Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Есть ребенок ,5 лет
Ну такое... Я б скорее воздержалась. Это у вас муж строитель, вы уже писали раньше? Посмотрите может вобще в сторону частных домов. Я очень выгодно продала квартиру и купила дом, остались ещё деньги чтоб в него вложить. Конечно не так чтоб под ключ той суммы хватило, но в гораааздо лучшем состоянии он был изначадьно чем ваша эта квартира. И вобще это наверное там и комната одна проходная? Я в такой квартире и жила, неудобно с ребёнком и без балкона
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Кстати в херсоне я бы вообще сейчас не покупала. Через пару лет там можно будет купить намного дешевле...
А чего так?
Царевна_несушка• 10 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Все ещё зависит от города.
У нас в Полтаве цены на недвижимость космос, но 23 за такое это дорого.
Жабры жабы• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Хоть одну хрущевку снесли? А что не так на фото,чтоб ее сносить?)
Снесли. Две или три
Реанимация• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ищу, не могу найти , только части дома есть по такой цене
Так не спешите...
Квартры в спешке не покупают
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2022
ГРИБОК там
кнопкодав• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Одесса?
Нет.
Кисельная барышня• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
23000 и это окончательная стоимость , плюс риэлтору комиссия (продавец только с ним продает) + оформления нотариуса
Киев?
Мотористка• 10 февраля 2022
Автор возьмите однушку, но приличнее, копите деньги дальше, со временем обменяете на двушку. То что вы скинули это треш, туда ещё 20-30 тыс вложить нужно будет.
Виниловая пластинка• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена....39
Тоже не фонтан.но я снимала квартиру в хрущевке на первом этаже.еще и лавочка возле подъезда.как же это раздражало,что все время кто-то там сидит и смотрит.и запах старости в стены въелся
Мои родители живут в хрущевке, у них светлый чистый ремонт в подъезде, поменяна проводка и заменены светильники на каждом этаже и внимание! у них сохранено отопление в подъезде. Им даже новые почтовые ящики повесили сразу после ремонта
Днепр.
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет,не строитель, он ремонты вообще делать не умеет
Кисельная барышня• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Не Киев. Херсон
Ой, автор....тогда нет.
Реанимация• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А чего так?
Потому что работы там и скйчас нет. А через пару лет этот город умрет окончательно и недвига будет никому не нужна...
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Киев?
Херсон
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляgem-nli
Вы настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи/материалы? Служить они будут также, сколько стоят.
Ерунда. Дешевый кафель и линолиум служат десятки лет. Одни мажоры на советчице))
...аяприкольная• 10 февраля 2022
Ответ дляgem-nli
Нет, я не богата. Но если мне кто-то подарит 100 кВ м мрамора на пол, я его обязательно положу, и будет у меня вечный пол. Но пока на мрамор денег нет, потому имеем то, что имеем. И это лучше, чем вообще ничего
Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Днепр.
Да, дом дому рознь, у моей мамы тоже хрущ кооперптивный - небо и земля...
Очень-очень• 10 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Вам еще половину денег нужно в ремонт вложить. Потянете?
Больше.
Половина это когда после застройщика.
Меня много• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Ахах, понимаю, мой тоже любит собирать все что типа ’еще пригодится, не выбрасывай’.
Ой, блин, у нас в шкафу купе висит куртка кожаная мужа из конца 90-х)
Она весит полтонны, там кожа толщиной в мой палец.
’ Не выбрасывай, может на рыбалку пригодится!’
И вот лет 20 уже как не пригождается, но выбросить низзя)
Чики-брык• 10 февраля 2022
Ищите другой вариант. Тут дело не в состоянии квартиры, а в том, где она находится. Старый дом, первый этаж - нет-нет-нет.
Виниловая пластинка• 10 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Одессе нет такой даже за 1-й этаж
Вы читали к какому посту мой вопрос про Одессу?
К тому, что пристройки делают к первому этажу. Именно в Одессе в 90-х наверное только ленивый не сделал пристройку к своё у первому этажу.
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Про канализацию пишут - у меня в хруще на 1м этаже ни разу не было с ней проблем в плане забился стояк и у меня все грвно... Но однажды из за дыр в труабах в подвале случилось серьёзное подтопления, мы с соседями быстро подняли кипиш и жек поменял трубы. По стояку у всех было поменяно давно. Если смотрите такие варианты - обязательно надо интересоваться этими коммуникациями. И не только у продавца и его агента, который заинтересован в продаже. Как то наводить справки о доме, под чьим он уходом или с соседями говорить
И у меня ни разу прблем не было за 30 лет, а потом бац и засорилась,причем просто от старости,никто ничем не засаривал
месяцкие• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Лучше взять эту печаль подешевле и самим сделать ремонт, чем взять дороже типа с ремонтом и всё равно вкладывать столько же в ремонт. Поверьте, могут стоять МПО, но им лет 10 и сифонить от них как от деревянных. Могут быть поклеены свежие обои, а штукатурка только на обоях и держится.
Та помимо ремонта ещё ооооочент сильно смущает первый этаж
Виниловая пластинка• 10 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не кооперативный дом. К стати брат мужа тоже в хрущевке живет. У них тоже примерно так. И окна на МПО поменяны в подъезде. Правда цвет стен ядрёно-голубой и отопление срезано.
месяцкие• 10 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Первый этаж норм, но то, что отсутствует балкон - Вас начнет напрягать уже через неделю.. на ремонт очень много денег в этой квартире нужно выделить.
Извините, что не по теме, но хотела спросить , вдруг знаете , я часто виду, что люди на первом этаже делают селе балкон , на сколько это законно ?вообще реально сделать ?
кнопкодав• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Придётся копить, как догнать только эти цены ,налоги и прочее
А молодёжное кредитование сейчас работает? У меня брат брал лет 10 назад) давно выплатил и продал, но было выгодно очень тогда. Слышала, что одно время не выдавали, а сейчас дают. А вообще вы хорошо мониторить рынок? Ищите ещё. Ну очень она убитая, одно дело если бы Вам под ремонт. А если сейчас нет возможности, то что-то ней делать? Жить там как по мне будет очень трудно, стоять если просто будет, коммуналку оплачивать… сдать тоже проблемно и за копейки…
Реанимация• 10 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Больше.
Половина это когда после застройщика.
Я уже писала - я брала квартиру в таком состоянии. На ремонт ушла еще цена квартиры)
Пошаманю• 10 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
Ищите дальше. Лучше уже налог заплатить и купить что-то достойное
А чем вам пенсионеры не угодили?)) Нужны наркоманы и гулящая молодежь?))
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Мне кстати риэлтор сказал что балконы делать законно и указанивать их не надо, типо БТИ больше нет и прочий бред, лапшу мне на уши вешает?
Глубоководная селедка• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
можно подумать, что в новострое иначе
Конечно иначе. Как минимум нет демонтажа старья и вывоа мусора. Окна и входные двери в новострое какие никакие, но уже есть.