Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
Срочнокпсихологу• 10 февраля 2022
Ответ дляСкромняшка
Нормальные люди никогда не берут с ремонтом, он осыпается на след день + цена завышена за косметику, подламчилили и продали. Всегда умные покупают без ремонта и делают качественный для себя.
Причём тут ремонт?
Я вообще за новострой, где не нужно вывозить и сбивать чужой хлам.
Умные люди, как вы выражаетесь, покупают новострой
КвартираЧья• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
23000 и это окончательная стоимость , плюс риэлтору комиссия (продавец только с ним продает) + оформления нотариуса
Это вам продавец сказал что только с риэлтором? За это простигосподи говно еще и риэлтору платить??? Это ваще ни в какие ворота.
Пускай продают дальше, удачи им.
Роза завяла• 10 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Автор, ми з чоловіком жили на зйомі 11 років. І ми купили точно таку квартиру. На ремонт грошей уже не вистачило. Поміняли лінолеум, переклеїли шпалери, чоловік зробив проводку і в´їхали. Зато своє!! ☝️☝️☝️ Що поганого у мене і у вас - поверх. Ми жили на 1 поверсі, це не дуже 😐 зараз на 5 останньому без ліфта - капець.
Я тоже жила на первом, сейчас на пятом. Оба варианта мне нравятся гораздо больше ,чем квартира в середине дома -)
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2022
Первый этаж это треш, в старых домах он низкий, мокрый и холодный.
Всегда поражалась, как люди могут до такого состояния квартиру довести(
Зяблик протестант• 10 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Но не 18 же. В новом законе, если я правильно читала, то 18%
Не от стоимости квартиры, а от суммы, которую налоговая посчитает, что не заработали честно и не уплатили налог. Так? Ну если человек никогда не работал, то от стоимости квартиры получится.
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Причём тут ремонт?
Ага, с тарифами бешеными и в дурацких районах.
Напланетянка• 10 февраля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Нет балкона в квартире и нет балкона в доме две большие разницы. Самое основное сушить белье в дворе многоэтажек только днем и то если дети мяч об него не вытрут, а если не досохло в квартире сушить. В своем дворе - повесила и ничего с ним не случиться пусть хоть 3 дня висит. Я жила на первом этаже без балкона, стирка это была мука. Сейчас в своем доме, ночью запустила стиралку, утром повесила, уехала на работу, вечером сняла, а может и не сняла.
Сушильная машина это чудо техники. У нас свой дом, все равно в основном все в ней. Песня.
Срочнокпсихологу• 10 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Покупайте не в дурацких🤷‍♀️
Сундучок с каникулами• 10 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какими бешеными тарифами? У меня за 81 м сумма за отопление меньше в 2 раза, чем в хруще напротив. Счетчики на все, теплые дома
Напланетянка• 10 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Это с осени. Сейчас ещё действует амнистия под тебе же 5%. Если я не путаю и ничего нового не придумали. Они это быстро.
Астоновитесь!• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Ну разве что места для цветов) Не все увлекаются. А воздуха чего? Открыли окно - вот и воздух.
Я когда то жила на квартире на 1 этаже. Открываешь окна а оттуда запах мочи.
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
а новострой?
А жить где? И новострои вон половина стоят ( это ж капец, что с ними творится.
Напланетянка• 10 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
И котики уже не кажутся такими милыми.
Баррикадница• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Херсон
Вы с ума сошли!
Киев, ещё хоть как-то, если район хороший.(и то только, если есть перспектива сделать потом под коммерцию)
Херсон- ни за что! Нет смысла!

Лучше уже в пригороде Киева взять новострой в ипотеку/рассрочку.
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Покупайте не в дурацких🤷‍♀️
Ну вы ж видите, что автору бюджетно? Потому только, дурацкие
КвартираЧья• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Да, там продавец друг риэлтора
ну вот и пускай сидят два брата-акробата блин
самые умные нашлись
он эту квартиру еще 10 лет продавать будет, кто это купит вообще в здравом уме
Астоновитесь!• 10 февраля 2022
Ответ дляНапланетянка
И котики уже не кажутся такими милыми.
100%
Проня_Прокоповна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Объясните? Почему? Что Вы там делаете? Кофе пьете под пение птиц? А то иначе я не понимаю.
я, например, реально там в теплое время утром и вечером зависаю. И кофеек попить, и киношку посмотреть, и почить, и порисовать. На втором велики стоят. Ну и белье есть где сушить.
Меня много• 10 февраля 2022
Ответ дляНапланетянка
Ну, возможно. Я сильно не вникала, потому что пока не продаю и не покупаю, но предстоит.
Чудо-Рыба-кит• 10 февраля 2022
Автор, 1-й этаж ни в коем случае. У нас жители 1 этажа часто в фекалиях плавают. Дом 16-этажный. Чего только туда дебилы с верхних этажей не спускают. Последний раз кто-то бутылку от шампуня в унитаз смыл🤦🏻‍♀️
Трусы с капюшоном• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
У меня в хруще тоже порядочные люди, не пойму какая разница какой дом))
Ну да, ну да, только ж цена у новостроя в 2 раза выше. Прям удивительно, разницы ведь нет. )))
КвартираЧья• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Придётся копить, как догнать только эти цены ,налоги и прочее
о каких налогах вы речь ведете в толк не возьму
Меня много• 10 февраля 2022
Ответ дляНапланетянка
И котики уже не кажутся такими милыми.
А котики здесь причем? Обссыкают, как правило, собаки и мужики.
Одни_мысли• 10 февраля 2022
Во пнрвых вам реионт аыйдет в стоимость квартиры, во вторых там грибок, пераый этаж в хруще это попа .......уж лучше купить однушку , и копить дальше ....потом ее продадите и купите двушку, ну или накопления сделаете и внесете как первый взнос за двушку однушку будете сдавать и гасить кредит , и будет в вас и двушка и однушка
Не жена• 10 февраля 2022
1 эт.вечные ночью и днем оры людей и пыль,загазованность от авто,влажность.
Да Щас же• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Я уже передумала ее покупать, по нашим деньгам только части дома остались,но это тоже не вариант
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodayu-2k-kvar...
а вот это совсем плохой район?
Малинка• 10 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Покупайте. Если она еще есть. Потом продадите и будет доказателтство откуда деньги
Вот то же хотела сказать. Купить. Сдать за комуналку и собирать деньги дальше.
КвартираЧья• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мне кстати риэлтор сказал что балконы делать законно и указанивать их не надо, типо БТИ больше нет и прочий бред, лапшу мне на уши вешает?
ну конечно
Ручки-Крючки• 10 февраля 2022
Вы опоздали с декларированием, все что куплено после 01.01.2021 уже подпадает под необходимость доказывать доход.
Физрукая• 10 февраля 2022
в комплекте - клопы, тараканы, грибок и засратая канализация. и в ремонт вложиться в половину стоимости этой халупы