НичеНипанимаю• 06 февраля 2022

Люди постоянно путают мое имя

Как же достало 🤬
Я Кристина, а часто называют Карина
Любимка-анонимка• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну Ксения на укр не Оксана а Ксенія!!!! А Анна на укр Ганна
Блин, да одно и это имя, одно!! Просто появились мамки, которые бооезненно относятся к одной из форм имени!
Чтооооооооооо?• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну что нет??? Это как Анна и Ганна!
Нет. Оксана это не версия, это уже самостоятельное имя. Можно назвать Оксаной, можно Ксенией, в свидетельстве это не будет записано одинаково.
С Анной так же, мою прабабушку звали Ганной, и это не версия или перевод, это такое имя, в паспорте она была Ганной, а не Анной.
Робот Вертер• 06 февраля 2022
А кто вас так называет. Коллеги или родственники?
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
С чего вы это взяли что не любим свое имя?
С того, что «все Оксаны, которых я знаю» читайте внимательно
Речь идёт о большинстве, а не об абсолютно всех
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
фото
Ну вы читаете? Оно как самостоятельное имя!!!!
Катька Пушкарева• 06 февраля 2022
а я Юля и меня минимум 2 человека упорно называют Наташей) в Турции не была если шо
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Раньше все 3 имени были одним. Раньше!!!!!
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
То что это разные имена люди придумали несколько лет назад.
Всю жизнь Оксан называли Ксюшами, ксюхами , ксениями
Ксениями - никогда. Просто ксюшами.
Вообще есть имя Вероника. Вы что, его сразу к трем приравняете?)) А что, сократили Вера - значит, то же, что и Вера. Сократили Ника - наверное, то же, что и Ника или Николь (тоже одно имя?)
Любимка-анонимка• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Сейчас все имена как самостоятельные! Но не надо так болезненно относиться к одной из форм имени. Когда называли, надо было думать
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Это отдельные имена
Ой, мне наверное лучше известно про свое имя.
Катька Пушкарева• 06 февраля 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
та вы шо, а Мыкола и Николай одно или зависело от местности?
ЛедиДи• 06 февраля 2022
И что? Ну путают и путают
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так я и называла отдельным именем Ксения, а не Ксюша, к которому можно и Оксану приплести
Скорая помощь• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что это одно и тоже только русское Ксения, укр Оксана, армянское Раксана и т далее. Я Оксана и в детстве многие звали Ксюша ну и что тут такого и сейчас бывает называют.
Это разные имена.
Оксана произошла с ивритского Окшен/Екшне.
Ксения произошла от Евсевии.
Люди, читайте историю, читайте происхождение имён.
Любимка-анонимка• 06 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ксениями - никогда. Просто ксюшами.
Чего никогда? Моя двоюродная сестра по паспорту Оксана, в быту - Ксеня
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Ксения и Оксана-это совершенно разные имена
Как и Дарья и Дарина,как и Милана и Меланья и т д
Я Оксана , Ксю, Ксюша , Ксюха . Совершенно разные имена- это Борис и Оксана. А к Ксени и Оксане отношусь абсолютно спокойно. Смешно читать такие споры. Всегда Оксаны были Ксюхами и Ксюшами . Как и Ксени
из_под_тишка• 06 февраля 2022
Та ладно люди.
Мое имя священник при крещении перепутал.
Всех деток до и после по их именам покрестил, а меня по чужому
Имя обычное, даже святая есть с таким.
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Всегда Оксаны были Оксанами, а Ксении Ксениями, а как вас называют в быту это уже другое дело, хоть Васей
Чтооооооооооо?• 06 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А вы не видите что разные? Вы в курсе что имена и фамилии не переводятся?
осень_осень_харашо• 06 февраля 2022
Меня называют как угодно, я не обижаюсь, шучу, что можете хоть Вася или Петя!
И фамилию пишут с ошибками, речь у меня четкая без дефектов, но умудряются такие варианты придумать😁😁🤣
ОхиИВздохи• 06 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Даа, Ксения и Оксана это два разных имени, но многие думают, что одно
Даже многие Оксаны думают, что это одно)
Идеальная оптимистка• 06 февраля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я Вита, называют Викой, та ради бога)
А как вы в паспорте записаны?
Добрый Йиннот• 06 февраля 2022
Я тоже возмущена, когда пишут неправильно: Енот, Ионот, Йионот, Йинот...
Ну ладно бы что-то сложное или заковыристое было в нике. Например, Маша, Дуся, Клава.
Но Йиннот?!? Элементарно и понятно на уровне интуиции :((
Дивные люди :))
Скорая помощь• 06 февраля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Ну они этим показывают свою безграмотность.
Катька Пушкарева• 06 февраля 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
а Коля- Колян третье?
из_под_тишка• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, это одно имя.
Но вряд ли что-то докажете.
У них и Артём это отличное от Артемий.
Дуняша• 06 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Турки????
Я в Украине живу
Домовенок Кузя• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие мамки?
А как же песня Гуцулка Ксеня, которой сто лет? Тоже мамки?) Ну, ладно, то творчество. Но у моей бабушки по соседству жила бабушка с именем Ксения. В документах не Оксана, в Ксенія.
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2022
Ну тогда уже и Егор и Юра -имена, которые произошли от Георгия . Вот Георгий и Юра действиельно разные имена. А Ксеня и Оксана намного ближе друг другу
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не одно, а разные с одним происхождением.
Ну неужели Ольга и Хельга это одно и то же имя? Да, когда-то более тысячи лет назад было одним, какой-то народ переиначил, но теперь эти формы закрепились. За компанию Михаилов Майклами будем называть, а Иванов - Джонами, ашотакова?)