на канале Хан Ханыч и Настина кухня - очень рекомендую. Хек у нас недорогой и красивый в Форе всегда, на той неделе по 64 грн был без льда, сухая заморозка
АгатаХристя• 30 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне каждый день от этих цен дурно, каждый поход в магазин 500 грн и это без дорадо , а элементарные продукты питания. Это хорошо ,если нет других постоянных расходов, у меня еще аптека много съедает, сын на лекарствах живет.
Тут одна писала, что отдыхали в Затоке семьей в 4 человека и питались в кафе (столовой) на 500 грн в день. Так что ходите в кафе, будет дешевле

Показушница• 30 января 2022
Ответ дляКолючая Роза
Дык, у вас рыба не караси какие-то. Скумбрию покупайте и не будет дурно
ага,по 8. Эпоха бедности у нас закончилась!!!!!!!!!!!
ЖенаАйтишнеГа• 30 января 2022
Ответ длялаМпочка
Котлетки вкусные из хека.
Это да, но я считаю, что рыба сама по себе должна быть вкусной, как, например, короп или мойва
волосатое стекло• 30 января 2022
Ответ дляПланшетница
Ну тогда у вас весьма оригинальный вкус, простите...
автор Веснушка • 30 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Написала ниже. Мойву жарили, когда есть нечего было. И эта рыба у меня ассоциируется с теми голодными временами. 15 лет назад ела красную рыбу и икру ложками, камбалу, дорадо, сибас, форель, осетрину, севанскую форель. Сейчас не все так радужно, беру только дорадо и сибас, иногда форель карельскую.
Вы с рф?у нас нет карельской
Планшетница• 30 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Прощаю
Фигура мечты• 30 января 2022
Ответ дляКолючая Роза
Спасибо, обойдёмся, значит))
ЖенаАйтишнеГа• 30 января 2022
Ответ длялаМпочка
На рынке или в маркете? Город? Неужели подешевела в 1,5 раза? Я люблю, но давно отказалась из-за цены.
В магазине возле рынка. Одесса
А вы из какого города?
волосатое стекло• 30 января 2022
Ответ дляВеснушка
Вы с рф?у нас нет карельской
Я жила и живу в разных городах и странах. На месте не сижу.
лаМпочка• 30 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В магазине возле рынка. Одесса
А вы из какого города?
Харьков.
Марафетчица• 30 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
я, в принципе - рыбу не люблю. поэтому мне только тунец и зашел.
все остальное - на один вкус.
а, еще осетр тоже, особенный. но од одного запаха - рвотный рефлекс.

Ленне-Рейма• 30 января 2022
Ответ дляМарафетчица
не дешевле, но полезнее.
правда, смотря, что печь, конечно. может, если типа песочного пирога с вареньем или что-то такое, то и дешевле.
И дешевле. У автора медовик получился где-то 220-230 грн/кг
Если делать домашний, то
Масло 150 гр это 30 грн
2 яйца 8 грн
2 ст муки 10 грн
2 ст сахара 15 грн
2 ст л меда и сода, ванильный сахар пакетик пусть на 10 грн
Сметана 400 гр пусть 40 грн
Итого 120-130 грн. Ну, пусть 150. И там больше 1 кг получается. И из нормальных продуктов, а не спред и сметанный продукт....
автор Веснушка • 30 января 2022
Ответ дляКолючая Роза
если так то жаль
Больше не возьму
Домовенок Кузя• 30 января 2022
Я работаю бухгалтером в бюджетной организации моя ЗП 7 тысяч гривен. Семья из 4 человек. Тортики только по праздникам
На ужин обычно каша или йогурты недорогие с АТБ
волосатое стекло• 30 января 2022
Ответ дляВеснушка
Вы с рф?у нас нет карельской
Севанская форель вас не смутила в моем посте? Только карельская форель;))
Марафетчица• 30 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
вот вот, окуня в соли и у нас можно приготовить, не только в тайланде ))))
автор Веснушка • 30 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
В разных странах есть форель карельская?))
автор Веснушка • 30 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Если делать домашний, то
Масло 150 гр это 30 грн
2 яйца 8 грн
2 ст муки 10 грн
2 ст сахара 15 грн
Сметана 400 гр пусть 40 грн
Это наполен карамельный
Миссис Буркул• 30 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Я кроме дорадо и сибаса рыбу не готовлю. Какую можно взять дешевле? Карасей? Скумбрию? У меня ребенок такое не ест. И я эту вонючую рыбу не выношу. Это не стейк сёмги, чтобы говорить о дороговизне и деликатесам. Обычная рыба, в среднем ценовом сегменте. Люди - не свиньи и работая, должны иметь возможность питаться нормально, а не пищевыми отбросами. Намайданили европейскую жизнь, мля.
Да готовьте что хотите. Но рыба нынче - это дорого и покупают ее те, кто может себе позволить.
Я считаю, что и пенсионеры должны иметь возможность питаться нормально, хоть они уже и не работают. Но факт остается фактом - рыба не является обязательной составляющей ужина, как и ценник 500 грн. тоже не обязателен.
Ленне-Рейма• 30 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Из 4 чел работаете только вы?
автор Веснушка • 30 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Если делать домашний, то
Масло 150 гр это 30 грн
2 яйца 8 грн
2 ст муки 10 грн
2 ст сахара 15 грн
Сметана 400 гр пусть 40 грн
Это дорогой и качественный производитель
Нет там спредов никаких.
соева-сысоева• 30 января 2022
У меня сегодня без торта больше чем на 500