Мона Лиза• 03 февраля 2022
дайте совет молодой девушке, как не перейти границу вот этой меркантильности?
В последнее время я не догоняю чего-то, я дурная или как. Мне 22 года, ему 24,возможно просто я еще зеленая, как говорится.
Дайте какой-нибудь совет мне, или же напишите просто свое мнение.
С парнем отношения на расстоянии, работать он не может, ведь у него обучение, нет времени.
Я работаю, ничего, никогда у него не прошу, язык не поворачивается. Всегда намекает, что ему тяжело в финансах, но это только на словах. На действиях я бы сказала, что они у него есть, но только для него. Элементарно - постоянно заказывает себе еду из заведений , постоянные суши , пиццы , мороженое - пирожное , постоянно говорит мне как и кому он одолжил деньги , на днях купил себе наушники за 5 тысяч и так далее .
И неужели ему за месяц-два не захотелось хотя бы раз мне сделать приятно, хотя бы 3 розы отправить?
Как выяснить у человека действительно нет финансов или нет желания? Как здесь быть ? вместе уже 3 года, хотелось бы сохранить отношения? Я готова ждать пока он будет строить карьеру, ничего у него не просить и так далее, но где гарантии что потом меня не выкинут за борт? Я ничего не понимаю, финансовые вопросы всегда так сложны были для меня.
Внутри горько и обидно. В жизни боюсь не быть холодной и меркантильной. Как не перейти эту грань?
МастерЮля• 03 февраля 2022
Автор уж лучше быть меркантильной , чем такой нежной и удобной дурочкой как вы !
Очень жаль вас.
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Тогда не совсем понятна ваша претензия. То, что он вам цветы не шлёт пока вы в разлуке, так себе претензия)
за месяц-два
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, мы с мужем познакомились и поженились нишими студентами. Но я всегда знала, что я ему важна и он старался меня всегда чем-то порадовать, хоть я ничего и не просила. Я в том смысле, что таких вопросов, как у Вас, у меня не возникало. А есл вопрос возник, значит ответ на него Вы знаете, но хотите, чтобы мы Вас разубедили. Сейчас мой муж очень небедный человек и у меня все так же нет у нему никаких вопросов
чем-то порадовать – это чем? что вы имеете в виду?
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
автор, у вас только старпост ничо так получился. дальше - полная лажа.
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМастерЮля
Очень жаль вас.
Блин, ну серьезно? Автор встречается со студентом. И о ужас, он не шлёт цветы.
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
+100)
Шумелка Мышь• 03 февраля 2022
Та ну вам 22 для чого тратити скільки часу на ці стосунки
Ваш хлопчик ще малий
Ідіть далі нічого з цього не буде...
Ваш хлопчик ще малий
Ідіть далі нічого з цього не буде...
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Он никогда на вас тратит не будет. Я с мужем 13 лет вместе(в браке 4 года) встречаемся с наших с 19 лет, с первых дней отношений он всё свои деньги спускал на меня, а первые 2 года он получал относительно копейки, работал на своей кафедре+подработки. Но я ни разу нигде кошелёк не достала, цветы, украшения с серебра, всякие милые мишки на любой праздник. Поездки на наши моря, в Карпаты все он платил. Потом стали у него выше доходы и уже повысилось качество досуга, отдыха и стоимость подарков. Я с не нищей и не с маргинальной семьи, мне дико мужики пополамщики, я их за мужчин не считаю, мой отец всю жизнь говорил, что работает и зарабатывает для меня и для мамы, все для нас. Сама я все могу оплатить, но только зачем мне тогда мужик
почему же мне так не повезло, читаю это все и слезы текут, проблема в том что именно к нему у меня чувства
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
А домой на две недели продукты закупает?
Нет
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
ооо, ну фсьо...начались стандартные троллиные песни
ЗдесяЯ• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Всем, чем мог. Покупал подарки, возил на отдых, стремился заработать, чтобы было на что все это делать. Свадьбу оплатил сам, без родителей, платье мне купил дорогущее, которое мы себе позволить не могли. Вот просто ему было на меня не жалко.
МастерЮля• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Студент не будет покупать себе за 5 шт наушники. А девушке с которой отношения шиш думаю и надень святого Валентина также ))
И не важен доход , не важен студент или нет. Важно отношение и чтоб парень был настоящим мужчиной и джентльменом ,с уважением относился к девушке , ухаживания и ТД для меня это норма ! И своих дочерей воспитываю также !
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Вы серьезно плачете из за того, что пока вы не видитесь молодой человек ест суши с пирожными, а вам цветы не прислал?
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
нет , я не тролль
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Наверно…
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМастерЮля
Ну так это вы решили, что шиш, а автор написала, что когда он приезжает, то гуляют они за счёт молодого человека.
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Нет
Тогда делайте выводы. Теряйте его. Не приглашайте больше к себе
МастерЮля• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
нет , я не тролль
Автор. Вы ещё молоды , все будет хорошо. Просто это не ваш мужчина,и скорее всего он вам об этом первый скажет.
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
дело в отношении , а не в сушах , не нужно так думать узко
МамОмужа• 03 февраля 2022
Автор, смотрите сами, устраивают вас такие отношения или нет, и что будет после того, как парень закончит учёбу.
Парень может не догадываться, что вы хотите те цветы, если вы не намекали.
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
так что там с заказами из заведений?
в смысле ? когда он рядом - оплачивает все он, если вы об этом
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
А привезти продукты в холодильник на две недели он тоже не догадывается? Харя не лопнет объедаться на шару
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
нет, не об этом
в смысле
элементарно
в смысле
элементарно
МамОмужа• 03 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так писали, что он водит автора по кафе. Я что-то пропустила?
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
ну как же...
постоянно заказывает себе еду из заведений , постоянные суши , пиццы , мороженое - пирожное (с)
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
попробую намеками, посмотрю что из этого выйдет
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Ну не три раза в день же, а живёт две недели у нее