Доль Чекомбана• 10 февраля 2022
Панические атаки и психолог
Вижу много тем о панических атак последнее время на форуме. Многим помог психолог.
Расскажите, пожалуйста, что именно вы делали на приеме у психолога, какие вам задания давали?
Что в итоге помогло с ними справиться?
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Разбирали мои ситуации , которые меня беспокоили. Иногда я думала, что меня одно беспокоит, а в конце сесиии оказывалось совсем в другом дело . Сначала 1 раз в неделю, теперь 1 раз в две недели
ЛижТолько• 10 февраля 2022
у свекра после ковида,знаю гидазепам пил,а сейчас Бифрен постоянно,помогло ему
ЛижТолько• 10 февраля 2022
к психотерапевту ходили в психбольнице,помогло сразу как назначили лечение свекру..
Левый Локоть• 10 февраля 2022
Перестать их бояться - больше способов нет)
Смотрела ролики Федоренко и однажды он сказал эту фразу, сначала даже сложно было это понять, а потом получилось.
С препаратами осторожно, может быть синдром отмены.
Психотерапевт выслушала, дала советы, какие не помню, давно было.
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
и панические атаки сами прошли?
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
то есть все таки за счет лекарств?
или психотерапия тоже была?
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
да, согласна, что основное - не бояться их.
У меня во время публичных выступлений
То есть я не боюсь умереть, скорее завалить всю презентацию
это еще хуже))
У меня во время публичных выступлений
это еще хуже))
ЛижТолько• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
то есть все таки за счет лекарств?
или психотерапия тоже была?
именно лекарства,врач сразу видит,что человек сам по себе паникер и тревожный,как новостей насмотрится по телевизору,плюс он работать все время хочет,не сидит на месте,а потом накрывало внезапно его,попил лекарства и слава богу все ок,уже год не было,но он постоянно пьет что то ,у врача был 2 раза точно,но точно не психология..а именно препараты
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
ну в более старшем возрасте я согласна, что уже скорее лекарства выбирать стоит.
Катастрофа• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня во время публичных выступлений
это еще хуже))
У меня во время публичных выступлений
это еще хуже))
У меня они спонтанные, чего бояться перестать?
То есть сижу вечером с мужем, смотрим кинчик и тут понеслась душа в рай, меня колбасит, а он не знает чем помочь.
Или пошла в ванную умыться и корячусь на полу.
Зашла в супермаркет, а обратно ползу к машине, повиснув на тележке
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
а что вы делаете, когда такое случается?
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
и панические атаки сами прошли?
Что значит ’сами’?
Катастрофа• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А что я могу делать? Стараюсь найти место, где сесть, потому что ноги подгибаются, и переждать.
Если сильная, то чтоб меня кто-то видел или слышал, чтоб хоть было кому скорую вызвать
И просто жду. Все эти методики дыхания от моего психолога - до фени
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Что значит ’сами’?
насколько я поняла, вы разбирали на приеме какие-то ситуации? и после такого разбора ПА не возвращались?
Что такое психотерапия я как бы в курсе) но не очень понимаю, что во время психотерапии делают с ПА?
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
вы чувствуете, что вот-вот начнется ПА?
Меня дома или в магазине они бы не испугали вообще, а вот на трибуне очень(
Катастрофа• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
вы чувствуете, что вот-вот начнется ПА?
Нет, чувствую только, когда она уже пошла разгоняться.
Меня пугает просто по силе физического эффекта. Эпилептиков приступы тоже не радуют)
А у вас как проявляется?
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Па - это Ваши накопления.
Когда разбираешь, как пласты снимаешь.
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
А у вас как проявляется?
сильное сердцебиение, тремор, дыхание сбивается, говорить не могу, чувство нереальности, и дикое желание свались как можно быстрее
Понятное дело, что в таком состоянии я ничего умного и связного сказать не смогу))
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
то есть все таки за счет лекарств?
или психотерапия тоже была?
Лекарства нужны как костыль, облегчить свое состочние . Только таблетки не помогут
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляАнна1904
напишите в личку. расскажу свой опыт, и как от этого избавилась. включая препараты
расскажите, если можно здесь) я думаю это будет многим полезно.
Можно без препаратов)
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Да, так и есть . Нужно найти то, что в этот момент Вам делать. Например , сели в машину и дышите или наоборо сели в машину и физические напрчжения
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Па - это Ваши накопления.
Когда разбираешь, как пласты снимаешь.
да я понимаю, что за этим стоит мой страх опозориться, негативная оценка и все такое.
Что раз опозорившись и не умерев при этом, я буду бояться меньше))
Я в этом уже преуспела на психотерапии, а сделать первый шаг не могу, это сильнее меня( пока что
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляАнна1904
Напишите тут, многим интересно
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
это я как раз пониманию, поэтому и не полагаюсь на таблетки, тем более они мне и не помогли особо(
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Какой первый шаг ?
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Какой первый шаг ?
пойти и провести презентацию, пусть даже провальную
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А зачем Вам идти делать презентацию? Это обязательно ? Мне кажется, Вы путаете тревожность с Па.
Доль Чекомбана
• 10 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
ПА - это же и есть крайняя степень тревоги, паника.
Можно конечно не делать, я этого избегала и так всегда, но это мешает мне развиваться в карьере.
То есть это реальное препятствие.
А так конечно можно вообще закрыться в квартире и не выходить, и тревог станет меньше))
То есть это реальное препятствие.
КартаБезКомиссий• 10 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
То есть это реальное препятствие.
Нет , это не Па. Почему с психологом не проработали имено эту тревогу?