Молчавочка• 09 февраля 2022
Допинг скандал в Пекине.
Россия опять в центре.
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы правда считаете, что дети ЭТОГО сами не хотят?? И правда считаете, что одного желания мамы и тренера достаточно для побед на мировом уровне? Я как бывшая спортсменка скажу, что только упорство и желание ребенка первично для побед на мировом уровне. Я занималась спортивной гимнастикой и там тренера хватались за талант и упорство, а не за мам в первую очередь
Несовершеннолетняя девочка не может осознанно принимать решения по поводу приема медпрепаратов и не может нести за это ответственность. За несовершеннолетнего ребенка несут ответственность родители и в данном конкретном случае - тренеры и спортивные врачи, с ведома которых она принимала запрещенный препарат.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы почитайте интервью Липницкой, это жесть..
рассказы самой Тутбиридзе, как она отлучила мать от Загитовой, как они ее заставляли тренироваться, уже не знали чем мотивировать что бы она ЧМ откатала...
ВыФсеВрете• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Когда здесь тему подняли несколько дней назад о Валиевой как о будущей олимпийской чемпионке, так набежали банщики, что якобы это украинский форум и нечего сюда тащить российскую спортсменку. В конце концов не дали эти чудо женщины обсудить спорт и тему снесли.
А теперь самый смак обсудить допинг у российской спортсменки и жилобщицы не жалуются, что форум украинский и с удовольствием на грани оргазма смакуют со всех сторон тему той же Валиевой
Имеют право, в чем ваше недовольство?
Я на русс форумы вообще не хожу, но если бы и пришла, то как гость, а не хозяин. А тему с Валиевой сюда навязчиво притянули еще и требовали аплодисментов. При этом унижая как Украину так и других участников Олимпиады.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Еще не известно и не доказано как эта микродоза попала в организм, а вы уже решили, что это мама, тренер? Будет расследование, тогда и узнаем
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Правда ни когда не всплывет, но какие то объяснения они конечно дадут, вряд ли неоспоримые доказательства будут.
ВыФсеВрете• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
То есть желание ребенка принимать наркотики должно выполняться? Или риск здоровью и жизни?
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка родители несут др его 18- тия. Но такие как эта маленькая фигуристка, в 18 уже полупенсионеркой окажется. Выжмут вме соки и на обочину.
Хлеба и зрелищ любой ценой! Вспрмнились гладиаторы, умирающие на арене. И все для удовлетворения толпы .
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Эти претензии только к российскому спорту?) В других странах медалей ОИ добываются играючись и тренировки как группы здоровья проходят? И тренерам не приходится заставлять тренироваться?
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Имеют право, в чем ваше недовольство?
Не врите, никто Украину не унижал. Так чего их сейчас с табличкой бан нет? Или Валиева резко не россиянкой стала и теперь ее можно обсуждать/обсирать на украинском форуме?) Я правильно поняла, что хвалить нельзя, а обсирать можно?))
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Большой спорт вообще не про здоровье. Никакой.
Там везде жесть. А гимнастки художественные как тренируются? А синхронистки? Если смотреть с общечеловеческой точки зрения, то такого будущего никому не пожелаешь и сто раз подумаешь, нафига это нужно твоему ребенку, но шоу маст гоу он, как говорится.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Там совершенно другой подход, действительно в Европе и США не принято заставлять детей заниматься, как в азиатских странах не знаю, не интересовалась.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Вы в одну кучу все не пихайте. Наркотики здесь причем и желание ребенка их применять? Спорт с каждым годом становится все сложнее во всех видах спорта. В спортивной гимнастике к примеру то что делала Турищева на ОИ, сейчас уже маленькие дети в легкую делают. А то что делают сегодняшние олимпийские чемпионы по гимнастике, за гранью реального. Спорт молодеет и если ты в серьезном спорте, то и все негативные моменты при тебе. Тут уже или большой спорт, или группа здоровья, вам выбирать. Олимпийские игры это тоже для удовлетворения толпы, а не джентельменский клуб
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вот почему я за увеличение возрастного ценза.
