НЛОша• 06 февраля 2022

Безответственность человеческая, день-два с температурой и в люди!

Как же бесит безответственные люди!!!!
Когда люди от ковида умирали и с пневмониями лежали все боялись на улицу выйти и сидели дома, лишний раз никто не выходил на работу, все 14 дней сидели строго.
Сейчас день два температурой и поскакали, кто детей в школу, кто по делам.
Как только всем полегчало, сразу надо разносить бациллы вокруг и заражать других.

Вот такая человеческая суть, легкая форма болезни и начхать на всех, как только стало легче и не страшно за себя любимых.
Грустно(((
мегамоСГ• 06 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
автор, сколько лет вы еще готовы самоизолироваться на 2 недели при каждом насморке и кашле? Ну если вам так хочется - то без проблем. Но есть и адекватные люди.

Достали вы все уже со своим ковидом. Как можно за 2 года не понять суть происходящего?!? Ну ладно в начале поверили, сидели дома, боялись выйти лишний раз... Но сейчас?!?! Неужели возможно настолько промыть мозги??

Короче, я в эти игры не играла и не играю. Тесты делать не собираюсь. Температура - сижу дома, потому что плохо себя чувствую. Нет темп. - хожу куда мне нужно. Да, с соплями. А дочка в это время в школе, если здорова.
3 года назад все так и жили, и панику не устраивали из-за каждого насморка.
Я вообще с темп. 38,5 сидела на работе и никто меня домой не отпускал
Я того же мнения. Жму руку.
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну и как жить тем людям ,кто часто болеет ? Вообще не работать ? Жить за чей счёт ?
Я болею 8- 10 раз в году , не могу каждый месяц брать больничный ,меня уволят .
К семейному врачу обращалась ,сдавала анализы , ничего толком не нашли , посоветовали витамины и фрукты
Попейте витамины и фрукты)))) и будьте здоровы
Фенте Фря• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Я не понимаю тех, кто осознанно заражает, только потому что температура спала и ему ЛЕГЧЕ стало.
Да никто осознанно не заражает. Каждый сам за себя. Легче стало, надо дела делать, никто ни за кого ничего не сделает и на стол не положит. Надели масочку и пошли. Или вы думаете, говорят, о, полегчало мне, пойду на других покашляю? Защищайте сами себя, респиратор надевайте или что там ещё хотите.
Латвийские_Номера• 06 февраля 2022
Ответ дляДинамоКит
Учитесь жить с ковидом
Вот + 100.Сегодня озвучила педиатр что Ковид сейчас везде и повсюду,так что теперь забаррикадироваться.Терапевт сказала,Ковид уже не тот воспринимается у многих как ОРВИ,будем надеяться.Конечно в каждого свой анамнез и история, осложнения могут быть и после гриппа и ковида и ОРВИ,к меня дедушка умер от отека лёгких после ОРВИ 10 лет назад,и девочка со школы от гриппа.Я знаю ч о такое Ковид болела год назад срань ещё та.И сейчас вся семья болеет,если что.Но живем в обычном режиме все время,не во время болезни конечно.
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Вот согласна « каждый сам за себя» и насрать на других. В этом и проблема.
Фенте Фря• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Если думать о других, то сам ноги протянешь, только те другие не пожалеют и не помогут, поэтому, да, каждый сам за себя. Подстраивайтесь под жизненные реалии.
Чучело сосны• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Какой же бред, вакцинированные все болеют.
Значит нужно укреплять свой иммунитет, питаться правильно, заниматься фитнесом, иначе жить вне общества.
Можно маски носить, две, три надевать.
Доль Чекомбана• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Спасибо большое. Витамины и фрукты не помогают . Приходится ходить больной на работу .
Дочку в школу не веду ,если болеет .
И получается ,что большую часть учебного года она пропускает.
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
У вас нет близких, которые пожалеют и помогут?
Иванка Бур• 06 февраля 2022
Все переболеют, это вопрос времени
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Можно маски носить, две, три надевать.
Это и так понятно. Я то о другом писала.
