Молчавочка• 09 февраля 2022

Допинг скандал в Пекине.

Россия опять в центре.
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
Какое отношение головокружение имеет к скорости на льду? Вы явно чем-то злоупотребляете.
Там сердцебиение унимает
Этот препарат. И выносливость
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Сейчас как раз обсуждаем факт обнаружения/не обнаружения допинга у звёзды, которая их делает
Официально- обнаружили
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Но если таки окажется допинг, то все пойдет прахом?
Вообще, я как человек слегка искушённый в балете и худ.гимнастике, ничего экстраординарного в девочке не увидела. Кроме этих пресловутых прыжков, которые мне показались странными и некрасивыми.
Допинг подтвержден официально в заявлении.
Все, остальное вот в обжаловании до 15 февраля.
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
Покажите сертификат, тренер международного класса. Прыжки на скорости более эффектные, но у каждого спортсмена своя, комфортная для прыжка скорость. Расскажите, пожалуйста, как разбег влияет на второй и третий прыжки в каскаде тройных, если они выполняются после выезда, не на скорости? Или каким образом скорость влияет на умение прыгать тройные или четверные? Почему тогда все фигуристы не выполняют четверные прыжки, ведь набрать скорость - не проблема ни для одного из них?
Вы тренеруете детей в ТРЦ Караван? Группу здоровья?
К чему это все? Умеет .не умеет.

В ее пробах запрещенный препарат,
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
С коментов

Теперь становиться понятна технология Тутберидзе. Она начинает кормить своих подопечных допингом в детском возрасте, выжимает из них всё что можно пока они ещё дети, а к 18-ти годам сдаёт их в утиль! Спросите Липницкую, Спросите Медведеву, Спросите Загитову, Спросите Усачёву! А винят во всём как всегда американцев. А за то что она кормила детей допингом-это уголовщина. Тутберидзе за это должна ответить.

Еще.
Препарат увеличивает выносливость, то есть вместо 4 часов вы можете тренироваться 8 или 10. Это сказывается потом, тк дети работают в разнос и к 18-ти они уже отработанный материал. Это именно то, что происходит в цеху Тутберидзе со всеми без исключения. А байки про провокации англосаксов мы слышали неоднократно, пластинка заигранная! Я думаю, что это почерк Тутберидзе, но безусловно не без отмашки сверху!
bejalla• 11 февраля 2022
Ответ дляПМСница
Долго вы думали....ну, хоть во вторую десятку попала или как обычно?
6 место.
Лагшмивара• 11 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Что могут сказать в обжаловании? Что у нее больное сердце и она лечилась? Или что?
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляbejalla
6 место.
И при чем здесь Украина, кроме флага?
Московская девочка, Московская школа ФК.
Вы же написали, что из РФ все на боярышнике.
А эта - другое?
И где логика?
И не 6 место, а 7-е.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляbejalla
6 место.
седьмое
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Вот и посмотрим 15.
Но факт останется фактом - препарат принимала. Знала, не знала, ребёнок или девушка, то уже посмотрим. В другой стране тренера б к ответсвенности привлекли б.
кураГАЛЯ• 11 февраля 2022
О русские блогеры
Цитаты

«Не все разобрались с допинг-пробой Камиллы, наверное.
Попытаюсь пояснить на основании имеющейся информации:
1. Триметазидин в пробе спортсменки найден. Но в пробе, взятой не на Олимпиаде, а ещё в декабре (есть мнение, что Русада тогда скрыло положительный результат);
2. Триметазидин признан допингом в 2014 году; рассуждения о его низкой эффективности никакого значения не имеют в том числе и потому, что эффективность у больных стенокардией - это одно, а возможность повлиять на результаты в спорте высших достижений, где важны миллисекунды, миллиметры и миллиобороты - это другое. Юридически для спортсменов - это допинг;
3. Наших спортсменов уже дисквалифицировали за употребление триметазидина. На прошлой Олимпиаде так лишилась медали бобслеистка Надежда Сергеева;
4. Применение допинга в фигурном катании - это нонсенс. Мне кажется, что один только случай известен;
5. Почему спортсменка не дисквалифицирована? Дело даже не в противоречиях между российским и международным антидопинговыми агенствами. Дело в том, что по Олимпийским правилам лицо, не достигшее 16 лет, обладает ЗАЩИЩЁННЫМ СТАТУСОМ. То есть считается лицом, не способным принимать самостоятельные решения в плане приема препаратов. Ребёнком, проще говоря. Отсюда и «шатания»: можно/нельзя выступать, можно/нельзя награждать. И так далее.
6. Очень надеюсь, что вышеназванный статус позволит Камилле продолжить выступления;
7. Очень надеюсь, что этот удар не нанесёт серьёзного вреда психике ребёнка. У неё вся жизнь впереди. И это не метафора;
8. Очень надеюсь (но вот тут не верю), что козлы, кормившие подростка препаратом для профилактики ишемических атак (инфарктов) у больных стенокардией, понесут не только административную, но и уголовную ответственность;
9. Думаю, что ещё много-много лет наши спортсмены будут выступать (если будут) без использования атрибутов государственной символики;
10. Уверен, что спорт высших достижений должен быть открыт ТОЛЬКО для совершеннолетних спортсменов. Никогда не забуду, что первой моей операцией в Москве была хирургическая обработка культи бедра 16-летнему мальчику-бобслеисту, который тяжело травмировался на взрослых соревнованиях в Красноярске.