ВыФсеВрете• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тем более непонятно, зачем детей химией кормить, если все так гениально.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Заставляют, это просто не афишируется. А еще почитайте о скандале с американским врачом сборной спортивной гимнастики Ларри Нассаре, который оказался насильником и педофилом. И еще вопрос, почему американские гимнастки выглядят как бойлеры и почему у Симоны Байлз на летних ОИ нервный срыв случился и она отказалась от соревнований. Не все так там радужно тоже
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Что бы дети подольше оставались детьми, ведь на ряду с так называемым допингом их еще пичкают препаратами замедляющими гормональный рост, препаратами снижающими вес...
Бусурманша• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Получаются мутанты какие-то...
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
про гимнастику не скажу, больше интересовалась какая система подготовки фигуристов в Европе и США.
Про педофилов это кажется старая история, сейчас стараются этот вопрос контролировать.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Совершенно с Вами согласна!!
Но это вряд ли что-то изменит. Слишком все далеко зашло.
Дочь моей коллеги тренировалась вместе с танцорами. Она парница, упала с поддержки, ЧМТ, множественный перелом ноги, попрощалась со спортом, но она говорила, что танцоры, например, вообще со льда не уходят((.
У человека нет запчастей запасных, а там в подростковом возрасте уже все суставы, позвоночник, коленки - в хлам!
Еще у одной знакомой сын катается в танцах. Пара юниорская. Ушли выступать за Грузию, потому что в РФ шансов нет, слишком высокая конкуренция. К Грузии они, сами понимаете какое имеют отношение. Но там тоже живого места нет у мальчика в ногах.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Получаются мутанты какие-то...
И угробленное здоровье.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Совершенно с Вами согласна!!
В танцах нагрузки колоссальные, чего только стоят их сложные поддержки.
Я тоже думаю, что увеличение возраста, без снижения сложности в элементах у юниоров, проблему не решит.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Да, и я об этом
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Потому, наверное, детям все же на таких турнирах не место.
Сейчас возрастной ценз на Олимпийских играх 15 лет, но ходят уже сколько лет разговоры о необходимости увеличения его до 17-18 лет.
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так большинство давно потеряли интерес к теме, сколько нас здесь сейчас сюда заходит?
15-20 человек.
И обсуждаем уже все на свете.
В начале темы был интерес,активное общение и , соответственно, таблички бан.
Если вы здесь бываете, то знаете, что это такая народная забава местная, здесь всегда банить предлагают всех и в любой теме.
Тролль и бан - 2 самых популярных в лексиконе советчиц слова.
15-20 человек.
И обсуждаем уже все на свете.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Я вот только сомневаюсь, что кто-то станет отматывать назад четверные у детей((
Это же так ’круто’, когда ребенок так прыгает, а что потом с этим ребенком - да хоть на кладбище, зато выше-лучше-сильнее.
Я плохо себе представляю сейчас, КАК может быть тяжело Валиевой. Это и взрослому морально тяжко, а здесь подросток в пубертате, хоть и спортсменка.
Взрослые, что вокруг нее, просто сволочи!
ВыФсеВрете• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Я не хочу больше этот кошмар слышать.
Я наверное слишком нервная , если так реагирую. Вижу что многим это нравится и они только о медальке пекутся...настроение в хлам.
Кусочек Сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Ее так затравили, что она сегодня с тренировки выходила закрывая лицом и ни кого с ’великого штаба’ не было рядом, когда на нее набросились журналисты.
Весотехник• 11 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Просто удивительно, из великого российского спорта бегут спортсмены, да еще и в Украину из благополучной России. Чудеса, да и только.
Так почитайте чего она ляпала про допинг - мозгов нет у девки. Вот и прибилась, куда взяли.
Ромашка аптечная• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Я видела. Я после этого , на месте ее родителей, Тутберидзе все волосья бы повырывала. Тварь!, прости Господи.
Я очень надеюсь, что после этой ужасной истории ’великую Тутберидзе’ задвинут так далеко, что ей не будет возможности выбраться.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
20 лет этот педофил был врачом сборной, арестовали его только 2016 году, в 2018 вроде вынесли приговор. 20 лет это огромный срок, чтобы говорить как об обыденном случае. Я к тому, что в каждой стране есть свои секреты в шкафу, которые рано или поздно выходят наружу