Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
КлараЦеткин• 10 февраля 2022
Первый этаж это зло
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Откуда тогда спрос на такие дорогие квартиры?
Зарплаты самые низкие в Украине.
Город моряков.
Ответ дляКозяка-маляка
Я не знаю. Но цены реально как в городах-миллиониках . Может потому что близко море
Нет
Ответ дляСлабый пол
Есть такая замечательная вещь как кварцевая лампа, она полностью уничтожает плесень. Периодически кварцевать помещение и никакой плесени. Разумеется сначала все зачистить будет надо.
Плесень появляется не просто так! Важно устранить первопричину.
культУра• 10 февраля 2022
главное чтобы холодно не было зимой а то говорят что первые этажи холодные
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2022
Ответ длякультУра
и сырые, в нашем теплом доме мы живем на 2 этаже, соседка на 1 этаже, утепление под полом, но все равно все вещи в шкафах покрываются плесенью, дети кашляют
Заела_пластинка• 10 февраля 2022
Ищите ещё,я сама на 1 живу,но не хрущ,хрущ это вообще ужас,запахи старья и старые коммуникации
Слабый пол• 10 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Согласна с вами. Конечно нужно сначала нормализовать влажность в квартире. Но я тому, что плесень все-таки можно полностью убрать после устранения лишней влажности. У нас торцевая квартира и тоже такая проблема с плесенью. Нужно утеплить стену и хочу поставить осушитель воздуха в квартиру. Но нам проще, у нас 5 крайний этаж и есть еще техэтаж. Но вариант, который предлагают Автору, это сложный случай, там скорей всего подвал влажный и плесень лезет оттуда, она не сможет решить эту проблему.
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Лично я чувствую себя ущербной)) у всех есть,а у меня нет.
Ми навпаки убрали балкон і я зробила там собі міні кабінет. ))
Слабый пол• 10 февраля 2022
Вообще как то дорого 23000у.е для такой квартиры. У нас в Запорожье за такую цену частный дом можно купить в среднем жилом состоянии и с удобствами.
Семенна Семеныч• 10 февраля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Ужас.
Даже не знаю и что посоветовать.

23000 + налог, плюс % риэлтора....
И в нее вложить нужно хоть 5000$

И ещё и Херсон и первый этаж ......

И ещё с постоянной угрозой соседа Путина неадеквата.

И ещё и коммунальные зимой конские будут под 4000 грн.

Если есть 25000$ - БЕГИТЕ С ЭТОЙ СТРАНЫ с первым взносом на кредит.
мне вот интрересно куда бежать с 25т, в россию? в какое то пгт?
ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Ага. Еще скажите что с автономкой и чистим большим парадным. Плюс лифты. Да бомжатни эти хрущи
Мы брали не хрущ. Но в таком же состоянии под ремонт. И да, у нас одноподъездный дом с ремонтом в подъезде и двумя лифтами: пассажирским и грузовым)
Упругая попка• 10 февраля 2022
Мрак.первый этаж это плесень(которая сразу кинулась в глаза),канализация,блохи и тараканы с подвала.копите еще
дивчинка• 10 февраля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Хрущ убитый со старыми коммуникацтями. Еще и первый этаж. Нет
Нет, нет, нет и еще раз нет. Лучше всю жизнь снимать и жить в нормальных условиях
Умничка-помощничка• 10 февраля 2022
Живу в хруще, на первом этаже, никаких проблем! Свое жилье! По тихоньку сделаете ремонт, обживете, потом всегда обменять можно на комфортнее.
КАК по мне то 1 эт круче чем кардио на 5том, с детьми и сумками с продуктами.
Куколка-мяуколка• 10 февраля 2022
Если сама квартира подходит, я бы брала и делала ремонт с нуля, под себя, такой как захочется.
Залатавая• 10 февраля 2022
Первый этаж, убитая, такие квартиры всегда стоят дешевле, чем все остальное. И продать еще тот геморой.
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2022
Автор, покупать квартиру ДА
Эту, увы, нет. Мама, брат, сват, доузья, хоть что угодно, одалживайте, но в этой квартире грибок и сырость. Это плохо!!!
Колупалочка• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А где море,если не секрет,близко?
В миллионниках чуть дороже,тыщ на 15 такой хрущ))
Мы однушку в новострое взяли за 41 в миллионнике,правда море не совсем близко -км 5 до моря
УлыбАчка• 10 февраля 2022
Там на ремонт ещё + 1 квартира уйдёт . И такое ощущение, что там умер кто-то , тяжалая аура там, и как мертвое все
Carin• 11 февраля 2022
на первом этаже, если это хрущик, бывают разные сюрпризы

