Молчавочка• 09 февраля 2022

Допинг скандал в Пекине.

Россия опять в центре.
Лагшмивара• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А Вы?
Я нет
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Я нет
и я нет)
Весотехник• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вона в інтерв´ю говорить, що українка і українська це її рідна мова. Чому ви вирішили, що вона до України немає відношення?
Пипец. Потому спорт - это не мова и вышиванки. А школа и тренеры.
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ммм, ну да, это же не вы тут норвежцев обгаживали:

’Чего одни ингаляторы Норвежцев стоят, прям олимпийская команда инвалидов-астматиков на такие нагрузки и соревнования)))’
Так они же стрелочники во всем, говоришь о военной агрессии, они - а вот американцы, о допинге - а вот американцы и т.д.
Это же гигантский комплекс.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Это же гигантский комплекс.
Пр чем здесь комплекс. Все равны, но кто-то ровнее? А с какой стати этот кто-то должен таким ’ровным’ оставаться?
Если можно американцам, значит и всем остальным тоже можно, иначе получается то, что я написала выше.
А если бы Валиева каталась за Украину, то какая бы была ваша реакция?
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Говорить она может что угодно. Родилась она в Москве, тренировалась в Москве. Вы слышали лично, как она на родном украинском разговаривает, или из-за ее родного украинского она перестала быть выпускницей московской школы ФК?
І що, що народилась в росії? Мій тато, українець, теж народився у росії, батьків його було репресовано . Місце народження національність не визначає. Місце тренувань теж нічого не означає, якщо щось.
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Ответ дляВесотехник
Та з цим ніхто і не сперечається. То ваші однодумці навіщось притягнули костюм і музичний супровід.
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Під Калинку-малинку російські фігуристи теж виступають, чи це зовсім інша справа?
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ерунду не пишите. Она, как спортсменка, училась ФК и тренировалась в Москве, на катке в Новокосино, с московскими тренерами, а поскольку конкуренция слишком высока в России, девочка приняла решения попробовать пробиться по - другому. Еще раз, Шаботова- выпускница российской школы ФК, как бы вам не хотелось иного. Шаботова - легионер.
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
І що, що вона вчилась у росії? Зараз вона наша, і виступає за нашу країну. З чим ви взагалі сперечаєтесь?
Весотехник• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Потому что ее 6 место де-факто не имеет отношения к Украине. К сожалению для Украины.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Так она до сих пор тренируется в Москве, в Украину приезжает только на ЧУ по ФК.
Шансов у нее в России не было, потому что она по глупости и детской наивности рассказала о допинге в ФК, а именно в штабе Тутберидзе, конечно потом и мама извинялась и она, но осадочек остался...
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я спорю? Это вы мне пытаетесь доказать, что Шаботова украинская фигуристка только потому, что выступает под флагом Украины. Да, выступает. Я даже знаю, почему она выбрала легионерство именно в Украину. Но к украинскому ФК Шаботова никакого отношения не имеет. Если вы этого понять не можете, то это ваши проблемы.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Так я об этом и пишу, но дама с ником Налитое яблочко очень недовольна.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Легионеров нигде не любят, потому что они местным кислород перекрывают. Тренироваться в Украине ей не комфортно, да и незачем.
Мандолина Бу• 11 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Официально- обнаружили
Проба декабрьская, почему только сейчас об этом заговорили?
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
8 февраля только пришел результат.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
местных нужно развивать, а не тратить деньги на легионеров. Иначе так по кругу и будем ходить.
Бусурманша• 11 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Потому что допинг НЕЛЬЗЯ принимать во время подготовки к соревнованиям. Анализы на допинг берутся у спортсменов регулярно, несколько раз в год. Пробирки хранятся запечатанными до тех пор, когда спортсмен завоюет медаль и тогда проверяют на употребление допинга.
Раньше хитрые делали так - готовились и тренировались на допинге, который улучшает результаты, а перед соревнованиями химию из организма выводили врачи и спортсмены ехали на соревнования ’чистыми’.
Но развиваются в современном мире и технологии обнаружения следов допинга.
Вот и обнаружили у Валиевой следы допинга в организме - всем ясно, что она готовилась к олимпиаде на химии.
Мандолина Бу• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
8 февраля только пришел результат.
Два месяца делают тест?
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Все равно не совсем ясно, микродоза присутствует только в одной пробирке, пробирки до и после чистые.
Больше склоняюсь к версии о ’грязном препарате’.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Два месяца делают тест?
праздничные дни, рождественские каникулы...
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Ответ дляВесотехник
Воно має безпосереднє відношення до України. І жаліти тут немає чого від слова зовсім
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Согласна, потому что ее лед, ее тренера и весь комплекс тренировок, ее мед обслуживание, ее поездки по международным турнирам оплачивала Украина, на базе полученной, когда она еще ребенком выступала за россию, далеко не уедешь...
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
У фігурному катанні, наприклад, російські тренери тренували тих же американців і японців, і що? Ці фігуристи теж тепер відношення до США чи Японії не мають?
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
О, Шараповач тенісистка, купу років живе і тренується в США (ну ок, тренувалась, бо завершила кар´єру). То всі її досягнення-американські?)
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Просто получаются двойные стандарты, если мы находимся с россией в состоянии войны, если запрещены российские товары, торговля...то почему мы платим за российский лед и за российского тренера, если мы делаем ставку на эту так называемую украинскую фигуристку, то не лучше ли ей оплачивать услуги другого тренерского штаба, ведь менее успешному украинскому одиночнику оплачивают итальянский лед и тренера.
Как то нужно быть последовательными в этом вопросе.
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Просто удивительно, из великого российского спорта бегут спортсмены, да еще и в Украину из благополучной России. Чудеса, да и только.
Незнакомлюся• 11 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
’... образец у спортсмена был взят под контролем органа по тестированию и управлению результатами Русады 25 декабря 2021 года❗❗’

Проба выявила запрещенное вещество в микродозе, то есть на результаты не влияет.

При этом в январе брали пробы по поводу других соревнований

15 января 2022 года

’..На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Таллине (Эстония), определились победительница и призёры в соревнованиях женщин.

Победу одержала россиянка Камила Валиева. Это её первое золото чемпионата Европы...’
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну конечно нет! Все, к чему приложила руку или на что положила глаз Россия, навеки остается российским, разве не ясно.