Кукусики• 02 февраля 2022
Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы
Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?
Агент Пинкертона• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хорошо.
Но, нужно его личное присутствие, либо заверенное нотариально его соглашение.
Автор не нужны ни документы ни личное присутствие второго родителя.Где вы это прочитали скиньте ссылку. Всю жизнь хожу сама делать загран ребенку и без документов мужа.
75В• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Держат законы. При чем чем больше узнаю о них, тем больше не хочется тут проживать.
Удалено администрацией...
Дама с собачкой• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ничего хорошего в этой стране нет.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хорошо.
Лет 8 назад сестра пошла делать детям заграны(я была с ней),сказали разрешение папы обязательно,либо присутствие, либо бумага нотариально заверенная,папа был в другом городе,она ему позвонила,сказала,что нужна бумага...короче они поссорились на этой почве и развелись в итоге,потому что ему кто то сказал,что не нужно разрешение папы,после того как она утверждала,что нужно,он сказал,что пошел в паспортный и ему сказали,что не нужно,он начал ей предъявлять,что она что то другое хочет сделать,раз придумала про разрешение...а в реальности в разных паспортных по разному,но некоторым это сложно объяснить.Кстати она потом в другом месте сделала сама паспорта детям и не нужно его разрешение было.
И я тоже делала детям без присуствия,разрешения и документов папы.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
))), ой девочки, есть ’папы’, которым цветок в горшочке не оставишь, не то что ребенка. О чем Вы?
Ребенок живёт со мною, ’папа’ только маты гнет в трубку и возникает что мы его объедает аж 4500 грн.
Вот, ко дню Св Николая выбила ч него зимний комбинезон для грудника, а так ходить на улицу просто не в чем было((.
О чем Вы?
Обратная сторона ... Обратная сторона ещё горше...
О чем Вы?
А ’папа’ был отличным до момента ахаться?
’ Судя по ответам, вы трахнутая пыльным мешком из за угла.
Калёва Замалёва• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз. Нужно присутствие обоих родителей, оригиналы документов + копии.
С 01.01.2022
Получается, месяц назад вам не нужен был загранпаспорт ребёнку
Кукусики
• 02 февраля 2022
Ответ длякультУра
Вы нормальная, Вам уже тысячу раз сказали, что не нужно. Вы вообще в ЦНАП звонили? Где Вы взяли инфу, что с 01.01.2022 нужно присутствие отца?
Господи, да нормальная я. Да, нужно личное присутствие. Либо заверенное его согласие, если не проживают или на заработках.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Так я в этом месяце и делала. Паспорт нужен был только одного из родителей.
Что вы гоните!
Кукусики
• 02 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже не понимаю зачем ей паспорт
Создайте тему и там обсудите.
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет не нужно. Но вам пофигу, лишь бы повод истерику закатить.
Молчунья• 02 февраля 2022
Это в любой стране так,а в мусульманской ещё хуже.Подавайте на развод, делайте паспорт, если отец не даёт разрешение, то через суд
Топтунша• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Оставляйте ребенка отцу и едьте
дама_из_декрета• 02 февраля 2022
Автор, ви з такими образами і підходом до всього, собі життя зіпсуєте і своїй дитині. Вам не жалітись на всіх і вся треба, а міняти своє відношення. Тут більшій половині аліменти платять менші, ніж вам, або взагалі не платять і вони не жаліються, а працюють для своїх дітей. А паспорт це взагалі дрібниуя, щоб так роздувати
Агент Пинкертона• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Автор где вы видите здесь присутствие второго родителя?
’Заява для оформлення паспорта особою, яка досягла 16–річного віку, подається особисто.
Заява для оформлення паспорта особі, яка не досягла 16–річного віку, подається одним з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників особисто або законним представником (згода іншого з батьків/опікунів не потрібна)’
КинДза• 02 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Автор,вы странная...
Я бы вам не дала сделать паспорт
да и ребёнка ей тоже особо доверять не стоит. Истерит на ровном месте
Файна_зупка• 02 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Документы нужны двоих родителей.
Нужен документ одного из родителей, который подает документы. Месяц назад делала ребенку.
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля 2022
Бедный муж. У него закончились слова, остались одни маты. С такой психичкой-то жить .
культУра• 02 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Реально, оформилась бы матерью-одиночкой, хоть льготы были бы.
Кукусики
• 02 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Это не только в Украине так. Я гражданка другой страны, и также без согласия отца никто документы на загранпаспорт ребёнку и не примет. Договаривайтесь с мужем. Не верю, что два взрослых человека не смогут договориться.
Как Вы думаете, если б можно было договорится я б так ’пробивалась’?
Нет. Если б можно было, ни секунды не теряла. Думала с НГ сделаю, отлаживала все ’на потом’... Ага. Читаю сегодня какие документы и прочее и офигеваю
.
Анонимус Я• 02 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Разведут до года в суде, у нас не рабство
Не разведут.К чему тут рабство?Не знаете законодательства-так зачем глупости писать?Еще и лайкнули трое диванных юристов
Послушная• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
О чем Вы?
А алименты где?
Цыбулька• 02 февраля 2022
Ответ длядама_из_декрета
Подождите, впереди ещё запись в сад и школу. Автор прочитает где-то, что мест нет и будет сидеть страдать дома, даже не пытаясь сходить лично.
Одна с ребенком осталась, а такой инфантилизм ...
Единорог помог• 02 февраля 2022
Ага, сама в шоке была от дополнительных 4- х платежей:
Абонплата за горячую воду,
Абонплата за отопление,
Функционирование горячей воды,
Функционирование отопления. Львов.
Чтоб они с... ки нажрались уже этими деньгами..
Абонплата за горячую воду,
Абонплата за отопление,
Функционирование горячей воды,
Функционирование отопления. Львов.
Агент Пинкертона• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
.
Ну так где читаете то?
Аноним-ка• 02 февраля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Не,ну вы тоже странная...неверное у мужика на лбу наптсано ,что он придурок?Я со своим первым с 15 лет знакома в 23 вышла за него а в 30 развелась-абьюзер оказался.
За второго вышла замуж в 33 полгода встречи без обязательств,уже 42 живем душа в душу.
Так что...рулетка.
75В• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нужно присутствие одного из родителей. И если вы потрудитесь и обратитесь лично туда, то наконец сможете сделать ребенку паспорт вместо стенаний тут.
Цыбулька• 02 февраля 2022
Ответ длякультУра
Она в браке же официальном рожала.
Чёрти Шо• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
Когды были изменения? Я делала ребенку без присутствия мужа и без его документов. Киев, ежели что.
Агент Пинкертона• 02 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Автор тролит.
75В• 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
.
Где читаете? Поделитесь с нами