Вот зачем всё это???«
Я такая боевая• 11 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
признали официально- она принимала запрещённое лекарство ! Выше инфа с новостного канала
Да, но нет пока инфы о наказании. На тренировку она пошла, но что дальше неизвестно. Решают. Блин, без флага, опозоренные допингами и нечестными результатами, они снова в зашкваре, подставляют свою же чемпионку и бесстыдно кричат ’а вот американцы’. Ну писец просто
Я такая боевая• 11 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Триметазидин используется для предотвращения приступов стенокардии, вызванных физическими нагрузками из-за снижения притока крови к сердцу.

результате допинг-теста стало известно только 8 февраля, его сообщила аккредитованная в WADA антидопинговая лаборатория в Стокгольме. После этого фигуристка была условно отстранена Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). 9 февраля Валиева обжаловала это решение в Дисциплинарном антидопинговом комитете РУСАДА, который в тот же день отменил решение об отстранении.

Это позволяет Валиевой продолжить участие в Олимпиаде в Пекине. Однако Международный Олимпийский комитет решил обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Дело будет рассмотрено до 15 февраля — начала короткой программы в женском одиночном катании.

Итоговое решение о результатах командного турнира фигуристов, в котором победила сборная России при участии Валиевой, будет принято после рассмотрения апелляции МОК.
Вот наверное она потому и вышла, что РУСАДА отменил отстранение и пока идет рассмотрение дела в суде, то ей разрешили выйти на лед так как она не отстранена. Ну еще бы. Даже если бы у нее тонна мельдония была бы и то, РУСАДА не отстранил бы. Мотивация, как и здесь, была бы: ’а норвежцы лекарство от астмы брызгают’
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
О русские блогеры
Цитаты

Вот зачем всё это???«
Могу ошибаться, но кажется бобслеистке Надежде Сергеевой в суде удалось доказать, что триметазидин в ее организм попал через ’грязный’ препарат.
То есть она принимала разрешенный препарат на котором были обнаружены микрочастицы от триметазидина, которые попали от конвейера на котором выпускался разрешенный препарат, который она принимала.
У Валиевой тоже речь идет о разовой микродозе, скорее всего судебные разбирательства затянуться на долго при любом решении Спортивного арбитражного суда, которое должны вынести до 15 февраля.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2022
Ответ дляПМСница
Меня больше добивают, такие как автор. Украина на Олимпиаде вечный аутсайдер с неадекватными фанатами, но вас все волнует Россия.
Согласна с вами. Ни одной темы за то, то украинский спорт в глубокой попе. Своих же не интересно обгаживать, они что с допингом (на котором тоже периодически попадаются), что без допинга ничего хорошего показать не могут, а вот российский спортсменов обо$рать - за счастье
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Написать правду - это обо$рать? О российских спортсменах, видимо, надо говорить как о мертвых, только хорошо.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нарушение есть, и за него спортсмен будет наказан. А вот смаковать три дня то, что Украину никаким боком не касается, ну скажем так, не от большого ума... главное, что у соседей корова сдохла, так ведь?...
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Эта тема на советчице не об украинском спорте, а о допинге у Валиевой и не ’обосрать’, а обсудить.
И плачевное состояние украинского спорта тоже обсуждали, Вы не внимательно читали коментарии.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нет не так, тема намного глубже. О допинге в спорте, об использовании детей, о поднятии возрастного ценза...
Просто каралева• 11 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
У нас есть мощности для генерации электроэнергии самостоятельно. Которые простаивали из-за покупки у России.
Стабильность росии мы уже знаем, спасибо не надо.
Проблема не в мощности для генерации, а в возможности маневрирования. Для энергосистемы плохо и когда избыток, и когда недостаток. В таких случаях нужно в аварийном режиме взять/отдать киловатты, иначе начнутся веерные отключения. Европа не в состоянии это обеспечить по техническим возможностям. АЭС выдают только стабильный уровень энергии. Выработка энергии на ВИЭ вообще непрогнозируемая. При отключении от БРЭЛЛ высокие цены и постоянное ограничение потребления будут нашей реальностью
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Чего это? Олимпийские игры - это международные соревнования. Россиянцы не хотят, чтобы их обсуждали - пусть сидят дома. Кстати, а почему вас не возмущает в этой теме оскорбление сестер Уильямс, когда их назвали братьями? Ах да, они же не русские, их можно и обзывать, ашотакова.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Адекватных комментрариев о плачевности ситуации, о допинге и ребёнке - 15%, остальные 85% - злорадство и обсырание
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так это в любой теме на советчице. Это же не значит, что не нужно подымать волнующие темы.
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ммм, ну да, это же не вы тут норвежцев обгаживали:

’Чего одни ингаляторы Норвежцев стоят, прям олимпийская команда инвалидов-астматиков на такие нагрузки и соревнования)))’
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок

Оооо, детектив по сообщениям ворвался в чат продолжайте
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
И при чем здесь Украина, кроме флага?
А эта - другое?
И где логика?
И не 6 место, а 7-е.
Вона в інтерв´ю говорить, що українка і українська це її рідна мова. Чому ви вирішили, що вона до України немає відношення?
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок

Говорить про ’чистый’ спорт, у кого бы то ни было, вообще смешно. Абсолютно ВСЕ спортсмены топового уровня на фарм-поддержке. Америка, кстати, вообще впереди планеты всей на эту тему. В ситуации с Валиевой виновата команда врачей, которая с ней работает. Надо было все оформлять нормально, как норвеги это делают, вот и все.
Лагшмивара• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А Вы из России?
Что тут сказать. Это в некотором роде ответочка за смакование уникальности спортсменки до результатов теста.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Говорить она может что угодно. Родилась она в Москве, тренировалась в Москве. Вы слышали лично, как она на родном украинском разговаривает, или из-за ее родного украинского она перестала быть выпускницей московской школы ФК?
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
А Вы из России?
А Вы?