Кукусики• 02 февраля 2022

Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы

Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?

дама_из_декрета• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет. Отец нужен, лично ... Вот узнала инфу.
Аж, тошно
Та не може бути. Спробуйте в іншому місці, загран у нач наприклад в цнапі, в загсі роблять, ще в приватних конторах. Я в цнапі робила без батька дитини

bonbybr21• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Йопта. Вот зачем? Зачем обоих?
Вопрос риторический, лично к Вам ничего не предъявляю.
Ну может потому что ребёнок двоих родителей , не? Или вы научились сами рожать уже ?
Нафаня Маня• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз. Нужно присутствие обоих родителей, оригиналы документов + копии.
С 01.01.2022
А вот недавно• 02 февраля 2022
Хватит тролить. Присутствие мужа не надо для паспорта, 2 раза делала
Топтунша• 02 февраля 2022
При чем тут государство к тому,что вы такого человека выбрали в отцы своему ребенку?
Сумка с непогодой• 02 февраля 2022
На прошлой недели муж подавал документы с ребёнком. Присутствие и документы второго родителя не нужны.
Красота неземная• 02 февраля 2022
https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-...
там где подача заяви написано
’Заява для оформлення паспорта особі, яка не досягла 16–річного віку, подається одним з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників особисто або законним представником (згода іншого з батьків/опікунів не потрібна)’
Не думаю, что ДМСУ меньше известно, чем Вам
Ноги от ушей• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
Вы странная. Очень хороший закон. Вам 2400 на развод жалко, а отмени этот закон и какой-нибудь долбень заберет у матери реьенка и вывезет нафиг. Ну вы думайте, а потом возмущайтесь. Идите в суд и улаживайте ваши проблемы. А законы в данном случае на стороне ребенка.
жар-птица Нюра• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
На прошлой неделе подавали с подругой на деток загранпаспорта, то не надо пап ни присутствие ни документы!

бЭйбА• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет. Двоих.
Да, девочки, двоих родителей.
Автор, вы не пробивная! Вам 20 человек написали, что можно без второго родителя. Да, если вы пройдете напрямую в миграционную службу, могут потребовать присутствие обоих родителей. Если подавать документы через посредника или ’бегунка’, за обоих родителей сами напишите заявление и на отсутствие отца закроют глаза
дама_из_декрета• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Суд до года не разведет. Об этом я уже написала. Толку бится?
Решила сделать загран. Вот тебе, приехали...
Якщо насилля в сім´ї, то розводять. Ну або почекайте трохи. Чи вам горить?
из_под_тишка• 02 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Документы нужны двоих родителей.
Неет
автор Кукусики • 02 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, а представьте обратную ситуацию. Муж втайне делает загран вывозит ребенка без вашего разрешения. Так бы норм было? Или какие вы законы хотите? Чтоб только матери можно было делать документы и вывозить ребенка?
))), ой девочки, есть ’папы’, которым цветок в горшочке не оставишь, не то что ребенка. О чем Вы?
Ребенок живёт со мною, ’папа’ только маты гнет в трубку и возникает что мы его объедает аж 4500 грн.
Вот, ко дню Св Николая выбила ч него зимний комбинезон для грудника, а так ходить на улицу просто не в чем было((.
О чем Вы?
Обратная сторона ... Обратная сторона ещё горше...
Топтунша• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Система нацелена на то,что ОБА родителя имеют равные права по отношению к своему ребенку.И это правильно.
жар-птица Нюра• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Нет
из_под_тишка• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Где так? Нужен 1 родитель с документами
Нафаня Маня• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Разведет
Вот серьёзно, сначала все узнайте потом панику разводите
По вашим постам, можно сделать вывод: все вокруг контрацептивы, и только вы воздушный шарик
Топтунша• 02 февраля 2022
Ответ дляГлаголица
куда же поедете, если нету денег на заявление и на воду?
Пуки-куки• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хорошо.
Но, нужно его личное присутствие, либо заверенное нотариально его соглашение.
вы троль?
вам уже не один человек сказал, что не нужно

автор Кукусики • 02 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Я считаю ,что все нужно решать через правоохранительные органы,ведь разные ситуации.И, автор,попробуйте вывезти ребёнка из другой страны,при чем здесь Украина
В Украине жить уже становится невозможно.
Может у Вас все по-другому, у меня так.
культУра• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
О чем Вы?
Бачили очі, що брали?
Я инженер, меряю от 1• 02 февраля 2022
Для оформления паспорта не то что присутствия, даже разрешения второго родителя не нужно.
Топтунша• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ничего хорошего в этой стране нет.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
Таким,как вы,везде плохо
А точнее,хорошо там,где вас нет.
Разведка Маша• 02 февраля 2022
Не мешайте автору искать отмазки почему она не может сбежать от мужа. Ей нравится ее состояние при котором ’аж тошно ’. А тут вы такие - и пошлина не 2400 и пасспорт сделать можно без мужа. И пожалеть себе не даете
жар-птица Нюра• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хорошо.
Нет
Аноним-ка• 02 февраля 2022
Автор,вы странная...
Я бы вам не дала сделать паспорт
Укуси меня• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
А мне нет.
Дайте ссылку где откопали такой закон? Поскольку на сайтах официальных органов требования прежние
дама_из_декрета• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
О чем Вы?
Шо ж ви за такого замвж вийшли ще й родили?
автор Кукусики • 02 февраля 2022
Ответ длякультУра
Автор, нагнетает обстановку 🙄
Да. Я тролль. Можете тут не писать.
Я нагнетаю, можете жаловаться.
Полиэтиленовый привет• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да? Не верю.
Особенно, так скажем, мед.заклны, новые протоколы – это убийство детей.