Русская Богатырша• 06 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Знакомым всем назначали аб. Некоторые самт начинали принимать.
Так у знакомых и узнавайте. Мы болели ещё до Омикрона, более агрессивным штаммом и то антибиотик не принимали.
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Дочку в школу не веду ,если болеет .
Начните с витамина Д в дозировке 5000 единиц в осенне-зимний период.
Мотористка• 06 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сейчас все в легкой форме болеют, врачи даже больничные не дают, если нет т-ры. Чего сидеть?
Открою вам секрет. Это зависит от иммунитета. Моя дочь заразилась от девочки, у которой просто 3 дня была температура 39,5. В итоге дочь и я на антибиотиках 10 дней с двусторонней пневмонией. Не всем повезло с иммунитетом и я понимаю автора поста. Никто не хочет ставить себя на место других, у которых не все так сказочно.
Фенте Фря• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Нет. Пожалеть могут разве что виртуально, потому что живём очень далеко друг от друга. Но я вообще-то писала в предыдущем комментарии об обществе в целом.
Чучело сосны• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Не изменится ничего, но здесь вина лежит не только на людях, в целом на всей системе, на здравоохранении.
Сиреневенькая• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
все все равно переболеют. а жить то надо и работать.
Латвийские_Номера• 06 февраля 2022
Я не знаю автор о чем вы или о ком конкретно у вас наболело,но я делаю всегда как врач скажет,всегда.Можно в люди идём,нельзя не идём.Считаю это правильным,вот врач сказал 10 дней и мы свободны так и будет,и то что мне так советчицы доказывают что нужно 14 минимум дней мне не авторитет,я слушаю врачей которым доверяю.
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2022
У людей халатность во всем.
Власть разочаровывает бесконечно, разочаровывают и люди. Научилась ничего ни от кого не ждать. Многое зависит от меня самой.
Бутербродница• 06 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Людям надо работать, семьи кормить, а не дома сидеть по две недели с соплями.
А другим не надо? Из-за такиx упорoтыx потом другие дома сидят работу пропускают.
ПИПИКНУТАЯ• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
То есть заразившимся кормить не надо… если сам не сдох, так остальных пусть покосит, пркрасная логика👍🏻
Вы что, не вакцинировались?
Мочалкин блюз• 06 февраля 2022
А многим плевать на ваше ,,грустно,,, им семью кормить надо, работать можешь, вперед.
МощныйШива• 06 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Зараз інший вірус, він заразний не 14 днів, а 3-5 і все
Кстати да, я думала не лететь, на 7 день-чисто ПЦР
МощныйШива• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Здорова, потому что температуры нет? А заложенность носа это вообще не симптом?
у меня заложенность пожизненная
зимой, что делать?
сушить нос фликсом?
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Я разозлилась на подругу. Она заболела (вся семья), перележала 2 дня с температурой и остался отечный нос и легкая усталость. Она на третий или четвертый день записалась на прием к стоматологу и пошла брикеты снимать. Вот как так? Я наехала не нее. А она ответила что температуры нет и ей уже хорошо. Блять ну как так можно? Посиди дома, вылечись и потом пойдешь снимать свои брекеты.
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Вы с какой планеты? все болеют вакцинированные!
Им до лампочки. Люди живут так, чтобы болеть.
Жена сына• 06 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Не знаю насчёт легкости и 3-5 дней У меня на 5 день только начало болеть горло, а вот сегодня на 7-й отёк носа и сопли и кашель. И у всех так из семьи, тест +
У меня тоже на 5-й, на 7-й прошло само
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Надо быть добрее к друг друга и начинать с мелочей. Ну я так думаю, во всяком случае.
nahaka• 06 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Не всегда это помогает
автор НЛОша • 06 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Все начинается с себя, ИМХО.