Ласунка• 31 января 2022

Мошенничество, киберполиция, полиция, а дальше?

Девочки, кто сталкивался с мошенничеством в интернете и писал заявление в киберполицию, подскажите, пожалуйста, ваши действия дали какой-либо результат?
Написала заявление в киберполицию. Они уведомили меня, что заявление передано на рассмотрение в РОВД по месту жительства. Я позвонила туда, общалась с дознавателем, который назначен по моему делу, сказал, что перезвонит. Прошел почти месяц и тишина. Я так понимаю, на этом уже все? Должны они предоставить мне какой-то ответ по моему заявлению? Или похоронить уже все и не тратить свои нервы?
сама себе прекрасная• 31 января 2022
Что произошло?

автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Что произошло?
Непорядочный посредник
Предложила к выкупу товар, который я не получила
сама себе прекрасная• 31 января 2022
Ответ дляЛасунка
Непорядочный посредник
Тогда забейте вам ничего не вернут
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда забейте вам ничего не вернут
Так я и не жду , что вернут
Думала, может заставят понервничать, как я понервничала
ghbdtn ghbdtn• 31 января 2022
Добрый день неделю назад попали в такую ситуацию на изи деньги ушли а товара нет но действ никаких непредприняли ..решили бесполезно..
сама себе прекрасная• 31 января 2022
Ответ дляЛасунка
Так я и не жду , что вернут
Ничего не предпринимут , только вы самые участкового не начнёте дергать и угрожать что они бездельничают .
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляghbdtn ghbdtn
Я Вам очень сочувствую.
Но мне очень потрепали нервы, поэтому я решила бороться, во всяком случае, хоть что-то предпринять.
Оставила заявку на мошенничество в Привате, может это оставит хоть какой-то след в биографии того, на чью карту я платила.
Люблю Украину• 31 января 2022
Ой,та киберполиция как до сра*ки дверка. Ничем они не помогают. Пять лет тому в интернет магазине купила обувь на 200 долларов, в магазине было больше 7тысяч подписчиков, деньги взяли,а товар не отправили. Написала 2заявы в киберполиция, написала заяву в своем городе в полицию,сама нашла ещё 4пострадавших которые тоже подали заявку, сама нашла все данные вплоть до прописки и номера телефона и что вы думаете? Тот магазин до сих пор работает. Ничем они не помогли
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Так там не участковый, а совсем незнакомый мне человек - дознаватель.
Я понимаю, что мои проблемы яйца выеденного не стОят в их глазах, но хотелось бы хоть какой-то результат получить

автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Кошмар
Я похожие случаи прошерстила уже в интернете, везде тупик.
Раньше хоть можно было карту блокануть, а сейчас и этого не добьешься, кругом безнаказанность
автор Ласунка • 31 января 2022
Кто-то лично общался с полицией, должны они какую-то бумагу дать с ответом по рассмотренному делу? Как-то мне уже хочется закрыть этот гештальт с любым раскладом.
ПоэтеСССа• 31 января 2022
1 сентября написала в киберполицию и тоже передали в райотдел. и тишина...
Спасу мир• 31 января 2022
Ответ дляЛасунка
Уведомление пришлют по почте о закрытии дела . В лучшем случае .
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Ого, так это получается, что я ещё и не долго жду...
автор Ласунка • 31 января 2022
Что-то так грустно мне от этого всего.
Недаром эта дама так борзо себя вела, я у нее наверное не первая жертва, я почему-то верила, что карту хотя бы блоканут... А по факту только зря время потратила, ничего не добилась.
ПоэтеСССа• 31 января 2022
Ответ дляЛасунка
я так понимаю, что никто ничего не делает. Мне никто не звонил и не узнавал детали. так что так.
Кредитная• 31 января 2022
Літом 20 року теж зробила замовлення через олх на 2000грн. Передзвонили, прислали фото на вайбер начебто ттн нової пошти і попросили перевести гроші за товар (я так і зробила).
А далі-тиша. Нова пошта такого замовлення не приймала і не пересилала. Телефони мовчать, абонент поза зоною досяжності. Мої домашні почали заспокоювати мене, і говорити, що нічого не треба робити, що я сама винна за свою довірливість. Але на олх знову те ж оголошення надрукували з новими телефонами, тоді мені вже жалко стало інших людей, яких так само обманювати будуть.
Я пішла і написала заяву, але приймати її не хотіли, в канцелярії зі мною розмовляли як з ’розумово відсталою’, переадресовували в інші відділення і т.п. Але я залишила заяву і попросила її зареєструвати.
P.S. Півтора роки пройшло. Я все розумію і навіть не розраховую, що мені щось повернуть. Я лише хотіла, щоб з іншими такого не трапилось. Але зі мною навіть ніхто не зв´язувався жодного разу з цього приводу, а оголошення в олх з´являлися знову.
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я сама позвонила, узнала, кто дознаватель. Он меня выслушал, сказал: ждите звонка.
Я понимаю, что может надо его стимулировать, чтобы дело двигалось, но я уже никому не верю в нашей стране. Если бы помог, я бы отблагодарила, а наперед платить желания нет. Тем более, что я ясно дала понять, что меня ни покупка, ни деньги не интересуют, меня интересует справедливость, чтоб человек понервничал, как понервничала я. Для этого достаточно было бы заблокировать карту, я это точно знаю.
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляКредитная
Я Вас очень понимаю. Я сама долго решала, предпринимать мне какие-то шаги или нет. Меня тоже в семье никто не поддержал. Я даже пожалела, что рассказала про эту ситуацию своей родной сестре, она на меня тоже стала смотреть, как на дурочка, что я так попалась.
Но я получила очень много угроз в свой адрес, это заставило меня очень понервничать и я себе бы не простила, если бы совсем ничего бы не предприняла. Поэтому я сделала все, что могла. Теперь меня совесть не мучает, что я совсем уже бесхребетная. Мало того, что деньги потеряла, ещё и отстоять себя не смогла. По сути-то и не смогла, но хоть попыталась ...

