Мона Лиза• 03 февраля 2022
дайте совет молодой девушке, как не перейти границу вот этой меркантильности?
В последнее время я не догоняю чего-то, я дурная или как. Мне 22 года, ему 24,возможно просто я еще зеленая, как говорится.
Дайте какой-нибудь совет мне, или же напишите просто свое мнение.
С парнем отношения на расстоянии, работать он не может, ведь у него обучение, нет времени.
Я работаю, ничего, никогда у него не прошу, язык не поворачивается. Всегда намекает, что ему тяжело в финансах, но это только на словах. На действиях я бы сказала, что они у него есть, но только для него. Элементарно - постоянно заказывает себе еду из заведений , постоянные суши , пиццы , мороженое - пирожное , постоянно говорит мне как и кому он одолжил деньги , на днях купил себе наушники за 5 тысяч и так далее .
И неужели ему за месяц-два не захотелось хотя бы раз мне сделать приятно, хотя бы 3 розы отправить?
Как выяснить у человека действительно нет финансов или нет желания? Как здесь быть ? вместе уже 3 года, хотелось бы сохранить отношения? Я готова ждать пока он будет строить карьеру, ничего у него не просить и так далее, но где гарантии что потом меня не выкинут за борт? Я ничего не понимаю, финансовые вопросы всегда так сложны были для меня.
Внутри горько и обидно. В жизни боюсь не быть холодной и меркантильной. Как не перейти эту грань?
Мой завтрак• 03 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Я отвечу за девушку, потому что на любимой женщине мужчины не экономят. Скорее пойдут пешком, будут на мивине сидеть, но перед ней павлином ходить будут. Если женщина неинтересна или удобна, то перед ней не будут расстилаться.
откуда такие глупые убеждения? Что за жертвы?
Вы ради любимого мужчины ходите павлином, пешком и жрете мивину??
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2022
Не тратьте свою жизнь на эти отношения. Вами пользуются как честной, удобной и бесплатной.
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Автор, а как вы встречаетесь эти 3 года? Вы ходите вместе в кино, кафе, ресторан? К друзьям на ДР? Поздравляете друг друга с праздниками? Ездите отдыхать?
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
На каком расстоянии? И как часто видеться получается?
он приезжает на две недели, раз в несколько месяцев
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Да на расстоянии у них отношения)
Мирта-ab34• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
спасибо за совет, возможно с ним на эту тему откровенно поговорить?
Может лучше лавочку прикрыть удобную ,сказать срочно деньги нужны например полип удалять и посмотреть как он себя поведет.И не тратить свою молодость и жизнь на ожидание ,а искать того кто Вас будет любить ,ценить и беречь
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Жесть.бегите.ищите рядом парня себе,а не это
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
И что вы делаете эти 2 недели?
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
я бы не хотела, чтобы он аж на мивинах сидел, но и сейчас ситуация меня не устраивает
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
И что вы делаете эти 2 недели?
ходим в кино, кафе, гуляем
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
ходим в кино, кафе, гуляем
И он не тратит на вас деньги?
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
ходим в кино, кафе, гуляем
Кто платит? А продукты кто покупает?
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
но с другой стороны, разве я должна быть платная? хочется какой-то золотой середины
Гладковыбритый шишун• 03 февраля 2022
Он никогда на вас тратит не будет. Я с мужем 13 лет вместе(в браке 4 года) встречаемся с наших с 19 лет, с первых дней отношений он всё свои деньги спускал на меня, а первые 2 года он получал относительно копейки, работал на своей кафедре+подработки. Но я ни разу нигде кошелёк не достала, цветы, украшения с серебра, всякие милые мишки на любой праздник. Поездки на наши моря, в Карпаты все он платил. Потом стали у него выше доходы и уже повысилось качество досуга, отдыха и стоимость подарков. Я с не нищей и не с маргинальной семьи, мне дико мужики пополамщики, я их за мужчин не считаю, мой отец всю жизнь говорил, что работает и зарабатывает для меня и для мамы, все для нас. Сама я все могу оплатить, но только зачем мне тогда мужик
Ответ дляФрекенБок
Это точно мужчина ? Больше похоже по описанию, на последнего лошару без капли самоуважения.
Почему это он должен сам жрать мивину ради того чтоб кому-то там что-то подарить ? И женщина должна быть неудобна ?
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Чтоб вас не «выкинули за борт» нужно в первую очередь следить за своей жизнью, и заняться своим обеспечением самой.
прочтите внимательно , я этим занимаюсь , я работаю
ЗдесяЯ• 03 февраля 2022
Автор, мы с мужем познакомились и поженились нишими студентами. Но я всегда знала, что я ему важна и он старался меня всегда чем-то порадовать, хоть я ничего и не просила. Я в том смысле, что таких вопросов, как у Вас, у меня не возникало. А есл вопрос возник, значит ответ на него Вы знаете, но хотите, чтобы мы Вас разубедили. Сейчас мой муж очень небедный человек и у меня все так же нет у нему никаких вопросов
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну пока автор не написала, но ее молодой человек за неё не платит. Претензия была только в том, что в перерывах между встречами цветы не присылает
Мадам Подлинник• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
это не поможет. психотип такой. это....не меняется. он может начать делать мелкие подарки, если проанализирует и от разрыва с вами найдет больше минусов, чем плюсов. но суть у него иная. он просто не смодет быть в неестественном состоянии долго.
вы разные по целям и по мировазрению. и крепкой надежной семьи не будет.
вам мало лет, но мне нравится то, что у вас есть верное понимание, цели и четкий подход.
я не стану писать:’ беги!!!’ иои, наоборот:’ порви презерватив’.
ямуверена в том, что решение вы уже приняли, но оно вас пугает.
пугает тем, что прийдется выйти из зоны комфорта. но замечу, что именно выходя из зоны комфорта, люди получают качественный скачок вверх: в карьере, в отношениях, во всем.
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
и эти две недели заказывает пиццу,мороженое и что там еще
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
И он не тратит на вас деньги?
Он платит , етно , кафе , досуг
но на отдых не ездим
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
автор, назовите хотя бы 3 конкретные причины почему вы с ним
Боится остаться одна
Мадам Подлинник• 03 февраля 2022
Ответ дляМирта-ab34
накаркать себе болячек чтобы что? выклянчить тыщу? там все понятно и так. не стоит советовать автору врать и унижаться
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Он платит , етно , кафе , досуг
но на отдых не ездим
Тогда не совсем понятна ваша претензия. То, что он вам цветы не шлёт пока вы в разлуке, так себе претензия)
Пьера Безухова• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Он платит , етно , кафе , досуг
но на отдых не ездим
А домой на две недели продукты закупает?
ЗдесяЯ• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Вы не должны быть платной, но должны ощущать, что о Вас заботятся и Вас ценят. Если коротко, то если нужно объяснять, то не нужно ничего объяснять. Вы сами рады обманываться
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
очень верно вы все написали, у меня улыбка появилась на лице, когда это прочла) спасибо вам за эти слова)))