Ашотакоя• 30 января 2022

Диета и бариатрия желудка

Девчонки, как думаете, если не делать бариатрическую операцию, а просто начать питаться так, как рекомендуют врачи питаться пациентам после нее - будет толк? Желудок сам сократится, если урезать порции и пюрировать всё первые недели?
Мотылек• 30 января 2022
А какой толк вам нужен -похудеть?

Репетиторша• 30 января 2022
Конечно. Но это надо выдержать. А это думаю сложно
автор Ашотакоя • 30 января 2022
Ответ дляМотылек
А какой толк вам нужен -похудеть?
конечно, похудеть. Вес большой, но резать ничего не хочу. Хотя знаю, что некоторые и с 90 кг ложатся под нож, а хирургам абы резать..
автор Ашотакоя • 30 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Сложно, но я через пару месяцев полгода буду жить одна, не будет раздражающих факторов, самое время будет заняться собой. Мне главное начать и неделю потерпеть, а дальше втянусь
Мотылек• 30 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Я похудела на 30 кг за 9 месяцев. 1200 калорий в день.Другие методы не работают.
В танке• 30 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Желудок имеет разные отделы с определенными функциями. Если порезать мышечные волокна то нарушиться вся сократительная функция и в целом пищеварение ухудшится.
Репетиторша• 30 января 2022
Ответ дляВ танке
Зачем же многие отрезают?
автор Ашотакоя • 30 января 2022
Ответ дляМотылек
Я сидела несколько недель на детоксе Науменко осенью. Там примерно 1000 ккал. Тоже похудела, сейчас держу вес, но надо еще сбрасывать.
В танке• 30 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Зачем же многие отрезают?
Потому что пересадку мозга пока не научились делать

В танке• 30 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Сделайте УЗИ печени и желчного пузыря. Сдайте анализ крови на тансаминазы холестерин и липиды.
Какой у вас вес был и какой сейчас, за сколько месяцев скинули?
Застой или проблемы с желчным были раньше?
Птица Говоруша• 30 января 2022
Ответ дляВ танке
Это теория. На практике не слышала чтобы у кого то что то ухудшилось.
Птица Говоруша• 30 января 2022
Как правило, нереально длительно удержать такую диету. Рано или поздно человек возвращается привычному рациону и происходит откат.

Есть еще вариант - мини гастрошунтирование: желудок не ушивают, а выключают часть тонкого кишечника, который всасывает жиры и углеводы. Это лечение СД 2, но и для понижения веса его также применяют, возможно для вас этот вариант будет разумнее.
Но нужно быть готовым к тому, что уменьшается всасывание не только вредных, но и полезных веществ - соответственно должна быть компенсация витаминами на постоянной основе.
Бабулька• 30 января 2022
попробуйте)) но зачем было бы делать бариатрическую операцию, если бы можно было обойтись послеоперационной диетой? а вообще на специализированных форумах да и просто на ютубе информации море, не поленитесь, изучите и таких вопросов не возникнет.
В танке• 30 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Многих знаете?
Вы знаете из каких отделов состоит желудок, какая среда в каждом из них, какие движения в нем совершаются?
Для вас это темный лес :)
В танке• 30 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша

А вы многих встречали без проблем с всасыванием жиров? Через одну застои желчи, удаленный желчный или панкреатит!
Углеводы начинают усваиваться уже в ротовой полости ;)
Птица Говоруша• 30 января 2022
Ответ дляВ танке
Многих знаете?
Для вас это темный лес :)
Для вас видимо тоже. Миллионы людей оперируют ЖКТ и желудок в частности - и инвалидности после этого почему то не дают) Странно, правда?
В танке• 30 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А после удаленного желчного дают?
Вы даже не понимаете при каких обстоятельствах дают инвалидность...
Отрезать себе можете все, на что денег хватит хирургу заплатить ;)
Птица Говоруша• 30 января 2022
Ответ дляВ танке
А после удаленного желчного дают?
Живу спокойно, как и тысячи других и после холецистэктомии, и после бариатрии.
Общаюсь с огромным количеством таких же. Все живы, никто не умер, а большинство даже оздоровились.
Вам одной не повезло, видимо.
В танке• 31 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Вам одной не повезло, видимо.
Сомнительное у вас везение ;)

Птица Говоруша• 31 января 2022
Ответ дляВ танке
Сомнительное у вас везение ;)
Ага, и еще миллионы людей такие везучие шо ппц. У одной вас все мрут поголовно. Надеюсь вы хотя бы не врач?
В танке• 31 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Мрут? :)
Вы очень не внимательны...
Ну и оздоровлением это невозможно назвать.
У вас был клубок проблем, в основе которого - застой желчи, можно сказать из-а этого у вас и был лишний вес.
Кстати какой вес был?
Я только одну тему тут видела с урезанием желудка, т.к. миллионов просто не существует (разве что в масштабах мира).
Птица Говоруша• 31 января 2022
Ответ дляВ танке
Мрут? :)
Вы очень не внимательны...
Кстати какой вес был?
Что то после холецистэктомии мой вес никуда не подевался) И да, учитывая что уходит огромный вес и диабет - таки это оздоровление, так что вы снова неправы))
Вы не видите эти цифры, так как не общаетесь с этими пациентами - вам это не нужно.
А я общаюсь много лет и могу здраво судить об их количестве даже в масштабах Украины.
В танке• 31 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Конечно же проблема застоя желчи не решается удалением пузыря. Разве вы не знали? Протоки в печени на момент появления камней уже забиты...
Т.ч. я права во всем :)
А вам советик - сделайте эластографию печени.