Пожарник• 04 февраля 2022
Днепровский стрелок
Вот такая информация появилась в СМИ
«Артемий Рябчук, которого подозревают в расстреле из автомата 10 человек в Днепре, "ушел в отказ". Общественность собрала ему деньги на частного адвоката, который настаивает на признании стрелка потерпевшим. Сам бывший нацгвардеец в письменном заявлении открестился от всех своих показаний»
Майская киска• 04 февраля 2022
Ответ дляЛапка
интересно узнать имя истинного убийцы.
Еще в первый день, один из депутатов сказал, что слишком хорошо (уверенно) убийца обращается с автоматом.
В сводке по розыску говорилось ’одет в камуфляжную форму’ При задержании Артемий в серой куртке. На одежде , обуви должны быть следы крови- добивая убийца перешагивает через тела
А Артём абсолютно чистый при задержании без каких-либо следов грязи или крови. И это очень странно
Его судить нужно согласно буквы закона. Он убил и должен понести наказание. Но на такой же срок должен присесть командный состав воинской части. Тогда будет справедливо. Дедовщина в армии была и есть. И последствия этой дедовщины вот в таких смертях. Никому и нигде, в том числе в армии, не позволено издеваться/унижать честь и достоинство. Если над человеком издеваются не в армии - ах, какие негодяи, если в армии, то все ок? Конечно, не ок.
Надеюсь, адвокатам хватит «сил» поделить вину этого парня на всех виновных.
Герцогиня• 04 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему? Вы реально считаете, что вина на нём, а не на системе?
Вы видели видео, где он с улыбкой рассказывал как стрелял? И еще ухмыляясь спрашивал: ’снимаешь?’
с_переулочка• 04 февраля 2022
Ответ дляМайская киска
Сейчас вступила в группу в фб. Там всё больше и больше фактов, что это был не Артём, а тот, кто ранен в задницу. Только каким образом непонятно
И что не так там?
Лапка• 04 февраля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не по наслышке знаю массу историй, где родственники, которые не хотят верить в виновность правонарушителя такие истории сочиняют вплоть до инопланетян и заговоры там и подставы, это все психология придумать оправдание можно всему и поверить во все.
Давайте не будем спорить, каждый останется при своем мнении, мне лично жаль дальше тратить время на обсуждения этого пана и так много чести)
если ’не понаслышке’, то вы сотрудник силовых структур.
С вами и говорить не о чем- вы защищаете корпративные интересы места, где служите
Понаслышке (по слухам) знают обычные люди
Хитрушка-чекушка• 04 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А кто б тогда стрелял в стрелка?
И зачем Артёму этому было бы убегать? Бред какой то
Ему заплатили или какое мнение у тех, кто доказывает что стрелял не он?
Я лично ничего не доказываю, потому и считаю, что должно быть максимально открытое расследование. Но судя по тому, как быстро со шпальт поисчезали новости на эту тему, а если что и появляется, то упоминается исключительно стрелок, то выводы напрашиваются сами собой. Не хочу быть плохим пророком, но не удивлюсь, если ’вдруг’ обвиняемый ’совершит суицид’.
Просто болталка• 04 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
Убивать это конечно не выход, чтобы уйти от дедовщины, жалко пацана . Сидеть с ним должно все командование части и не только.....
Именно
Хитрушка-чекушка• 04 февраля 2022
Ответ для crystal
подпишусь под каждым Вашим словом. Именно так и я считаю. Но увы, реалии таковы, что никто, кроме Рябчука, не сядет. Могу поспорить
Фрикаделька• 04 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Какого бы адвоката не наняли, наказание будет. Но должны учесть смягчающие и провести полное психиатрическое обследование.
Согласна, но дизерирство, хищение оружия и боеприпасов ни одна причина не оправдает.
АфродитаПетровна• 04 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Тут надо доказать действительно ли он стрелял
Так там даже телосложение разное. А на последнем фото это один и тот же человек. Нос идентичный
Волшебная палочка• 04 февраля 2022
Адвокаты будут защищать его до тех пор пока будут деньги. А когда у общественности закончатся деньги, то будет его защищать бесплатный адвокат
Просто болталка• 04 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Почитав ответы выше, считаю что нужно доказать что это был именно Артём, а не сын папы с погонами
АфродитаПетровна• 04 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Бред какой то
Размазанное лицо
Неужели вы не видите, что стрелок по телосложению в два раза меньше Артемия?
