руки_Крюги• 30 января 2022

Тенерифе или Мадейра?

Впечатлилась темой про летний отпуск, решила тоже посмотреть.
Привлекли эти два острова.
Кто был, что скажете, может, порекомендуете?
По времени - начало июня.
Топ продаж 2021• 30 января 2022
Тенерифе
ДваДваВосемь• 30 января 2022
Тенерифе и потом майдейра.
Трахтибидох• 30 января 2022
Тенерифе
Бабка в тапках• 30 января 2022
Была только на Тенерифе, мне очень понравился остов, хочу еще туда)
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
На Тенерифе были как раз в начале июня. Остров красивый, есть, что посмотреть. Океан 20 градусов. Для нас, любящих купаться, а не только ездить, не самый кайф. Песок черный, океан мутный. Больше не тянет, на один раз было, конечно же, интересно.
Мадейра в принципе не для купаний. Там и пляжей нет. Это для трекинга, пеших прогулок в глубь острова, природа, редкие растения.....
Фея_3уровень• 30 января 2022
На Мадейру больше хочу, мне она как-то ярче по отзывам
ЗдесяЯ• 30 января 2022
Тенерифе, если у вас не возникнет претензий к свежести окена... в ваши даты это 20-21 градус. Там в принципе больше 22 - редкость.
ФрекенБок• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
есть на Мадейре и пляжи, натуральные бассейны, но в основном вход в океан с понтонов
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Если вы планируете купания, будет холодно везде. Но я по себе сужу, мне надо не ниже 25-26 градусов.
ФрекенБок• 30 января 2022
естественно Мадейра, Тенерифе и близко ни в какое сравнение с Мадейрой
Закидай меня камнями• 30 января 2022
Были на Тенерифе в начале июня.
Отличный остров, нужно обязательно арендовать машину минимум на 3 дня, очень разные красивые пляжи....
Хотим вернуться!
На Мадейре не были..
Из островов были еще на Крите, Кипре, Майорке(наш фаворит❤)
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
свежести - в плане чистоты или градуса? )))
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляФрекенБок
почему?
расскажите?
ЗдесяЯ• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Свежесть воды, и воздуха! Особенно вечер.
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Были на Тенерифе в начале июня.
Хотим вернуться!
На Мадейре не были..
О Майорке тоже хотела автору написать. Очень понравился остров. И купаться комфортно, особенно в августе.
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Были на Тенерифе в начале июня.
Хотим вернуться!
На Мадейре не были..
о, кстати - майорка!
пойду смотреть тоже
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
до 10-15?
или ниже?
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
о, кстати - майорка!
пойду смотреть тоже
Посмотрите обязательно. Но в июне тоже будет холодная вода. Июль-август прекрасно.
ЗдесяЯ• 30 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Были на Тенерифе в начале июня.
Хотим вернуться!
На Мадейре не были..
О, я вмешаюсь... Вдохновите на Майорку!)) Были уже на 5ти греческих островах, вроде как домой туда... но и новое бы попробовать. Хотя каждый остров - опять что-то новое). Но Майорка это уже и ментальность другая и кухня, и музыка...
mikshyta• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А в августе на Тенерифе сколько градусов в океане?
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
почитала ответы - для меня холодная, это 14 градусов.
20 - это уже теплая очень )))
ФрекенБок• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
почему?
расскажите?
очень красивая природа, разнообразная, несколько климатических поясов, Мадейру называют островом вечной весны и цветов, шикарнейший окен, натуральные бассейны.
Климат отличный, нет изнуряющей жары
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
я на санторини хочу, но терзают сомнения - на 10 дней, не будет ли там скучно
ЗдесяЯ• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
до 10-15?
или ниже?
20 и 21й год, ваш месяц: (день и ночь)
ФрекенБок• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
почему?
расскажите?
мало кто был на Мадейре, поэтому вам пишут за Тенериф.
А если сравнивать, выбирать и отдавать предпочтение, то безоговорочно только Мадейра
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
20 и 21й год, ваш месяц: (день и ночь)
о, так отлично!
28 - это уже вообще, много
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляФрекенБок
у меня друг был, влюбился навсегда ))

а я просто первым тенерифе вспомнила, начала его смотреть, потом про мадейру вспомнила.
Четырёхсторонний скотч• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
Будет скучно, больше двух дней там нечего делать. Лучше с Крита на экскурсию туда.
ЗдесяЯ• 30 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
20 - это уже теплая очень )))
Вы или очень закаленная девушка или немного не ориентируетесь в градусах моря... я в 21 не купаюсь, холодно. А чтоб поплавать в доволь то нужно хотя бы 23.5-24. Но там такого не бывает.
автор руки_Крюги • 30 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, мы не попали в этом году (((
отменили экскурсии двухдневные