Магиня• 10 февраля 2022
Египет и отравление
Как себя обезопасить от отравления в Египте? Слышала что осенью около 100 чел отравились в дорогом отеле. Что делаете?
Клевотница• 10 февраля 2022
Ответ дляМагиня
А вот в Турции с этим лучше? Воды можно не бояться?
Намного лучше!
Хорошенькая• 10 февраля 2022
Ответ дляМагиня
Вот интересно, это только с туристами такое? А местное население пьет воду с под крана и им ничего?
Мы с тремя детьми были все в лёжке жесть просто.
Но это не отравление, а такая адаптация к местной воде и ’флоре’. Общались с одним туристом из РФ, то он сказал, что берут тур минимум на 10 дней, т.к. уже заранее знает, что 3 дня уйдет на адаптацию, и они проведут на унитазе и в кровати.
У нас так и было, с нас с детьми лилось..., температура, слабость....
Потом ели по чуточке тощий рис, филе курицы и черный чай и всё, вот и весь наш стол
Я Вас не боюсь• 10 февраля 2022
Если так парится, точно живот скрутит. Чистите зубы питьевой водой, вот и вся профилактика. Вдруг что по страховке вас полечат на уровне.
Хорошенькая• 10 февраля 2022
Меня знакомая заранее предупредила купить в аптечку средства от рвоты и срачки ,но я от диареи не успела, по горячей летели, потом ооочень жалела.
Черепаха Тортила• 10 февраля 2022
Ответ дляМагиня
Страховка будет. Но тут советуют аптечку брать, вот я и спрашиваю. Доктора на всяк случай нормальные ?
Да есть там доктора. Как сейчас помню свою первую поездку и это был Египет. Плюс мой ДР. Мы взяли в Дьюти алкоголь. Текилу. Я пить тогда не умела вообще. Жара. Акклиматизация. Вот меня и развезло на пляже под палящим солнцем. Тогда и случилось первое в жизни серьёзное похмелье )) но тогда я не знала что это. Паника. Тошнит. Ужас. Муж вечером вызвал врача. Все как надо укололи, таблетку дали и сказали три дня не пить
пришлось своими деньгами платить так как наверно страховка такое не покрывает. Но там не сильно дорого вышло, наша ж вина была. Но врачи есть ! А потом нам пара из Украины врачей дали капельки корвалола и мне вообще полегчало ) хорошо потом отдохнули.
Хорошенькая• 10 февраля 2022
Нам советовали в бассейнах не купаться, но мы спецом взяли отель с аквапарком для детей, то ну как было не купаться и на горках не кататься
Та легко!• 10 февраля 2022
А мы в Турции , в Rixos, отравились 🤢
А в Египте все хорошо оказалось 🤗хотя сильно переживали по этому поводу . Дети были 6, 9 и 11 лет с нами
сЛАдКОежКА• 10 февраля 2022
Ответ дляМагиня
Там доктора в отелях нормальные, или самолечением нужно будет заниматься?
Доктора в отеле ’за дорого’
Единая страна!• 11 февраля 2022
Та это как попадёшь, мы в Египте были три раза, все ок, а в Турции в хороших отелях- один раз отравление, второй коксаки у ребёнка. Лечила сама. Нифуроксазид, питье, ригедрон, если ацетон глюкоза, бетаргин.