Просто болталка• 04 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
А повесить решили на того за кого постоять некому?!
с_переулочка• 04 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
А вот подстреленный в жопу очень любит оружие и держит его с детства.
И на ком он применил оружие? Неужели на Артемке?
Лапка• 04 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я сразу подумала, что это стреляет другой человек, на видео
и я подумала ’вот это рэмбо!’
Много разного ,что вызывает вопросы- я видела первое видео с места преступления, еще темно ,всего несколько патрульных машин у проходной завода, говорят про 4 убитых в караульном помещении и ни слова про убитую женщину вахтера. Потом показывают пробитые стекла двери именно той проходной откуда велась первая съемка.
Кто-то уже здесь писал, что утром возле проходной толпа вооруженных полицаев- предполагали, что стрелок еще на территории завода.
Если вахтер убита с целью выйти, то тогда кого искали на заводе?
Еще, была инфа в СМИ (до задержания) ,что видили убийцу на улице Макарова возле ракетного колледжа- это совсем другой район завода, довольно далеко , там рядом уже другая проходная...
Все эти мелочи заставляют понимать, что верить в рассказанную нам сразу историю ’убийца А.Рябчук’ нельзя- есть сомнения и их становится все больше и больше
Скользкая• 04 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
ппц, отмазывают урода убившего людей, что с этим обществом не так?
Не называйте так парня,он постралал и вы не в праве судить.
Мы не знаем как с него издевались
Судить нужно начальство,которое довело до этого
Мы не знаем как с него издевались
с_переулочка• 04 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
Какого конкретно папы? Это линия защиты подобный бред в качестве доказательства использует?
Лапка• 04 февраля 2022
Ответ для crystal
’ Он убил и должен понести наказание’- не доказано!))
Со всем остальным- согласна
Царевна Смеяна• 04 февраля 2022
Ответ дляМайская киска
В фейсбуке была группа, которую позже заблокировали. Так вот там очень детально анализировали произошедшее и пришли к выводу, что Рябчук и стрелок - два разных человека. Он не расстреливал, а просто взял вину на себя. Почему? - неизвестно. Слишком много несостыковок.
Так есть же видео, где видно, что он стреляет??
Фрикаделька• 04 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
И что делает сын папы с погонами в армии?
Живые свидетели говорят о Рябчуке
Лапка• 04 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
100%!!!- это еще один аргумент доказывающий, что нас хотят обмануть- скрыть истинных виновников, осудить невиновного
с_переулочка• 04 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Живые свидетели говорят о Рябчуке
Это вымышленный персонаж, которого никто не знает.
Царевна Смеяна• 04 февраля 2022
Ответ дляМайская киска
А вообще хотелось бы в это верить. Мальчишка почему-то вызывает невольную симпатию.
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2022
Простите, а показание выживших свидетелей? Они ж точно знают, кто стрлял
Лапка• 04 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
еще есть два разных видео о том, как берут автоматы.
А вторм видео, которое сейчас удалили видно как Артемий сдает и его лицо и фигуру видно четко.
Вообще интересно, возможно Артемий обычный дизертир! на которого хотят повесить вину
Просто болталка• 04 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Скажут что нужно
А я с Рио-де-Житомира!• 04 февраля 2022
Да уж, страна все скатывается хуже и хуже. Защищать убийцу 5 человек, пофиг на его мотивы, он лишил жизни людей, а жизнь это высшая ценность. Может медаль ещё дать и денюжную компенсацию? Это уже не он? Мальчика жалко им
База_птеродактилей• 04 февраля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
+10000, убийце 5ти чел( среди которых женщины, которые точно его не булили) деньги собирают и оно потерпевшее
Активисты они такие

Откуда утверждение, что женщины точно не булили? В гугле находятся кадры из тюрьмы Гуантамо (тюрьма светоча демократии -- США), где женщины улыбаясь издеваются над заключёнными.