в мамином доме, к примеру, трубы уложены без подвала пож первым этажом, когда приходилось менять канализацию - соседке пришлось разбивать пол-пола на кухне ( опять же, что-то прорывает-протекает - первый этаж ощущает. Где подвал - обычно, если он неухоженный, насекомые, трупный запах, если кто-то туда заползет,звери все лезут на первый этаж. Летом- весной окна проблемно открывать если они выходят не на зеленую зону: вечный треп, вонь от авто, визг ну и прочие проявления соседской жизнедеятельности. Если не могут попасть в парадную - обожают звонить в кв на 1 этаже. Если садится дом - трещина по первому этажу. Опять же, балкон: его пристраивать, оплачивать разрешения.

плюс токо один: не надо подниматься и удобно заносить тяжести

автор, а Вы смотрите по месту. Все узнавайте.
Carin• 11 февраля 2022
да, забыла: сырость - опять же, даже если залить качественную стяжку - часто нужно искать причину внизу. Бывает, подтапливается из подвала или рядом коммуникации подтекают, стены мокнут, плесневеют
Сегодня на диете• 11 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Все познается в сравнении. Мы на пятый переехали, когда дочери было 14 лет, никого никуда не нужно уже было носить.
Сейчас в мечтах вообще дом до ума довести (в прошлом году перепало неожиданное наследство в виде глинобитного сарайчика без фундамента с туалетом и водой на улице, но зато почти в центре города)
А вам искренне желаю найти свою идевльную квартиру с хорошими соседями и радоваться будущему приобретению
Щиро дякую за побажання
ЦыбаФу• 11 февраля 2022
Ответ дляgem-nli
Вы настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи/материалы? Служить они будут также, сколько стоят.
Это точно. Копейки сейчас ничего вообще не стоит. Хороший линолеум не копейки, а более дешёвый - это просто одноразовый
ЦыбаФу• 11 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Новострой - это новострой, а не этот ужас
В новострое своих проблем может хватать. Ещё больше, чем в хруще. Даже в более дорогих, а если эконом, там все самое дешманское, хлопот не оберешься
ЦыбаФу• 11 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Снос стены и полов на кухне и лоджии (10м лоджия) 2000 грн, вывоз мусора ещё 800 грн. Так это снос стены. И заняло это 1 день- мастера утром зашли и в 5 вечера уже был вывезен мусор
Это в каком городе? Нам за 1200 перестенок только обошёлся выбить, типа кладовки старой, 1 стена осталась, но там были здоровенные кирпичи, хорошая стена)) это 1 чел пришел, поолдня делали, полдня ещё убирали
Первая ласточка инфляции• 11 февраля 2022
Автор, прочитала комментарий нотариуса, думаю ничего такого в нововведениях нет:
« Без паніки любі покупці😊

Що змінилося для вас з 05.02.2022?

Коротко- НІЧОГО

Перевірка полягає в звірці вашого прізвища, імені, по батькові, дати народження, реєстраційного номера облікової картки платника податків або серії та номера паспорта (для фізосіб, які з релігійних міркувань відмовляються від номера картки платника податків) при реєстрації за вами права власності на щойно придбану нерухомість або під час подання документів для внесення/реєстрації за вами права власності реєстратору/нотаріусу.

Цю перевірку здійснює державний реєстратор/нотаріус (+ до карми)😊

Якщо виявиться помилка у ваших даних, нотаріус/реєстратор про це повідомить.

☝️ От тоді необхідно звернутися до податкової для з´ясування та виправлення.
автор Козяка-маляка • 11 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
« Без паніки любі покупці😊

Що змінилося для вас з 05.02.2022?

Коротко- НІЧОГО

Спасибо!)
ЦыбаФу• 11 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Вы с ума сошли!
Киев, ещё хоть как-то, если район хороший.(и то только, если есть перспектива сделать потом под коммерцию)
Херсон- ни за что! Нет смысла!

Лучше уже в пригороде Киева взять новострой в ипотеку/рассрочку.
Где это вы в Киеве за 23 к видели квартиры? И зачем автору пригород Киева, если она в Херсоне?
ЦыбаФу• 11 февраля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
слушайте, а можно написать ’насос@ла’? не шучу, может мне любвники надарили?
а с кредитом как надо делать? вы могли бы в 2 словах написать? мне сам кредит не нужен, но и объяснить доход мне тоже нечем.
С подарков тоже надо платить налоги. А способы как бы никого не интересуют, что вы там делали