Я такая - жду трамвая• 12 февраля 2022

Почему скорая не приезжает на головную боль? Она ведь может быть опасна для жизн

Есть печальная история знакомой девушки. У неё началась сильная головная боль. Скорая отказывается ехать, они едут на приёмный покой, где над ней лишь насмехаются и не оказывают помощи. Выйдя из кабинета приёмного покоя она теряет сознание, потом упала в кому и умерла через несколько дней. Царствие небесное ей ...
Точно диагноза я не знаю, но вот так, из-за безразличия нашей медицины она умерла в 24 года.
Тектоническая расческа.• 12 февраля 2022
Скорых не хватит на каждую головную боль переться.

Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
У меня так дядя умер в 39 лет. У него болела голова. Потом впервые началась эпилепсия и они согласились приехать. Пока ехали ЧАС, он умер
автор Я такая - жду трамвая • 12 февраля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Правильно, пусть люди умирают
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Если болит голова, первое что нужно делать- самостоятельно измерить давление и если оно будет высоким или очень низким, скорая приедет.
Если дело не в давлении, то нужно искать причину, но в таком случае да, самостоятельно ехать в больницу и просить консультацию.
Соглашусь с вами, 6оловная боль это опасная вещь, ее терпеть нельзя, к врачам обязательно обращаться, купировать боли и искать причину.
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
Не дай Бог...
Аль_де_Барановна• 12 февраля 2022
Может так быть инсульт головного мозга
МастерЮля• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Капец…
Он не болел ? Это получаеться первый приступ и всё?
Ло Шарик• 12 февраля 2022
А когда скорые будут спасать сердечников, если будут ездить на каждую головную боль?
А по теме - я не думаю, что боль у вашей знакомой началась так резко. Но почему-то ей не пришло в голову сразу обратиться к врачу. Скорее всего был менингит или аневризма, но и в этих случаях боль появилась за пару дней.
Жынси_на_флиси• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
Есть скорые платные. Модно было ее вызвать

Коко На Страже• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
..вы знаете подробности, когда вышла, что врачи насмехались, но при этом диагноз и причину смерти вам не сказали?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
Люди не от головной боли умирают, это симптом, а от основного заболевания. Вы так говорите, будто скорая только на головную боль долго едет. Бригада может долго ехать и на температуру высокую, сердечный приступ, несчастный случай. У вашей знакомой это стечение обстоятельств, у нее было что-то серьезное, необследованное или нелеченное, или тромб мог быть.
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Менингит?
Скорее всего?
Мда...
В интернете что ли прочтите, что это за болезнь и как ею болеют люди.
Комиссия50%• 12 февраля 2022
Можно вызвать скорую помощь или же неотложную помощь из частных клиник, они приезжают, но и стоят не дешево.
Copy-Paste• 12 февраля 2022
Ответ дляМастерЮля
Капец…
Болел конечно. Только не обращал внимания. Головные боли купировал, давление не контролировал, МРТ не делал, вообще к врачам не обращался. Организм человека имеет высокие резервы. Такое может продолжаться месяцами, но наступает критический момент, когда не выдерживают сосуды, например, или опухоль дорастает до больших размеров и человек умирает. Потому что скорая ’не приехала на головную боль’. Ваше здоровье ваша ответсвенность
Copy-Paste• 12 февраля 2022
Даю 98% что это ее безразличие к собственному здоровью, к сожалению. Девушку жалко, остальным нужно делать выводы и регулярно проходить осмотры, особенно если что то вызывает дискомфорт
МастерЮля• 12 февраля 2022
Это явно была не просто головная боль раз девушка обратилась в скорую и в больницу .
Бедная…
Я в дамках• 12 февраля 2022
нужно было делать знакомой вскрытие.
Латвийские_Номера• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
Мы все умрем
Каждый живёт ровно столько, сколько суждено
ZaRaZa• 12 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Может так быть инсульт головного мозга
Не бывает инсульта головного мозга. Инсульт бывает только сосудов

ZaRaZa• 12 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
То есть покойный ложил много лет хер на своё здоровье, но в смерти виновата скорая
Как это по-славянски
ДеньгиНеСдаю• 12 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Конечно, у всех же есть деньги на платную скорую и пребывание в стационаре ща 15 к в сутки.
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну да, у всех есть такие деньги, вызывать платные скорые.
Жирафовое варьенье• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
кроме головной боли есть еще симптомы указывающие на опасные состояния, надо все сразу озвучивать скорой.
я с гриппом А скорую вызывала 4 дня подряд при головных болях, всегда приезжали. Еще и мне врача семейного домой вызывали сами.
Marisha• 12 февраля 2022
Ко мне приехала и быстро.
Сидела кормила ребенка грудью и резко, как выстрел, заболело в виске, огнем опоясало всю голову.
Мяо мой мяо• 12 февраля 2022
У меня бывают приступы мигрени - лечу сама. никаких скорых, давление умею мерять - лекарства знаю какие когда пить
Куда_бежать• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно, пусть люди умирают
Дело не в скорой, а в отсутствии медицины уинас, ну приехали они в больницу и что??? Прям сходу диагноз установили?! Уверена, они и не знают от чего умерла.
Летала_НаМетле• 12 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Не приедет. Я гипотоник и повышение давления даже на 5 единиц у меня вызывает ужасную головную боль. А поднимается только сердечное давление, которое ничем не сбивается. Обычные препараты для снижения понижают и верхнее тоже, которое и так низкое.
Знаете, что посоветовали когда звонила в скорую? Цитрамончик выпить и поспать. А я на стены от боли лезла.

Наши доХтора забывают, что повышение давления у гипотоноков гораздо опаснее, чем для гипертоника.
СкокоМнеДадите• 12 февраля 2022
И что бы скорая сделала?
СкокоМнеДадите• 12 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле

Обратитесь к врачу , обследуйтесь и пролечитесь.
Люда Людоедова• 12 февраля 2022
Ответ дляMarisha
Ко мне приехала и быстро.
Что у вас было ?