В гости звали?• 07 февраля 2022

Олх самый глупый и непродуманный сайт!

Как можно лепить отзывы, если сделка не состоялась? Не ответила одному "Заберу за..." Новые кожаные туфли, которые стоят 600 он видите ли хотел за 200 забрать. Тут же наклепал негативный отзыв. Так можно и конкурентам лепить направо и налево, даже если сообщений не было
автор В гости звали? • 07 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сняли оплату за товар. Товар стоит 1000 грн + комиссия
По 1020 грн дважды
Ого-го ((
КошкинДом• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Так а чего отказали в олх доставке? Это же лучший способ избежать проблем и махинаций для всех. Я только с ней покупаю всегда, а сейчас она бесплатная при заказе УП ОЛХ, вообще глупо отказываться. Я бы подумала, что Вы махинатор, уж простите
Я отказываю олх доставкой тем, кто просто заказал и не оплатил её (простая наложка, где мотивации у покупателя - ноль). Так как у меня нет времени ходить по два раза на почту и стоять в очереди на возврат, так как есть люди- что балуются так, заказывая и не забирая, есть любители померять на почте- заказав у нескольких человек и выбрав то- что им понравится.

Есть описание полное товара, есть фото и видео (по крайней мере у меня так)- будь добр, осознанно покупай товар и выполняй условия продавца.

Ведь мы же не качает права, если, к примеру, у магазина минимальный заказ от 200-400 грн? Или если магазин не отправляет не то что олх доставкой, а вообще без какого то задатка? Как показала практика- магазин это вообще не показатель порядочности, нередко именно частник все быстро и адекватно делает.

Думаю- у каждого есть свои доводы на отказ от ОЛХ доставки и считать этих людей мошенниками- глупо.

Если что- у меня 100+ и самый весый смайлик.
Яжемать Мне можно• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
А зачем вы выставляете обьявления с товаром, которого нет в наличии? Правильно поставил
Товар мог уехать другому покупателю, и пока его не получат, объявление не удаляю. Обычно пишу забронировано, если купили с наложеным.
КошкинДом• 07 февраля 2022
Ну и хрупкие, габаритные, дорогие вещи- никакой олх доставки. Или личная встреча- или полная предоплата.

Есть также вещи- по габаритам не проходящие по олх доставку.
Но многие этого не понимают и даже пытаются учить, к примеру, как им отправить олх доставкой гитару, замотав её просто в пупырку. А ты такая идёшь вечером после работы на почту- а с тебя там смеются и отправляют в грузовое отделение, где делается обрешётка или бокс, где габариты выходят в 200 кг.

А покупатель такой белый и пушистый- тебе ещё и не верит!

Да ну, спасибо))
КошкинДом• 07 февраля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня не во всех рубриках такое получается. Только тронешь объявление- идёт на модерацию и может быть удалено или превышен лимит.

Просто приходится снимать с продажи.... Это и минус ОЛХ доставки, так как после отказа с избранных уходят потенциальные покупатели из-за деактивации объявления.
Ду да ду да ду• 07 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Через олх-доставку продавали? Я вот впервые отправила товар этой доставкой. Уже неделю висит статус ’на пути к получателю’. УкрПочтой отправляла
Укрпочта плохо трекается. Возможно, в отделении лежит, ждёт получателя. Я олх-доставкой только новой почтой отправляю за исключением, если уж очень надо продать) а укр может затянуться ооочень надолго эти пересылки...
автор В гости звали? • 07 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
А там никакого статуса ’Доставлено’ не показывает? Только ’в пути’, пока не заберёт. Да я уже сама пожалела, что отправила. Ещё и товар копеечный. Просто потом уже глянула, что у меня там автоматом олх доставка стояла и уже не отклоняла
Ду да ду да ду• 07 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Мне вообще человек оставил негатив, написал ’пришла дешевка за 5 коп’, а по факту спросил: ’в наличии?’, я ответила: ’да’, вот и весь диалог. Звонила в поддержку, обещали удалить. Никто ничего не удалил. Но эти отзывы никто и не видит. Единственное на рейтинг влияют.
Возможно, вас перепутали с тем, у кого купили. Так спрашивают у всех, а потом и не помнят. А запрос там странно звучит, типа, вы общались с Олей, ваш отзыв. А про что именно я с ней общалась, кто будет разбираться
Ду да ду да ду• 07 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
А зачем писать, можно отключить олх-доставку вообще или конкретного перевозчика, оставить нп
Угги в горошек• 07 февраля 2022
у меня отзыв: неоправданно высока цена)))))))) я его даже не знаю)
Вот Она Я• 07 февраля 2022
а как увидеть кто написал отзів?
Ду да ду да ду• 07 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом

Полностью согласна. Много есть разных нюансов. И много потом возвратов от таких бесплатных и бездумных покупок. А если я сейчас всем желающим, которые ни слова не спрашивая, наоформляли укрпочтой, отправлю товары(зимняя одежда). То оно мне к весне если вернётся, хорошо будет. А мне надо сейчас продать, так я лучше скидку сделаю человеку на доставку
Ду да ду да ду• 07 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Может и не показать. Как заберут, то напишет. Хорошо, что копеечный. По крайней мере, будет опыт в такой отправке. А вообще, все должно быть ок. Просто долго. Я ещё на укрпочте часто слышу, что продлевают хранение как-то на словах что ли. Типа, я через недельку с ребенком прийду, померяем... И лежит оно там веки вечные
Вечно недо...• 07 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский

ГЛ, мне всегда там помагают
С мобильного звонки платные?
Вечно недо...• 07 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Каких разборок?
Практически всегда все отзыва корректные
Нет
У меня 2 негативных отзыва без сделки.На фоне остальных положительных стало просто удовлетворительно
Пышечка• 07 февраля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может вы и пишите, что забронировано. А большая половина продавцов просто ганяет обьявления с отсутствующим товаром. В чем смысл, не пойму. Может ждут поступления, а тут раз и покупатель готов. Но это полная ерунда. Если я один раз сталкиваюсь с таким продавцом, в дальнейшем его уже игнорирую и в его обьявления не захожу, зачем тратить на него время.
КошкинДом• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Когда есь несколько шт товара и уехало все наложкой, а снимать объявление не хочется- у меня в начале написано: наличие обязательно уточняйте.

По- моему, это значит, что если ты хочешь по- тихому оформить ОЛХ доставку- то должен узнать к продавца- есть ли в наличии товар. Обратная связь: тел, Вайбер, ЛС олх (думаю- этого вполне достаточно). Ответ: Вайбер и тел- практически мгновенно, олх- в течении получаса- часа.

Но да, есть те-кто ничего не пишут о возможном отсутствии товара.
Котик-Пупсик• 07 февраля 2022
Ответ дляol_kin
А номер карти корректний у Вас, введений, перевіряли, без помилок?
прочитайте, прежние - это массовое!!! у меня все аналогично! посылки забрали, денег НЕТ! - вчера скриншоты давала,
номер карти - конечно правильный, он не вручную вписывается, а выбираю из списка карт, что ранее добавляла,
поддержка на банк переводит стрелки, в банке сказали что очень много звонят и жалуются на этот ОЛХ, деньги не приходят (Монобанк)
сменила на карту привата
сегодня по 1й продаже деньги пришли, по 2й (что немного) - так и нету...

урок усвоила, мне этот цирк нафик не нужен
Котик-Пупсик• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Девочки, где вы эти отзывы читаете? Я у себя только рейтинг вижу
только по прямой ссылке, вот читайте,
:
https://www.olx.ua/d/myaccount/ratings/
Котик-Пупсик• 07 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
По 1020 грн дважды
круто...
только ночью писали, что олх продавцам деньги не возвращает, то теперь начали еще покупателей разводить на оплату х2 ...

кстати, милая девушка из монобанка, посоветовала пока что вообще не проводить никаких операций с ОЛХ - ни продавать, ни покупать. Знают что-то...
Очень благодарна ей, что предупредила!
Поросенка• 07 февраля 2022
Я отдала одну новую игру бесплатно, но мужик был разочарован. И поставил мне негативный отзыв. А саму эту игру выставил на продажу.
Согласна с вами , автор.
OlyaNaFoto• 07 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Да я блин уже только объявление обновляю, уже пишут в Вайбер :’ олх доставкой продаете?. И ссылку на левый олх. Уже тошнит от них и посылать надоело. Недавно вообще один звонил и представлялся админов олх, очень переживал, что мою страницу хотят взломать и внаглую предлагал какой-то код ввести🤣
И у меня такое было
Божья коровка• 07 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Далеко отправили? Может попало на выходные и ещё едет. Я часто отправляла олх доставкой, и себе много покупаю, слава Богу, все хорошо.
На морозе• 07 февраля 2022
А вот ,что я получила с олх,искала себе угги б.у для. работы,не знаю может и отзыв мне написала)
Мечты сбываются• 07 февраля 2022
Мне тоже так влепил один негативный отзыв, я просто после переезда не смогла отыскать ту вещь.. И нате, негативный. Зачем? Я 4 года на олх и такого маразма не было. И я ,почему то ему не смогла ответный оставить
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2022
Там одни халявщики. Надо и себе проверить, постоянно поступают предложения с заниженной в 3-4р ценой, я не отвечаю,надоело. Пусть в магазин так сходят,попрошайки
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Рынок. Спросить можно, почему нет. Дело продавца - не соглашаться, только и всего.
Это не про совесть, не путайте.
А вот поставить оценку не за что - да, некрасиво.
Почему в магазине на кассе так не торгуются. Скупился на 1000,даёшь 200,не ну а чё, это рынок
Русская Богатырша• 07 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
1. Магазин - не рынок.
2. Не путайте ’даёшь 200 грн’ и ’предлагаешь 200 грн’.
3. Попробуйте. Во многих магазинах уступают.
Сарафанное радио• 07 февраля 2022
Где отзывы увидеть свои?
ЯниЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Телефон не указывайте свой. Тогда никто звонить не будет. Мне тоже пытались звонить. Включила редактировать объявление и удалила телефон. Теперь никто не пишет в Вайбер и не звонит. Только олх переписка.