marina_svetom88• 31 января 2022
Сама недавно столкнулась с мошенничеством на Олх. Выставила роутер на продажу ,сразу начали писать, без звонка. Хотели купить через олх доставку . Мне уведомления в приложении не пришли. А они начали присылать в Вайбер ссылки . Я их не открывала , поняла что что то не то. И так 3 раза было с разных номеров . Будьте бдительны, не переходите по ссылкам , не вводите туда никаких своих данных!
Оч@ров@Шк@• 31 января 2022
Мы наоборот сначала в полицию, а потом кибер. Но как следователь сказал, что может быть так, что мошенник уже сидит в тюрьме и оттуда свои делишки проворачивает. Мы добились хотя бы того, что карту ему блоканули..

И я не понимаю, если перевод на карту Привата, то там же есть даже фейс жулика, так почему ничего не делают?
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@

Как добиться блокировки карты? Мне больше ничего и не нужно.
Все данные о карте есть, есть скрины переписки и скрины об оплате. И ничего нельзя сделать.
Вы со следователем ’договаривались’? Может и мне таким путем пойти? Только слабо верю в результат. Не хочу ещё и тут попасть впросак
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляmarina_svetom88
Про ОЛХ - это отдельная история. Мне кажется, что может, когда симки к паспортам привяжут, то этот беспредел немного поутихнет, а так сейчас там для мошенничества просто поле непаханое. Обидно за людей, что управы на это все нет никакой.
marina_svetom88• 31 января 2022
Ответ дляЛасунка
Да , к сожалению . Я в первый раз с таким столкнулась , и у меня только одно объявление .Представляю что происходит с теми , кто продаёт через олх регулярно… возможно симки решат вопрос .
автор Ласунка • 31 января 2022
Ответ дляmarina_svetom88
До 2023 года обещают привязать.
Но, если проводить параллели с моей ситуацией, когда у меня все данные на руках и полиция при этом бездействует, то надежды на то, что это что-то изменит, как-то маловато...
Оч@ров@Шк@• 31 января 2022
Ответ дляЛасунка
В Привате говорили, что сначала надо в полицию и № дела или чего-то им дать, чтобы на основании блоканули карту.

В полицию писали заявление в 2 экземплярах и исх № был зарегистрирован, поэтому в банк отдали копию зарегистрированного заявления + скрины переписок и доказательства.
автор Ласунка • 01 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@

Спасибо большое за ответ!
Попробую ещё таким путем пойти.
Оч@ров@Шк@• 01 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Спасибо большое за ответ!
Попробую ещё таким путем пойти.
Но скажу сразу, что деньги вы вряд ли вернете. Разве что карту заблокируете. И не факт, что у жулика нет 10 таких карт..
автор Ласунка • 01 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я уже смирилась с потерей денег, хочется хоть чего-то добиться, убивает эта безнаказанность кругом.
Спасибо большое за помощь!
Оч@ров@Шк@• 01 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Спасибо большое за помощь!
Самое ужасное, что и наказать таких уродов нельзя, т.к они, возможно, уже из тюрьмы таким промышляют.