ФрекенБок• 11 февраля 2022
Семейный внаглую дал номер своей карты
Здравствуйте! Интересная ситуация у меня сложилась, впервые с таким столкнулась. Мой семейный терапевт принимает в частной клинике, он ушел из гос.поликлинники, и я вслед за ним вместе с двумя детьми -11 и 7 лет.
Сейчас болею ковид, в лёгкой форме. Экспресс тест у него стоил 300грн, открыл больничный лист сначала на 5дней, и вот ещё на 3дня продлил, на большее не захотел. Вся связь с ним по Вайберу, лично не ходила к нему даже. И такой в конце переписки, после моего "спасибо", заявление - "для спасибо у меня есть карта" и скидывает номер карты. Это как называется? Я не ожидала такого поворота при наличии декларации.
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Ну куда уж мне до вашего)).Пусть переживают те,кто уже заключил
Да-да. Пусть))))
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
почему ? наглый врач
Наверное тоже такой же рвач.
Тушь для2го класса• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Вас несёт не по детски
Ответ дляСорока белобока
Да. Ну вы все в курсе зарплат и т.п. Я не стану вам ничего доказывать. Последние полгода я поступаю просто: людям, которые не умничают по поводу моей зарплаты и благодарят я даю свой номер (другая сим-карта). На этом номере адекватные, приятные мне люди. Их я консультирую как им удобно, хоть с выездом домой или вайбер/телефон/скайп, либо в клинике. На их выбор. Кроме того во внерабочее время я также на связи.
Другая сим-карта:о ней знают все мои пациенты, но многие в черном списке от которых трубку я вообще не беру. Конечно, они могут попасть ко мне на бесплатный прием, но им придется записаться и идти в клинику. И не всегда я могу принять на следующий день, т.к. рабочий день уже расписан. И им приходится ждать...пока будет возможность у меня их принять (не из вредности, а по причине полной записи на все часы приема).
Я люблю людей и свою работу и искренне хочу им помочь, но часто сталкиваясь с человеческой глупостью или же не порядочностью я пытаюсь себя оградить. И да, у меня нет желания во вне рабочее время лечить по вайберу пациентку, которая мне например, нахамила.
Как то так...Как бы ничего личного. Но я не считаю чужие деньги и не люблю когда считают мои.
И какая сумма благодарности ,чтобы получить Ваш второй номер ?
Мне вот тоже надо ,но не знаю как это сделать .
Я не наглая , никогда не буду с врачём ругаться , просто вот не знаю как договориться .
Если возможно , напишите , пожалуйста ,в личку
Оля_с_киркою• 11 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Я ж говорила)).Целая простынь в оправдание своего взяточничества.Уж лучше лопухом лечится,чем у такого врача.’Вы в все в курсе зарплат’ и ’...не считаю чужие деньги и не люблю когда считают мои’-
вы определитесь уже
.
вы определитесь уже
.
Лікарі теж ЛЮДИ!!! Бажаю вам мати гарного зятя сімейного лікаря, щоб він був супер спецом, але працював тільки на державну ЗП і консультував у вихідні та неробочий час всіх бажаючий)))а ви утримували своїх дітей і дітей своїх дітей і пишались таким чудовим зятем!!!
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Так вы первая на автора старпоста с притензиями накинулись вместо того,чтобы уточнить сей вопрос.И да,ваш слог тоже оставляет желать лучшего.Это в институте благородных девиц учат подобному лексикону?
Тушь для2го класса• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Нет уж, сами этим занимайтесь) это ж надо как сложно признать что проступила, а потом ещё и облаяла всех и каждого, кто на это указал? Думаете если ещё раз 10 напишите ’обтекайте’ будете выглядеть менее ущербно и жалко?)
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою

Неймовірно влучно написали. Низький вам поклін
СтелькаОТединицы• 11 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Какая ещё декларация? Врач ушел в частную клинику. Теперь его услуги платные
Если в частной клинике заключна декларация с врачём, то все приемы, плюс некоторые анализы бесплатно. Все, что предусмотрено при заключении декларации. Государство так же, как и для врачей в гос больницах, за каждого пациента перечисляет деньги. Мы всей семьёй в частной клинике, с декларацией у семейного. Все намного комфортнее, чем в гос поликлинике. Автор написала, что тест на ковид оплачивала - это тоже уже мутки какие-то, нам семейный назначил, две недели назад ПЦР делали бесплатно.
Веселая моль• 11 февраля 2022
Девочки, я вызывала частного врача на дом, потом ездила бесплатно на пцр именно к нему, не у своему семейному.
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Самокритика-это прекрасно.Если не знают-то сначала проясняют вопрос,а потом начинают упрекать,а не наоборот.
Ответ дляТушь для2го класса
Удалено администрацией...
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Искренне рада, что вы еще и формулу вывели. Вы можете думать и говорить, что хотите. Я не против.
Странно,если бы вы были против.Спасибо за разрешение))
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Вызовов сейчас нет. Мы не в СССР уже.
Есть. Но медики решили как всегда перекрутить на свой манер и типа их нет. А по факту, они есть, но они это не афишируют. К грудничка до года обязаны по любому приходить, хоть на чих, хоть на высокую температуру. Остальные на усмотрение врача и как раз онлайн консультация входит в их работу
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляМарочка18
Извините, я не могу ответить на этот вопрос. Все мы разные. Я никогда ни одному пациенту сумму не называла...даже когда спрашивали
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
У вас что-то личное?Почему именно зятя?Ваш зять консультирует в выходные дни и в нерабочее время?Так кто ему лекарь(тавтология)?Ваши речи вам на плечи
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Раз есть, то воспользуйтесь своим правом на вызов врача домой)
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2022
И что он отказался Вас бесплатно лечить?или вымогал деньги за лечение? Хотите же все максимально комфортно и у грамотного врача.А потом нужно обгадить на форуме .У меня этими «спасибо» забит Вайбер на двух телефонах.
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока

Рыбак рыбака видит издалека)
Тушь для2го класса• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Хватит позориться! Могу только представить что вы изрыгаете тут под анонимом.
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И не говорите) Но мы для 80% форумчанок сволочи..как это они пишут рвачи, вот. Мне уже смешно. Поэтому, стала работать учитывая таких людей. И жалею, что раньше этого не сделала.
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Не обращай внимание на нее. Она во всех темах так отвечает. Девушка пытается казаться очень ’умной’ и ’всезнающей’, но у нее это плохо получается и перешла на откровенное хамство. Это защитная реакция.
Малинка• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
То есть вы хотели получать от частного врача бесплатные консультации?
У нее ДЕКЛАРАЦИЯ заключена. Врачу платит клиника из денег НСЗУ
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Незаменимых нет,если это , конечно,не светило украинской медицины.Попривыкали.Одни дают,другие берут,а некоторые умудряются и давать,и брать.
Малинка• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Врач не работает в госструктуре, где эта декларация действует.
Вы странная.
Сначала изучите тему, а потом суньте пятачек в диалог.
Надеюсь, вас не оскорбила
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляМалинка
определенный % из денег НЗСУ
Резвая лошадка• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Хорошо , все равно спасибо
Стриптизерка• 11 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
к чему тут ваш зять? автор обратилась официально в рабочее время к своему врачу .Который должен бесплатно ее лечить ,а вместо этого требует взятку .Все согласны платить врачу ,когда он что то делает вне своих обязанностей и времени рабочего ,но не нужно наглеть
Сиреневая цапля• 11 февраля 2022
А вы до сегодняшнего дня были уверены, что медицина в Украине бесплатна? где-то в параллельной вселенной